когда и как сказать

я(влюбить в себя мужа)
автор

Муж ушел к другой, оставив с двумя детьми.
Младший еще грудной, ему объяснения не требуются.
Старшему шесть. Папа ему сказал, что уехал в командировку. Мне теперь той же теории придерживаться? И как долго?
Второй вопрос - это всякие знакомые, подруги, родственники...Начинающийся разлад в отношениях от всех скрывала, не выносила сор из избы....Два варианта:
1) Сразу всем сообщить. Боюсь, что достанут вопросами и сожалениями. Стыдно почему-то.
2) Скрывать как можно дольше. Блин, больно, когда спрашивают, как у мужа дела и передают приветы, слезы глотаю... :(
Как будет лучше для моей психики и психики ребенка?

мама
Екатеринбург

случилось...
Сразу всем сообщить.

и если вам так больно их слушать, то пресечь все разговоры на корню.

Екатеринбург

случилось...

FixXxeR
случилось...
Сразу всем сообщить

только не стоит торопитьсо, вдруг вернетьсо ;)

я(влюбить в себя мужа)
автор

Рыся
вдруг вернетьсо

Возможно, хотя слабо верится. Сколько подождать?
Всем пока говорить про командировку?
Братья-сестры-тети его в аську стучат, звонят, про наши дела расспрашивают. Так получилось, что я чаще с ними общалась, чем он. Он всегда занят, ему разговаривать некогда. У нас с его родней хорошие отношения были, в гости друг к другу часто ездили.
Опять же он с моим братом продолжает общаться, они по бизнесу пересекаются. Брат как-то звонил: "Надо встретится, кое-что обсудить, когда он дома будет? А то до него не дозвонился." Сказала: "Не знаю, позвони еще ему" А вечером мама звонит: "Почему не предупредила, что Сережа к нам заедет (муж), я бы внуку гостинец приготовила" А я и сама не знала, что он заедет...Он сам молчит, никому ничего не говорит, как ни в чем не бывало...А мне как себя вести?

мама
Екатеринбург

случилось...
Всем пока говорить про командировку?

зачем?
хотя, тут уже Ваш выбор. или Вы дальше идете без него или надеетесь на что то.
хотя для психики (моей) проще один раз отрезать и забыть.
я бы сказала, что ушел. всем и сыну в том числе.

случилось...
А мне как себя вести?

стойко.
Сообщить уже родственникам. и тогда не придется слушать подобное:

случилось...
"Надо встретится, кое-что обсудить, когда он дома будет? А то до него не дозвонился." Сказала: "Не знаю, позвони еще ему" А вечером мама звонит: "Почему не предупредила, что Сережа к нам заедет (муж), я бы внуку гостинец приготовила" Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 10:41

ДоброжелателЬ 😊

случилось...
Он сам молчит, никому ничего не говорит, как ни в чем не бывало...А мне как себя вести?

честно сообщить заинтересованным лицам (ну, во всяком случае, родственникам!) о произошедших переменах
Оценок случившемуся, по возможности, НЕ ДАВАТЬ!
Предсказаниями будущего (вернётся/нет) - не увлекаться! Просто проинформировать, о текущем состоянии дел...

Так будет честнее для ВСЕХ (тех, кого решите в известность поставить)

будущая мама
Хмельницкий

С одной стороны всем рассказать, особенно если вы с ними в хороших отношениях. Может повоздействуют на него, голову на место поставят. Да и вам помогут и морально и физически. Все таки одной с двумя детьми тоже не легко. А сохранять хорошую мину при плохой игре... какой смысл, рано или поздно правда выплывет наружу. Просто сразу присечь все охи, вздохи и причитания по этому поводу.

мама
Екатеринбург

я вот считаю, что пока рассказывать не нужно, а то вот именно повоздействуют на него родственички он вернется, а вы будете думать сам вернулся потому что любит семью или потому что родственики на мозги накапали

мама
Екатеринбург

Alisa
повоздействуют на него родственички он вернется, а вы будете думать сам вернулся потому что любит семью или потому что родственики на мозги накапали

%) %) %) а он такой послушался, вернулся и зажили они долго и счастливо, ага
автор, я бы сказала всем, просто отрезала "мы больше не семья, у нас только общие дети, живем раздельно, прошу по его вопросам звонить лично ему, а не мне".

мама
Екатеринбург

случилось...
Братья-сестры-тети его в аську стучат, звонят, про наши дела расспрашивают

А дайте братьям-сестрам и т.д. аську и телефон его новой пассии - пусть ей стучатся и звонят и пусть у неё спрашивают.

А по-хорошему

случилось...
Сразу всем сообщить

Лампа
если вам так больно их слушать, то пресечь все разговоры на корню

мама
Екатеринбург

Странный у вас какой-то муж автор, сам ушел и никому ничего не сказал. %)

Я вот никому кроме родителей не говорила, долго не знал никто, потом так слухами расползлось. Но я вообще о событиях своей личной жизни не сообщаю....

мама
Екатеринбург

Не ну муж у вас конечно продуманный... молчит сам... а вы голову ломаете себе собщать или нет.
Он может думает, что там не поживется и к вам вернётся...а так никому не сказав всё по-тихому.
ИМХО от близких родственников скрывать не стоит и от ребёнка тоже. А то "рыло в пуху" и от ребёнка отделался, типа в командировке....а сам

случилось...
ушел к другой, оставив с двумя детьми

мама
Екатеринбург

говорить правду.
А то сама себе хуже сделаете, запутаетесь, народ доверять перестанет.

АМНЕПО

Пусть сообщает сам. И ребенку в том числе. НАдо иметь мужество чтобы признаться самому себе в том, что за поступок сделал. И еще большее мужество в том, чтобы сказать родным об этом. Он трусит - не на стоит потакать в этом. Заварил кашу - пусть сам решает. Кто-то где-то говорил, как можно оценить собственный поступок - "не стыдно ли о нем будет рассказать матери и будет ли тобой после этого гордитьсятвой отец". Так что - пусть эти вопросы решает сам. Прсото донесите эту мысль до него. Скажите, что ситуация когда вам этивопросы задают его родственники и друзья - вас не устраивает. "Разбирайся милый сам". А в отношении ребенка - сказал что командировка? И надолго? Ребенок ведь гораздо умнее, чем кажется.. Когад он собирается придумывать другую версию?
Родтвенникам просто сказать, что все вопросы - к нему напрямую.

мама
Москва

я бы рассказала и сыну и друзьям. Сыну потому что врать детям и держать их за дураков подло, а друзьям потому что все равно узнают и будут в спину шептаться. Уж лучше сразу пресечь.

мамочка

Рыся
только не стоит торопитьсо, вдруг вернетьсо

эт точна, а то начнут ненужные советы давать

мама
Екатеринбург

Инь
говорить правду.

+1000000000000000

Екатеринбург

А мне кажется надо дать ему 24 часа на то, чтобы он сам сообщил всем об этом. Если нет, то в любой форме, какой душа моя пожелает, всем рассказывать где он и с кем.

Тема закрыта
Причина:
";