БМ будет жить по соседству. Как это пережить? Поддержите!

мама
Екатеринбург

Сегодня узнала, что БМ собирается переехать в соседний дом со своей новой женой. Недавно он спрашивал, можно ли, не буду ли я против. Я тогда спросила, что он не один переезжает? И я из-за этого должна быть против? Он ответил, что нет. И я тогда сказала, что я не против. В принципе бесплатная вечерняя няня - это очень удобно. Да и ребенок его очень любит. В общем, очевидно явное недопонимание (как в плохих комедийных сериалах, где все фразы двусмысленны:(). Причем с моей стороны. И вот сегодня, наконец, выяснилось, что он будет жить по соседству не один. При том, что ушел он 3 года назад, тем не менее я все еще очень остро реагирую на все эти вещи и страшно ревную! Я, конечно, буду терпеть, но это соседство (не его, а ЕЕ) меня страшно раздражает! Поддержите, как справиться??? Только начала более-менее спокойно на все это реагировать, а щас опять из колеи выбило капитально:(

Анонимно

я не знаю как вас поддержать, могу вам только посочувствовать, так как прекрасно понимаю ваши чувства

мама
Екатеринбург

может это надо просто пережить? жить с мыслью, что он живет хоть и не под боком, но с другой женой - тоже не сахар в вашем случае. "раньше сядешь - раньше выйдешь", примерно так...
эмоции покипят и пройдут, ко всему со временем привыкаем. я была даже рада познакомиться с новой пассией первого мужа ))) просто как подумала, что мы могли быть и дальше вместе - как-то сразу отпустило все - обиды, ревности, чувство собственности 0))

мама
Санкт-Петербург

ну вы ж и так все понимаете.. он уже не ваш.. поэтому вполне может быть чей-то..
пусть у вас тоже наладится все и будете потом дружить семьями.

мама
Екатеринбург

FREEкаделька
Поддержите, как справиться??

во-первых, встряхнуться и расправить плечи.

FREEкаделька
В принципе бесплатная вечерняя няня - это очень удобно.

воспользоваться этим, и жить на всю катушку, вторая молодость пошла, пора искать новую вторую половинку.

просто посетитель
Екатеринбург

я соседей по подьезду где-т к третьему году проживания выучила, а у нас в подъезде 10 квартир. А тут соседний дом. Не переживайте, наверняка будете редко видеться

просто посетитель
Екатеринбург

Fanya
во-первых, встряхнуться и расправить плечи.

Fanya
воспользоваться этим, и жить на всю катушку, вторая молодость пошла, пора искать новую вторую половинку.

согласна на мульон мульонов, начинайте уже свою жизнь, пока вы держите в сердце БМ с личной жизнью можно проститься, удачи

мама
Екатеринбург

Charme
может это надо просто пережить?

Угу, надо. Но почему-то это, оказывается не очень просто. И когда не возникает подобных ситуаций, я абсолютно спокойна. И с ним общаюсь нормально, когда приходит к сыну. А вот эта ситуация, блин:( Но сегодня уже спокойнее вроде воспринимаю. Но это всегда, как оказывается, только кажется, что спокойнее. А когда опять сталкиваюсь каким-то боком, опять как удар.
И еще, чувствую себя обманутой, т.к. меня же "спросили", не буду ли я возражать.

Кобра
будете потом дружить семьями

а Вы думаете, что обиды забудутся? Вот 3 года прошло. И простила, но обида и боль за предательство не покидает. Или как раз это означает, что не простила? На самом деле уже хочется избавиться от этих чувств внутри. И жить спокойно. И пусть даже по соседству. Ведь я понимаю головой-то все!!!

Fanya
жить на всю катушку

звучит заманчиво:) Но это не мой стиль жизни. Хотя, видимо, надо чтобы стал моим:)

неЛеди
наверняка будете редко видеться

угу. Она будет ходить в парандже, а я в шорах

Мамуля двух отпрысков
пока вы держите в сердце БМ с личной жизнью можно проститься

Мне казалось, что наоборот, как только кто-то появится, заслуживающий моего внимания, сразу перестану столько внимания обращать на бывшего, и тогда станет совсем хорошо.

