Справка о неполучении алиментов

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая. Пошла в соцзащиту, узнать про пособие на ребенка до 16 лет (как малоимущей семье). Надо справку о том, что не получала алименты предыдущие 3 месяца. Сказали брать в ФССП.
Но алименты я не получаю, потому что производство было возбуждено в конце июня, запрос по месту работы должника еще не делался, исполнительные листы туда не высылались. Пристав сказала, что справку о неполучении в моем случае они дать не могут. Дают, если должник в уголовном розыске или уклоняется от уплаты. А в моем случае факта уклонения пока нет.
Вот что делать в этом случае? Алименты же я не получала, как ни крути. Или ждать поступления их на счет?

мама

Предыдущие 3 месяца (если считать хотя бы на сегодняшний день) получается май, июнь, июль. Алименты пойдут с даты заявления, т.е. в Вашем случает июнь и июль уже входит, и в данном случае неважно, что Вы их еще не получали... :(

автор
мама
Екатеринбург

Джесса
пристав дает справку с момента возбуждения исполнительного производства.
про денежки, которые были ранее (или не были) пристав берет с вас заявление, потом выносит постановление о расчете алиментов и отправляет должнику. у должника будет время на обжалование (если он вдруг не согласен). и только после этого пристав может дать вам справку о том, что вы не получаете алименты с .... такого-то года

как сложно!:(

мама
Екатеринбург

Джесса

Вот спросить хочу.....а если к примеру так: уволняется бм с работы, с которой уплачиваются алименты, исполнительный возвращается к приставу, а бм не сообщает куда он ушел на новую работу...и пристав это узнать не может...и так проходит к примеру год, это считается уклонением???

мама
Екатеринбург

Бармалей™

Ммм спасибо...формулировки красивые..не факт тока что работают....

автор
мама
Екатеринбург

в постановлении написано, что должник должен явиться в ФССП на след. день после выхода постановления и сообщить приставу о месте работы, доходах и т.д. наш не являлся..

Тема закрыта
Причина:
";