Первоклассники, которых надо кому-то забирать...

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот нет у вас ни бабушек, ни дедушек, ни сестер, ни братьев, кто бы забирал первоклассника после школы. А я так понимаю, не во всех школах продленка есть, т.е. где-то в районе 12 часов - школьника надо забрать..А вы сами на работе. А идти домой, а тем более на транспорте - во-первых, не близко (дорога, светофоры и т.п.), а во-торых - просто страшно, что зайдет не туда и дойдет ли вообще...И что? Как выкручиваетесь? Чуствую я, что мне придется с сыном месяца за три до школы просто ходить и изучать маршрут, чтоб отработать до мелочей..Но, млин, страшно...

просто посетитель
Екатеринбург

Наймите кого-нибудь, будут сына встречать со школы и провожать домой

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
бабушки-соседки

ну, у некоторых такие соседки, что мечтают, чтоб их кто-то забирал))))

Бармалей™
Родители одноклассников

не каждый же день!

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Родители одноклассников

Мамырлик
не каждый же день!

ну а почему нет? может за небольшую плату?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамырлик
не каждый же день!

может скооперироваться по очереди?

мама
Екатеринбург

Meduza
ну а почему нет? может за небольшую плату?

только так получается

мама
Екатеринбург

Стопятьдесятпятая тема %)
Вариантов не много, но они есть.

Мамырлик
не каждый же день!

Как договоритесь.
Если этот вариант не подходит - ищите другой.

asa
мама
Екатеринбург

я специально искала школу где продленка до 18 часов, и вот вожу в другой район - но зато успеваю вечером забрать сама)

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
Стопятьдесятпятая тема

каждый год будут возникать, т.к. не у всех такая возможность есть...

Little Dorrit
Пообщайтесь с родителями. Я сама в первом классе одного мальчишку из нашего класса домой заводила по дороге.

Видимо, так и придется - искать кого-то..
А я именно хотела услышать тех, кто пустил решение этого вопроса на самостоятельность ребенка, т.к. дети у кого-нибудь сами домой возвращаются? (именно, у кого школа не во дворе?)

мама
Екатеринбург

Мамырлик
т.к. дети у кого-нибудь сами домой возвращаются?

Не в первом классе точно.
Но у вас мальчик, может все не так уж страшно, если нанять кого-то уж совсем возможности нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, я отпустила только после 3 класса, до этого продленка после забирала девочка-студентка

all
мама
Екатеринбург

Мамырлик
именно, у кого школа не во дворе?)

не страшен двор-страшен подъезд,лифт

мама
Тюмень

Мамырлик
И что? Как выкручиваетесь?

Дома сижу :)

автор
мама
Екатеринбург

all
не страшен двор-страшен подъезд,лифт

не, у нас другой вариант - лишь бы до дома, а во дворе, лифте и подъезде уже не обидят!)))

просто посетитель
Екатеринбург

у нас школа не во дворе конечно, но и на транспорте не надо было ездить. ходила с 1 кл. всегда сама. вместе проходили весь маршрут заранее, обговаривая разные ситуации. где был нерегулируемый перекресток, то проходили чуть в сторону, где просто дорога (так проще переходить: до середины и после). вначале вместе, потом она одна, а я чуть поодаль (пару раз была такая проверка на самостоятельность) и все. пробуйте. удачи.

мама
Екатеринбург

а у нас выбора нет. Кто-то должен забирать. Детей с 1 по 4 класс не отпускают одних из школы. Пишем имена фамилии тех, кто может моего ребенка забрать %)

all
мама
Екатеринбург

Мамырлик
не, у нас другой вариант - лишь бы до дома, а во дворе, лифте и подъезде уже не обидят

супер,уже пол-проблемы снято :) от школы до дома можно с кем-то из детей с родителями дойти.Половину будут бабушки встречать

Екатеринбург

Няню нанимали, в этом году - уже 4 класс - стал сам домой добираться. И то нам страшно.

мама
Калининград

А я помню, что всегда сама добиралась до дома. Мама тоже не могла отводить и не собиралась этого делать. Ехала на автобусе туда и обратно и огромное расстояние от остановки шла. Что за дети пошли сейчас, что в 7 лет до дома не могут дойти! Жду помидоров

просто посетитель
Екатеринбург

Амосик
Что за дети пошли сейчас, что в 7 лет до дома не могут дойти!

В мое время и машин и педофилов было на порядок меньше, а участкового и человека в форме боялись ;)

Ну и ... тредстартера волнует здоровье своего ребенка и она имеет полное право проследить за ним.
Если тебе на своего ребенка пофиг - пусть ходит где попало.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 15:56

мама
Екатеринбург

Амосик
Что за дети пошли сейчас

не дети, а безумные взрослые, которых надо бояться :(

Тема закрыта
Причина:
";