Почему девочки порой повторяют судьбу,жизнь одинокой матери , а повторяют ли мальчики жизнь своих отцов?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Почему девочки порой повторяют судьбу,жизнь одинокой матери , а повторяют ли мальчики жизнь своих отцов?

мама

NiNo_4ka
Почему девочки порой повторяют судьбу,жизнь одинокой матери

потому что одинокая мать так и воспитывает свою дочь, как сама живет- в ненависти и презрении к мужу и мужчинам вообще. и повнорят не порой, а очень часто. тем более что выйдя замуж дочь потом продолжает терпеть вмешательство матери в свою личную жизнь.

Екатеринбург

Какой-то дурацкий предрассудок %)

мама
Санкт-Петербург

не знаю - у меня мама хоть и потеряла мужа в 38 лет - никогда не была одинокой а даже наооборот- ;)
ет то у нас с ней судьбы разные и независимые - и отношение к мужикам разнео абсолютно
а на счет мужчин - ввообще у сыновей и пап разные судьбы и жены тоже

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так сложилось, это мое мнение и я не утверждаю что оно правильное .Те женщины которых бросали

мама воспитывает свою дочь, как сама живет- в ненависти и презрении к мужу и мужчинам вообще.

А те женщины которые бросали сами не верных, плохих мужей и пап, те как правило находили мужчин более достойных, для себя и для своих детей новых правильных пап.И это может быть нормально.Женщина с более твердым характером , с целью в жизни, самодостаточная женщина, воспитывает ребенка и дает ему, то что она может сама.
А вот мальчик живя с мамой , не знавший папы и его воспитания общения любви.Мальчик обласкан изнежен женским коллективом , это мамы, бабушки, тети.Мальчик выростает и ищет в жизни не всегда женщину точную копию матери а ее противоположность. И почемуто парень выростая живет совершенно не так как его родитель папа, хотя говорят гены и кровь себя проявляют.

папа
Хабаровск

NiNo_4ka
а повторяют ли мальчики жизнь своих отцов?

ну... смотря в чём...

папа
Хабаровск

NiNo_4ka
Почему девочки порой повторяют судьбу,жизнь одинокой матери

вполне логично... потому что в доме мужиком должно вонять а если запаха нет... то девочка и не умеет жить с мужиком... мама то не научила...

Клава Монитор

Я на мужа смотрю и вижу,что он начинает повторять судьбу своего отца :) А я,да,иногда так и тянет судьбу матери повторить-а так не хочется! Различий много,но есть такие поступки/действия-так и хочется сказать-ну вылитый отец/мать. И правду говорят-перед женитьбой посмотри на родителей своей половины-большая вероятность что и у тебя так будет.К сожалению понимать это начинаешь лет так через 15...

папа
Екатеринбург

NiNo_4ka
Почему девочки порой повторяют судьбу,жизнь одинокой матери , а повторяют ли мальчики жизнь своих отцов?

Во первых, не всё так однозначно. Во вторых (про мужчин не скажу), девушки, выросшие в неполных или неудачных семьях, мучимы комплексами (видно, что они явно не получили порцию отцовской любви и ласки), стараются брать на себя ответственность (хотя это удел парней), что так же разрушает семьи.

мама
Екатеринбург

Park_er
девушки, выросшие в неполных или неудачных семьях, мучимы комплексами (видно, что они явно не получили порцию отцовской любви и ласки), стараются брать на себя ответственность (хотя это удел парней), что так же разрушает семьи.

а может они просто не видят смысла выстраивать отношения? опираются на опыт мамы - она смогла и я смогу.

мама
Екатеринбург

мама
потому что одинокая мать так и воспитывает свою дочь, как сама живет- в ненависти и презрении к мужу и мужчинам вообще. и повнорят не порой, а очень часто. тем более что выйдя замуж дочь потом продолжает терпеть вмешательство матери в свою личную жизнь.

