Как подать на алименты?

автор
мама
Екатеринбург

Все доброе утро!

Встала необходимость подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, какие нужно предоставить документы, и куда с ними идти?..

Екатеринбург

туда ж и с тем ж куда и разводиться ходили :)

автор
мама
Екатеринбург

Уже не помню куда я ходила... в мировой суд вроде

Екатеринбург

Ева
в мировой суд

;) правильнооо :) туда и топайте ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, еще список документов подскажите...

Екатеринбург

Ева
еще список документов

не,ну могу сказать,чтотеж самые,но боюсь услышать ответ

Ева
Уже не помню

;) ссвидетельства все,+справку с места прописки детя.. ;) вродь все

автор
мама
Екатеринбург

спасиб :)

мама
Екатеринбург

а как долго это дело длится? то же вот думаю-может подать уже???

Екатеринбург

mamaLeTa
а как долго это дело длится

что именно? :)

мама
Екатеринбург

сам процесс.С момента подачи документов. Да если еще и БМ в другом городе и официально не работает....что-то я начиталась что не охотно эти дела ведутся. Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

когда я подавала нужны были документы: во первых подаётся по месту его жительства, судье к которой относится его адрес проживания,
нужно справку с его места работы о его з/п, и копии всех документов, свидетельств, справку что ребёнок с вами прописан, и само заявление.
Присутствие ваше на суде не нужно, вам присудят алименты автоматически с месяца в котором вы это заявление подадите. Вот и всё, Удачи!

Екатеринбург

Зайчона
во первых подаётся по месту его жительства, судье к которой относится его адрес проживания

если есть малое дете до 3-х( если я не ошибаюсь,лет) то и по месту своей прописки можно ;)

Зайчона
нужно справку с его места работы о его з/п,

тож не обязательно,я не предоставляла, :) указывала,что место работы не известно( я в орджонекидзевском районе подавала) может в каком другом районе свои заморочки.

Зайчона
Вот и всё, Удачи!

:)

Тема закрыта
Причина:
";