что вы отвечали ребенку на вопрос: "Почему папа с нами больше не живет?"

автор
мама
Екатеринбург

что вы отвечали ребенку на вопрос: "Почему папа с нами больше не живет?"
что выбираете правда или то, что ребенку лучше принять? и что в случае развода наименее травматично для ребенка.
Моему сыну 5 лет. не живем с мужем год. постоянно эта тема всплывает. Малыш разыне версии сам придумывает. Уже не знаю, что с ним делать. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ta4eя
не живем с мужем год.

дочке почти 3, версия четкая и сразу одна, у папы свой дом, у нас свой , у деда и бабы свой ,и тети и дяди свой... короч у всех свои дома. но все мы дружим встречаемся и очень любим ее :) и она везде желанный гость и ребенок... чем она умело уже научилась пользоваться ;)

Анонимно

Ta4eя
"Почему папа с нами больше не живет?"

"потому что у каждого свой дом, бабушка тоже с нами не живет, она живет в своей квартире "

мама
Тюмень

По-моему, лучше правду сказать, чем

Ta4eя
Малыш разыне версии сам придумывает.

maZai
у папы свой дом, у нас свой ,

тем более, в садике он явно видит, что не один такой.

мама
Екатеринбург

Вопрос неправильно поставлен, поэтому и ответ на него сложно найти. Папа с Вами не живет. А говорить,я считаю, нужно правду

Мы разошлись, когда сыну было 3,5 года. Муж пил по-черному и дрался. Я сказала, потому что мы все время ссорились. А папа ему сказал, что маму больше не любит, а его очень любит. Вот уже пять лет, сын видится с ним каждый день, и частенько говорит - вот если бы папа не пил, жил бы с нами... При этом у нас уже другой папа...

maZai
версия четкая и сразу одна, у папы свой дом, у нас свой , у деда и бабы свой ,и тети и дяди свой... короч у всех свои дома. но все мы дружим встречаемся и очень любим ее

+1

диамант

мы тоже с папой не живем уже 3,5 года, сыну сейчас 6 лет, периодически спрашивает - мама, а почему ты папу не любишь, почему мы не живем вместе...очень больно это слышать каждый раз, но приходится говорить что да, я папу не люблю, зато папа очень любит тебя и это главное...

Анонимно

Ta4eя
почему папа не может с нами больше жить?

а почему бабушка жить с вами не может? а почему сестра (тетя, дядя) не могут? потому что у каждого своя жизнь

Екатеринбург

я
очень больно это слышать каждый раз

%) почему? %)

мама
Екатеринбург

Ta4eя
"Почему папа с нами больше не живет?"

изначально он переехал к своил родителям. жил у них. версия "бабушка и дедуша стареют. им надо помогать."
но добрая бабуля вывалила на ребенка "мама выгнала папу! теперь ему жить негде! и он теперь живет с Федей (сын его любовницы)".
вот как то так....
ребенку на момент развода было 3.5 года.

просто посетитель

я
я папу не люблю, зато папа очень любит тебя и это главное...

А если отец не интересуется ребенком или интересуется время от времени, когда жареный петух в .опу клюнет? А таких случаев, увы, больше, что тогда врать?

Тема закрыта
Причина:
";