Технология работы судебного пристава

автор
мама
Екатеринбург

Мой судебный пристав ничего не делает или делает медленно, невнимательно, с ошибками, спустя рукава. Когда спрашиваешь о действиях, путает только. Хочу понять технологию их работы, что они должны делать, в какой последовательности. С момента возбуждения исполнительного производства.
И заодно. Кто жаловался в прокуратуру на судебного пристава? Что писали в жалобе? Каков результат?

мама
Екатеринбург

juko
Кто жаловался в прокуратуру на судебного пристава? Что писали в жалобе? Каков результат?

на них не в прокуратуру жалуются а сначала главному судебному приставу их службы по району, если никаких продвижений, начальнику всех приставов по городу.

автор
мама
Екатеринбург

к их старшему я уже ходила, толку ноль, после того, как к нему сходила, прошел еще месяц, и производство возбудили, хотя он обещал, что в 10-дневный срок, как и положено по закону

а почему в прокуратуру не жалуются? тут пишут, что если на Генеральскую жаловаться, все равно спустят в районную

мама
Екатеринбург

juko
тут пишут, что если на Генеральскую жаловаться, все равно спустят в районную

смотря как жаловаться. можно так достать что сами не рады будут. их главное жалобами завалить ну и продублировать во все инстанции. просто мы по такому пути пошли
насчет прокуратуры не знаю...

автор
мама
Екатеринбург

жалобами надо заваливать лично или можно по почте отправить?

Екатеринбург

juko
Кто жаловался в прокуратуру на судебного пристава?

жалуются на них в суд, если косяк есть, а если посто бездействует, то начальнику отдела, а потом на генеральскую

juko
их старшему я уже ходила

а зачем ходить? надо писать

juko
если на Генеральскую жаловаться

так вы сначала начальнику райлона пожалуйтесь, тогда не спустят

автор
мама
Екатеринбург

Джо Ли?(ex.VaSIlika)
жалуются на них в суд, если косяк есть, а если посто бездействует, то начальнику отдела, а потом на генеральскую

какие, например, косяки, что считается косяком?
моя не бездействует, но косячит :)

Джо Ли?(ex.VaSIlika)
а зачем ходить? надо писать

ходила с письменным заявлением

сейчас вот наконец на предприятии получили постановление, но там копия исполнительного листа совершенно нечитаемая, они будут отсылать весь пакет обратно
ну что за ... ??? бесит уже... видите ли, у них картридж закончился в ксероксе, а новый купить - денег нет! вот в этом случае - кому жаловаться?

Тема закрыта
Причина:
";