А вы на что тратите алименты?

Аноним 77
автор

Деньги даны на ребенка, а хочется что-то купить и себе (я пока в поиске работы) можно ли позволить потратить на свои интересы?

автор

%)

самомама
Деньги даны на ребенка

мама
Екатеринбург

вопрос номер раз - алименты покрывают ПОЛНОСТЬЮ расходы на ребенка - питание, одежда, образование и прочее?
плохо себе представляю покупку продуктов и при этом дележку сколько "алиментных" денег ушло на продукты, которые съест ребенок %)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 14:54

Аноним 77
автор

Charme

нет

просто посетитель

самомама
я пока в поиске работы

т.е. вы живете только на алименты?

самомама
хочется что-то купить и себе например?

мама
Екатеринбург

самомама

в любом случае как вы распорядитесь ими - ваше личное дело. ребенка же голодным и раздетым не оставите? ;)

Аноним 77
автор

Charme

нет конечно

папа
Екатеринбург

Если алименты превышают потребность ребёнка, то нужно их откладывать. Не факт, что у мужа не будет проблем с работой. Возможны крупные затраты на: отдых, лечение (тьфу тьфу тьфу), а потом учёба. Если на себя и потратить, то взять в займы. Деньги эти для ребёнка.

мама
Сургут

Park_er
Деньги эти для ребёнка.

Сказал папа Это мое дело. Хоть когти на них наращивай

просто посетитель
Екатеринбург

ОФФ когда мне было 13 или 14 мама на мои алименты купила кожаный плащ и укатила в Германию. При этом я который год донашивала старые вещи которые состояли из джинсового сарафана с 5-го класса и пары водолазок. Маму люблю очень, но это помню. Сейчас уже не обижаюсь а тогда было очень обидно.

мама
Екатеринбург

При этом мама вас не кормила и денег на вас вообще не тратила... Простите, но мне такая позиция немного не понятна - если ребенок живет в семье, то все доходы и траты тоже делятся на семью. Может, если посчитать, то расходы Вашей мамы за все эти годы на "вас" перевесят стоимость кожаного плаща? ;)
По теме вопроса - мама и ребенок - семья. Доходы и расходы общие, если доходы невелики - то высчитывать смысла нет, а если алименты большие - может тогда имеет смысл и откладывать, и отчитываться...

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
Может, если посчитать, то расходы Вашей мамы за все эти годы на "вас" перевесят стоимость кожаного плаща?

по вашему нормально годами ходить в одном и том же, при чем росла я стремительно - по этому вещи еще и не особо по размеру.

Ева*
При этом мама вас не кормила и денег на вас вообще не тратила...

бывало что и жрать нечего было. Прекрасно помню как варила одну-единственную картофелину и хавала ее с луком. Великая отечественная на тот момент была в далеком прошлом, если че.

мама
Екатеринбург

Charme
плохо себе представляю покупку продуктов и при этом дележку сколько "алиментных" денег ушло на продукты, которые съест ребенок

согласна, потому что в этом месяце может что то у вас остаться и потратится на вас лично а в другом могут ваши "личные" уйти на нужды ребенка

мама
Екатеринбург

а вообще ребенка должны обеспечивать ОБА родителя, удивляюсь как у вас могут еще папины деньги оставаться.. считаю что 50% папа, 50% мама...
у меня мои 50% обычно больше папиных 50%)))

мама
Екатеринбург

Kor.ka
у меня мои 50% обычно больше папиных 50

мама
Екатеринбург

Sanders
Прекрасно помню как варила одну-единственную картофелину и хавала ее с луком. Великая отечественная на тот момент была в далеком прошлом, если че.

Это было именно тогда, когда мама купила плащ?

просто посетитель
Екатеринбург

самомама
Деньги даны на ребенка, а хочется что-то купить и себе (я пока в поиске работы) можно ли позволить потратить на свои интересы?

Дак вы и так вдвоем живете на алименты... Честно говоря, я себе плохо представляю ситуацию -когда у мамы нет работы -она будет ребенку покупать и кормить -а сама от голода что ли на глазах ребенка помирать?

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka
а вообще ребенка должны обеспечивать ОБА родителя

Капучино
Дак вы и так вдвоем живете на алименты...

поэтому уже достаточно потратили на себя. Если хотите большего - идите работать.

Sanders
бывало что и жрать нечего было. Прекрасно помню как варила одну-единственную картофелину и хавала ее с луком.

У нашего знакомого примерно такая же ситуация. Мы ему посоветовали переводит деньги на книжку ребенку, а не мамаше - и закон не нарушает, и алименты хорошие, и, главное - они действительно достанутся ребенку. Девочка планирует их потратить на свою учебу в институте (если на бюджетное не поступит). Все-таки лучше ребенка выучить, чем по Египтам и Италиям мотаться

Анонимно

Алёнчик
. Все-таки лучше ребенка выучить, чем по Египтам и Италиям мотаться

хорошие должно быть алименты, если мамаша на них может позволить себе мотаться по италиям %)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 21:05

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona

Это было именно тогда, когда мама купила плащ?

и тогда тоже. Слава папе привез жратвы полный холодильник.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
хорошие должно быть алименты, если мамаша на них может позволить себе мотаться по италиям

Да, хорошие. Да и папа, в общем-то от ребенка не отказывался. Платит и с белых и с серых доходов. В выходные дочку водит в театр, цирк и т.п.

мама
Екатеринбург

Вы не обижайтесь, у вас просто нетипичная мама. Мне вот муж алименты вообще не платит, девушке 16 лет, не умерли, живем как-то. А на кожаный плащ я у подружки заняла - полгода отдавала. При всем при этом у нас часто пустой холодильник - худеем-с! :)
Так что остаюсь при своем вышесказанном мнении, а ваша ситуация исключительная и не часто встречающаяся.

Тема закрыта
Причина:
";