да, знаю таких...
у неё две дочери - обе мужиков иначе как козлами не называют. Мать не успокоилась, пока старшая не развелась, а младшая вообще замуж не собирается - кто ж достоин-то такой прЫнцессочки. И вот парадокс ведь: живут в достатке таком, отличнейшем я б сказала, а как их вижу всегда чувство жалости такое, особенно ребёнка старшей жалко - тож девку без отца оставили, и в голове одно крутится - "неудачницы". Можно сколь угодно бить себя в хрудь - "я сама", а всё равно нет ничего хуже одиночества.

мама
Екатеринбург

Без разницы девочка, ли мальчик, жизненный путь человека определяется отцом.
Сильный и добрый отец - светлый путь. Силный отец никогда не бросит своего ребенка. Слабый трусливый отец - такая и дорога ожидает, даже если отец рядом не живет и не общается.

Екатеринбург

Я больше видела примеров которые опровергают это утверждение

Екатеринбург

Все зависит от того как мать воспитает а есть папа или нет нет это уже бонус:)

Сам-Сам

Я дочь матери-одиночки. Папа посчитал, что я не от него и ушел не дождавшись моего рождения. А когда увидел, как я на него похожа - просился обратно, но мама не пустила (тоже не права была, имхо).
Так вот, я замужем уже 16-ый год, двое детей и разводиться не собираюсь.
Муж мой тоже с матерью воспитывался, папаня только лет 10 назад стал проявляться раз в пятилетку (старость!).
Вывод: Человек сам строит свою судьбу и сам решает, как для него лучше. Конечно, опираясь, в первую очередь, на свой жизненный опыт (учиться на чужих ошибках не в наших правилах).
Мы с мужем в начале нашей совместной жизни тоже чуть дров не наломали (могли со стопроцентным попаданием повторить судьбу наших родителей), но хватило разума вовремя опомниться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эн Без разницы девочка, ли мальчик, жизненный путь человека определяется отцом.

А почему только отцом, для девочки я думаю жизненный путь определяется мамой, что мама заложит то и выйдет, если только ненависть ко всему и всем , то сами понимаете ни чего хорошего не выйдет, а если ко всем талантам ребенка сложившимся при рождении, гены мамы и папы, добавятся мудрые советы, любовь ,ласка,у девочек прививание навыков домоводства плюс понятие женственности , вкуса, запаха, и цвета, то путь будет на много проще ярче и приятнее.А где то наглядные отношения родителей, если полная семья .А для мальчика много дает папа, а мама делает мягко говоря шлифовку всего того что дает папа, и как мальчик поймет что и кто для него понятие девочка, и как с ней себя вести мягче, доходчивее обьяснит нормальная мать.Так что жизненный путь для детей определяют оба родителя , вопрос только может кто то больше или меньше в отдельных случаях и по отношению к девочке или мальчику.

мама
Екатеринбург

NiNo_4ka
А вот мальчик живя с мамой , не знавший папы и его воспитания общения любви.Мальчик обласкан изнежен женским коллективом , это мамы, бабушки, тети.Мальчик выростает и ищет в жизни не всегда женщину точную копию матери а ее противоположность. И почемуто парень выростая живет совершенно не так как его родитель папа, хотя говорят гены и кровь себя проявляют

вот как раз этот вопрос меня очень сильно беспокоит (извините, если вклинилась в чужое обсуждение). вопрос стар и банален, как мир: как воспитать сына так, чтобы он понимал, что пример семьи его мамы (самомама, сын 2,5 лет), когда мама - "рулевая обоза", и в голове у него закладывается, что "мама-женщина - основа в семье" - она все решает, делает, двигает, решает вопросы, возникающие - любые - это неправильно!!!! как вот мальчику обьяснить правильно и не обидно, что вообще-то мужчина-главный в семье, и вообще то это мужчина должен брать на себя львиную долю решения любых проблем - начиная от розетки и до покупки машины (девочки, не в обиду, но до определенного возраста думала, что женщины главные, только все таки это не так))) Как из мальчика воспитать Мужчину при наличии постоянного примера одной мамы, которая не слабая, не плохая, не амеба, у которой что то там все время получается-как не вырастить мужика, который будет думать, что вообще-то "бабы" и должны все на себе "переть", и все делать??