папа
Хабаровск

FREEкаделька

если будете ходить и его встретите... всегда при встрече показывайте ему язык... пусть от зависти сдохнет...

Анонимно

FREEкаделька
Мне казалось, что наоборот, как только кто-то появится, заслуживающий моего внимания, сразу перестану столько внимания обращать на бывшего, и тогда станет совсем хорошо.

ДА, это так. У меня похожая проблема, только прошло уже 4 года. я ходила в Храм к священнику и спрашивала как мне быть. Он сказал, что все само пройдет, как только личная жизнь наладится

мама
Екатеринбург

jersan
если будете ходить и его встретите... всегда при встрече показывайте ему язык

вы хотели сказать ЕЕ:)?

jersan
пусть от зависти сдохнет

от зависти чему?

папа
Хабаровск

FREEкаделька
вы хотели сказать ЕЕ?

да им обоим... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

jersan
всегда при встрече показывайте ему язык...

только оооочень эротично так :)

Екатеринбург

мне кажется вам нужно просто взять себя в руки и вести себя достойно, не для него или нее, а для себя. Потому что когда накал пройдет, будет легче вспоминать, что вы не сделали ни словом ни видом своим ничего такого, о чем стоило бы пожалеть. ;) а ведь и на самом деле ничегон е произошло такого, над чем стоило бы переживать и нервничать, все логично. когда у вас наладится личная жизнь, вам станет в разы проще.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

согласна с Вами. Да, по большому счету ничего не случилось, все самое плохое и неприятное уже позади. Тем не менее испытываю большой дискомфорт. Но это я хоть все-таки заранее узнала о их переезде, а если бы уже перед самим фактом оказалась, было бы существенно хуже. Сейчас я хоть могу морально подготовиться к возможным встречам. По крайней мере натренировать безразличное выражение лица.

просто посетитель
Екатеринбург

FREEкаделька

пока вы держите в сердце БМ с личной жизнью можно проститься

Мне казалось, что наоборот, как только кто-то появится, заслуживающий моего внимания, сразу перестану столько внимания обращать на бывшего, и тогда станет совсем хорошо.

пока в вашем сердце БМ вы связаны этими чувствами и на другие просто не способны (личный опыт) Вы будете думать только про месть БМ, типа : " Вот посмотри , я тоже кому-то нужна" Отношения надо начинать с чистого листа , не обремененного другими чувствами.ИМХО

Екатеринбург

FREEкаделька
Но это я хоть все-таки заранее узнала о их переезде, а если бы уже перед самим фактом оказалась, было бы существенно хуже.

может быть и нет... не было бы переживаний заранее.
вообще удивительно что бывший муж у вас спросил разрешения... ну по-крайней мере мне бы в голову не пришло спрашивать у бывшего мужа можно мне жить в его районе или нет. %) честно, даже формулировку не представляю себе. прям представляю себе шапито при котором надо выбрать квартиру чтоб не было близко от его работы, от его места жительства, от его близких друзей... :) а екат город маленький... задолбаться мона.. :) а если бывший не один? тут ваще труба была б. :)

папа

Живи мужик хоть на соседней улице, автор сама начала искать с ним встречи чтобы себя помучать, а потом еще и поделиться таким самоедством с другими и пытаться выставить бм "нехорошим человеком"
за время разлуки пора уже начать новую жизнь строить, а не как предлагает Димон впадать в детство

мама
Екатеринбург

Саш-ок
Живи мужик хоть на соседней улице, автор сама начала искать с ним встречи чтобы себя помучать, а потом еще и поделиться таким самоедством с другими и пытаться выставить бм "нехорошим человеком"

Скажите, пожалуйста, исходя из чего Вы сделали такой вывод?
На самом деле, встречи я специально не ищу, т.к. и так видимся примерно 3 раза в неделю, когда он приходит к сыну. Бывшего "нехорошим" выставить не пытаюсь. Он очень даже хороший бывший (странная какая формулировка:)): помогает по возможности по хозяйству (прибить, починить и т.п.), свозить по магазинам, если очень надо и пр.

