Вопрос по недвижимости. спецы хэлп

мама
Екатеринбург

Давненько у вас не была.
Ситуация такая. Квартира куплена в браке. С мужем развелись. Свидетельство на БМ. Он оставляет нам с мелким свою часть квартиры. составили соглашение о разделе. Вопрос в следующем: это все происходит в 2 этапа и сможем сделать все зараз.
Спасибо.
ps^ может коряво спросила?)))

мама
Екатеринбург

ну спасибо((

мама
Екатеринбург

составили соглашение о разделе. я правильно поняла - вся квартира в итоге остается вам? один из вариантов - удостоверить соглашение у нотариуса, потом на основании этого зарегистрировать свое право собственности в ФРС (без БМ). если простая рукописная форма - регистрируют оба - т.е. в ФРС идете с БМ

мама
Екатеринбург

О.С.
О.С.

квартира остается мне путем перепродажи доли БМ мне

О.С.
один из вариантов - удостоверить соглашение у нотариуса, потом на основании этого зарегистрировать свое право собственности в ФРС (без БМ)

а мы можем доли распределить сто % мне, о ему? чтоб его будолагу не дергать?
Спасибо

мама
Екатеринбург

FixXxeR
ДА не за что

злыдня))

просто посетитель
Екатеринбург

Адекватная Дура
злыдня))

Он не злой , он вредный :P

мама
Екатеринбург

Адекватная Дура
а мы можем доли распределить сто % мне, о ему? чтоб его будолагу не дергать?

нет в любом случае нужно будет его присутствие. Т.Е. составляете соглашение где пишется что вся квартира достается Вам подписываете оба и идете в палата тоже оба сдаете на регистрацию и все! Потом вы одна получаете свидетельство

мама
Екатеринбург

Sagrtka
Т.Е. составляете соглашение где пишется что вся квартира достается Вам подписываете оба и идете в палата тоже оба сдаете на регистрацию и все! Потом вы одна получаете свидетельство

да?
капец, у меня щас голова взорвется))

мама
Екатеринбург

Адекватная Дура
.Е. составляете соглашение где пишется что вся квартира достается Вам подписываете оба и идете в палата тоже оба сдаете на регистрацию и все! Потом вы одна получаете свидетельство
да?
капец, у меня щас голова взорвется))

а договор тогда ваще не нужен? %)

мама
Екатеринбург

Нам нотариус не разрешил заключить соглашение, что квартира одному супругу, а другому - ничего. Надо чтобы каждому что то досталось, не обязательно в равных долях, например, одному квартира, другому машина

мама
Екатеринбург

Nat777
Нам нотариус не разрешил заключить соглашение, что квартира одному супругу, а другому - ничего. Надо чтобы каждому что то досталось, не обязательно в равных долях, например, одному квартира, другому машина

узнала все, нотариус вообще не нужен, просто соглашение о распределении долей. 100 процентов модно написать на одного из супругов, другому ноль. регистрируем в рег. палате и все.

всем спасибо

Тема закрыта
Причина:
";