Алименты маме как?

автор
мама
Сургут

Счас по телеку смотрю "Доброе утро". Адвокат грит, что на жену до трех лет ребенка муж обязан платить алименты, несмотря на то, что она вышла на работу!! Правда что ли? И если есть возможность, скиньте ссылку с этим законом ;) Спасибо

автор
мама
Сургут

Ну, я просто надеюсь, может уже кто подпшел, кто в курсе ;)

автор
мама
Сургут

FixXxeR
работающая БЖ не отсудит никаких алиментов

Вы меня плохо знаете Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

будущая мама
Екатеринбург

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

  1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
  2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
автор
мама
Сургут

Тaнюшкa
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

И ни где не сказано, работает мама или нет. По телеку показывали - они там посчитали, скоко мама тратит в месяц на необходимое. И мама получила алименты еще и на себя, хоть и работала на двух работах. А я так прикинула у меня квартплата в ползарплаты вылазит... За спрос не получшь в нос, верно? А лишнее никогда не будет

будущая мама
Екатеринбург

будущая мама
Екатеринбург

Даже если работает,всеравно платить обязан,если жена подала заяву,у меня много знакомых,которые работают,ребенку нет еще 3-х лет и суд обязал бывшего мужа платить алименты бывшей супруге пока ребенку не исполнится 3 года

мама
Москва

тоже смотрела эту передачу, у меня двое детей 3,7 и 1,7 тоже слышала про алименты БЖ (правда мировой судья сказала, что мол только после платной юридической косультации - мне могут подсказать - будет мне БМ выплачивать алименты или нет ( я официально в отпуске до 3-х лет и по совместительству в одной фирме на дан. момент работаю - договорные отношения).Дак думаете есть надежда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть надежда.Работа мамочки когда ребзе нет еще 3-х лет,не снимает обязательств с отца по выплате алиментов на мать.

мама
Екатеринбург

а мне присудили. щас хожу беремчатая. так БМ присудили алименты на меня до исполнения ребенку 3-х лет. правда мало. 5 р всего. но по факту)

мама
Екатеринбург

Смеетесь что ли. Тут ребенку-то денег не дает, неужели мне работающей что-то платить будет?

Тема закрыта
Причина:
";