Про встречи с ребенком если родители живут в разных городах за тысячи километров друг от друга?

Аноним 583
автор

Вопрос к разведенным мамам, чьи дети встерчаются с отцами, как это происходит если вы живете далеко друг от друга, в разных областях? Какое решение принимает суд, как определяет график встреч? Кто сталкивался, подскажите

мама
Екатеринбург

Меня вот тоже интересует этот вопрос. С мужем развелись недавно, он к себе на родину вернулся, в Ростовскую область, ему там работу предложили... Еще пока не приезжал, с работы не отпускают. Все нас с дочей зовет к нему, но у меня тоже нет возможности. Вот и беспокоит сейчас, как доча с ним видется будет...

бабушка
Екатеринбург

Cvetiiik
как доча с ним видется будет...

раз в год, а то и совсем не будет.

Екатеринбург

постою послушаю.

мама
Екатеринбург

ну я вот тоже который день сюда захожу, но тема явно не сильно обсуждаемая.

Екатеринбург

скорее всего на НГодние праздники или во время отпуска, а со временем встречи вообще могут сойти на нет, мне так кажется

Аноним 583
автор

наверно никто не сталкивался с таким вопросом

мама
Екатеринбург

в разводе уже 2года, год как бм уехал в Питер, дети (14 и 4 г)видятся только на НГ, в прошлом году приезжал сам, приходил каждый день гулял с детьми водил их везде.В этом году предложила ему взять детей на нг каникулы к себе в Питер, согласился-- начали обсуждать культур.программу.Очень часто общается с детьми через скайп.Правда я сама его набираю, когда вижу что он в сети.Пусть знает что и как происходт с его детьми и не забывает как это быть папой!!!!!

мама
Екатеринбург

Встречи с папаней, который живёт в другом городе-это :=-O: Мой сын (6 л) ездил на лето на месяц к папе в Ростов. Я поседела и похудела. Одно дело жить вместе, другое встречаться. Любви папы хватило на неделю, потом пошло "воспитание" и упрёки, что я не правильно воспитываю сына. Да и сын не в восторге от этой поездки. Мне кажется как только у папы нашего появиться своя семья, так и про сына позабудет. Но лучше когда он приезжает сам. (приезжал в прошлом году на др сына) спокойнее и сын в знакомой ему обстановке и я рядом.

Unfeeling

Наш папа живет за 500 км, приезжает раз в месяц навестить сына.

Аноним 583
автор

Oksana Goptsiy
Oksana Goptsiy

а расстались полюбовно? На алименты подавали?
Это конечно хорошо что приезжает

У самой такого опыта нет. Есть у родственника:)
Живут не то что в разных городах, а даже в разных странах - Россия и Украина. Парню 9-10 лет.
Сын приезжает к папе на каникулы, когда папа с новой семьей ездит отдыхать за границу по возможности мальчика берет с собой, хотя отношения у парня с новой женой мягко сказать напряженные, но стараются регулировать по тихоньку. Каждый день аська и скайп. С мамой мальчика расстались плохо - она ушла к другому. Но постепенно постарались всё уладить ради ребенка. Так что ничего нереального нет.
И кстати, папа совсем не богат, просто есть такая большая статья расходов как общение с сыном и он учитывает это при ведении семейного бюджета.

Аня

Мы с сыном живем в Европе, папа в Екатеринбург. Все зависит от возраста ребенка и от возможностей папы. Общение по скайпу-телефону еженедельно. Летом мы выбираемся в Екатеринбург навестить родственников.
Думаем над вариантом, чтобы родственники (папа-бабушки-дедушки), уезжая на море, брали с собой внука.
Сейчас ему 4 года, а как будет постарше, если захочет, будет сам летать в Екатеринбург. В самолетах есть услуга по сопровождению одиноко летящего ребенка.

мама
Екатеринбург

как, ну как то так
а расстались полюбовно? На алименты подавали?
Это конечно хорошо что приезжает

Да сама я ушла, вернее уехала от него из Ростова (ему работу предложили и мы из еката туда подались) вот я и вернулась обратно на 7 мес беременности и сама стала жить. Он кипятился, а сделать ничего не может. На алименты подала, приставы к нему "пристают", а он ничего не платит. Сказал "Ушла, греби сама". Мы общаемся, созваниваемся, но я хочу подать щас на взыскании долга по алиментам или сядет на 2 года. А то что приезжает, так за 6 лет 2 раза :)

как, ну как то так
Это конечно хорошо что приезжает

самомама
Екатеринбург

Папа работает в Хургаде с сентября по май, летом здесь,
когда в Египте, общаются по телефону,
фотки доче показываю, как там папа работает,
деньги присылает :)

бабушка
Екатеринбург

ValeriaKraist
тема явно не сильно обсуждаемая.

тут и так все ясно.

Екатеринбург

У нас вот тоже будущий папа не из Екатеринбурга. Так я сразу все концы обрубила. На кой оно надо? Денег я сама заработаю, он столько все равно не пришлет, чтобы мне хватило на полное обеспечение ребенка. А рассказывать детенышу потом,, что папа летчик и работает далеко не хочу. Пусть лучше вообще не знает о нем. А потом вдруг я замуж выйду?))) И будет тут этот папа лишний под ногами скакать....

Тема закрыта
Причина:
";