Возможно именно из-за того, что мы слишком много общаемся, потому и

Мамуля двух отпрысков
пока в вашем сердце БМ вы связаны этими чувствами

Саш-ок
за время разлуки пора уже начать новую жизнь строить

С грудным ребенком это несколько проблематично.

Оборотень Uma
вообще удивительно что бывший муж у вас спросил разрешения... ну по-крайней мере мне бы в голову не пришло спрашивать у бывшего мужа можно мне жить в его районе или нет.

А он вот спросил. Причем, говорит, что были другие варианты, где кв снимать, решил остановиться по соседству, т.к. хочет чаще и больше видеть ребенка.

Все доводы о том, что это нормально, когда бывшие мужья/жены заводят новые семьи, знаю сама. Головой все понимаю, но вот с чувствами ничего не могу сделать. Ну вот больно мне. Так скручивает внутри, что даже дышать не могу. Оттого и крик о поддержке.

мама
Екатеринбург

FREEкаделька
от зависти чему?

у вас есть самый лучший, самый красивый и самый любимый на свете сын;)
Живите ради себя и ради сыночка! Он чувствует, что мама переживает, и ему от этого ничуть не лучше, чем вам...
Удачи вам!

мама
Москва

1) Каждая самомама имеет право на самоуважение! Это очевидно, но часто забывается. Все терзания и ощущения, которые вы испытываете - нормальны. Очень важно перестать себя пилить. Вы имеете право на ваши мысли и чувства, такие, какие они есть!! В данный момент. И точно также имеете право открыться новым чувствам и мыслям, когда они появятся.

2) Вам удалось то, что для многих просто-напросто невозможно. Вы сумели поддержать достойные, уважительные отношения с отцом Вашего ребенка. И это достижение многого стоит, это повод для законной гордости.

3) Если Вам трудно и больно, оттого что в жизни бм появилась новая женщина - возможно, это оттого, что вы его еще любите и еще на что-то надеялись? (возобновить не просто дружеские отношения?). Бывает! Так может, оно и к лучшему, что ЕЕ присутствие помешает Вам завязнуть в тщетных иллюзиях и напрасных надеждах? Раньше разочароваться, это значит потерять меньше времени - жизнь коротка, время дорого.

4) А теперь из личного опыта. Когда мой бывший обзавелся новой пассией, я поначалу чувствовала себя в точности так же, как и Вы. Вплоть до того момента, когда сказала себе: "ну да, люблю я его еще... и сильно... А в таком случае, вот если бы был выбор, что лучше - видеть его счастливым с другой, или не счастливым (или поддельно довольным) - со мной?" Ведь если разошлись, так потому что обоюдного счастья вместе - не получалось. Так на кой бес мне цепляться за человека из прошлого - только транжирить попусту мое настоящее и будущее? Жизнь одна, другой не будет.

мама
Екатеринбург

FREEкаделька
даже дышать не могу

Лена, отпусти своего бм со спокойной душой, пусть живет рядом, видится с малышом, пусть родит ещё, он не твой, он скорее уже родственник, чем муж. пока не отпустишь его, у тебя ничего складываться не будет.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
вообще удивительно что бывший муж у вас спросил разрешения... ну по-крайней мере мне бы в голову не пришло спрашивать у бывшего мужа можно мне жить в его районе или нет

тоже очень удивил этот факт

А автору столько лет прошло, давно пора своей жизнью жить ;) а тут такой повод раздражающий рядом будет и выглядеть на все 100 и улыбатся чаще :)

KonekGorbunok
Так на кой бес мне цепляться за человека из прошлого - только транжирить попусту мое настоящее и будущее? Жизнь одна, другой не будет.

Тема закрыта
Причина:
";