мама
Екатеринбург

и в продолжение-я, может быть, на далекую пока еще перспективу, и хотела бы, чтобы выбор моего сына был моей противоположностью))) то есть чтобы ему досталась настоящая Женщина - мягкая, терпеливая, добрая, мудная, ну и т.д. и т.п.
И опять же семья родителей у меня-идеальная, с хорошей точки зрения, живут люди вместе 40 лет, и до сих пор друг без друга им даже сутки прожить трудно, притом что все пробемы были-измены, недовольства, а все равно все хорошо. Уехали мы от них с братом-и им вдвоем ХОРОШО. я когда к ним приезжала одна- я видела, что на вторые сутки моего присутствия им уже не хватало общения ВДВОЕМ, это такой балдеж, так трогательно. и нас любят безумно. так что насчет повторения судеб я бы даже этими примерами поспорила))))Сообщение было изменено пользователем 14-10-2009 в 23:51

папа
Екатеринбург

Регистр
когда мама - "рулевая обоза", и в голове у него закладывается, что "мама-женщина - основа в семье" - она все решает, делает, двигает, решает вопросы, возникающие - любые - это неправильно!!!! как вот мальчику обьяснить правильно и не обидно, что вообще-то мужчина-главный в семье, и вообще то это мужчина должен брать на себя львиную долю решения любых проблем - начиная от розетки и до покупки машины (девочки, не в обиду, но до определенного возраста думала, что женщины главные, только все таки это не так))) Как из мальчика воспитать Мужчину при наличии постоянного примера одной мамы, которая не слабая, не плохая, не амеба, у которой что то там все время получается-как не вырастить мужика, который будет думать, что вообще-то "бабы" и должны все на себе "переть", и все делать??

Абсолютно согласен.
Сначала взрослые женщины всем миром (мамы, бабушки, учителя) растят из мальчиков девочек, а юное поколение женщин, с удивлением обнаруживает недостаток мужчин.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Регистр

согласна с вами .
Но вотпроходят годы и мы женщины начинаем хаить наших мужчин или мужей наших детей , а по сути женщина дает воспитание этому же мужчине которого хаим.какой то замкнутый круг.Сами не даем им самостоятельности в детстве, а взрослея ругаем что они бросая свои семьи бояться ответственности , а сами их от этой ответственности от учили еще в раннем детстве и или юности.

просто посетитель
Екатеринбург

Все дети повторяют судьбу своих родителей. Скажем даже так: жизнь ставит перед ними одинаковые препятствия, создает одинаковые ситуации (жизненные) и вот если девочка тупо последует опыту своей матери, то в точности повторит ее путь. Это касается и мальчиков. Я и моя сестра оказались после развода с детьми на руках. Моя сестра сделала как моя мать, ухватилась за мужика с деньгами, но пьющего. Деньги кончились, а мужик остался, вот до сих пор и долбаются (она еще и ребенка сразу родила, чтобы женился). Я не пошла абы за кого, вообще не спешила со вторым замужеством, я попыталсь решить свои проблемы сама. Теперь замужем уже 18 лет. И удачно.

мама
Екатеринбург

мне кажется, или повторяют судьбу своих родителей или резко наоборот - полностью противоположное отношение к жизни.
Вижу по своему мужу, там папа и мама сами по себе, все время собачатся, ни уважения ни страсти друг к другу нет.
Живут, потому что менять что-то страшно.Папа выпивает по-тихому, мама всю жизнь была любовницей их общего друга, о чем знали все родные и друзья %) , проблемы детей их не интересуют, от сыновей страшно далеки.
У мужа совсем другой настрой и он сразу мне сказал - таким, как отец, я никогда не буду. :)

Повторяют судьбу те которые не задумываться о том куда идут и зачем?. А те кто понимают , что выбирать родительский сценарий или нет-они решают сами, они как правило успешны, любимы ( даже если и не замужем), обеспеченны и т.д Self made -сделать себя. Очень по этой теме нравиться мне афоризм: Можно прожить только свою жизнь и прожить только ту жизнь, которую сами себе испортили. Вот хотите жить хорошо, смотрите, что вам мешает.И меняйте , делайте по новому. Трудно это , меняться, привычки, стереотипы, семейные сценарии-уф.., но зато какой кайф когда получается.

Тема закрыта
Причина:
";