Алиенты в твердой денежной

автор
самомама
Екатеринбург

У кого нибудь был опыт по алиментам в твердой денежной сумме, как рассчитывать эту самую сумму, что в суде доказывать необходимо. Дело в том что бывший мой ИП и доход у него нерегулярный и меняющийся. У кого-нибудь была подобная ситуация, на что вообще рассчитывать???Я В дикретном отпуске есть один ребенок и второй на днях появится. Может у кого нибудь был опыт?Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 15:35

мама
Москва

У меня по исполнительному листу с бывшего 3тыс. руб. Я сразу в заявлении в суд написала, но просила 6тыс. Дали только. 3. И справку с его работы не потребовали. Правда платит как хочет - с задержкой 2-3 месяца, но все-таки. Исполнительный лист у меня на руках.

хочу стать мамой
Москва

В 2005 году мой экс-супруг платил алименты в сумме 400 руб. А у меня только за садик около 900 выходило. До совести его достучаться не удалось, поэтому подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суд длился 10 месяцев. Тот кто называется отцом ребенка не приходил на суды и даже не получал повестки. А мне судья говорил (мужик, кстати) что я должна еще доказать, что мой бывший супруг может платить 2000 руб - это то на что я претендовала (на тот момент это была половина прожиточного минимума). В общем, получила я эти 2 тысячи после того как сама лично отвезла повестку ему на работу и вручила директору. Тот наорал на моего бывшего мужа - сказал сам разбирайся, ни к чему мне тут проверки (налоговой боялся).
Так что если есть моральные силы доказывать, что тебе живется хуже чем бывшему супругу, можешь подавать в суд. На половину прожиточного детского минимума замахивайся смело. Если можешь доказать, что супруг приобретает дорогое имущество - сумма может быть и больше.
Обидно-то ведь, что доказывать все самой надо - хрупкой женщине с ребенком на руках. Такое вот у нас государство :(

Тема закрыта
Причина:
";