помогите про детские пособия...кому положена помощь от гос-ва?...

Аноним 284
автор

здравствуйте!
я полгода как самомама.. муж финансово не помогает...денег не хватает капец......с трудовой проблема...числилась на предприятии у БМ потом он предприятие закрыл на почве банкротства...книжку грит не дам....чо-то там накосячено..
за 2 года даже декретные не получила..так БМ мозги запудрил...якобы декретные пришли не в полном размере и т.д. но это неважно т.к. денег мне этих не видать...
ребенку 2 года....сейчас оформляем развод.. буду я уже в другом статусе...
Так вот, хочу спросить, что-то от государства положено матерям -одиночкам и тем у кого малолетние дети? как это и где оформить? живу в октябрьском р-не...
или может темку про это кто подскажет, если таковая уже существует...

Екатеринбург

сочувствую, но у вас нет статуса матери-одиночки.
Единственное, что могу подсказать вам - обращайтесь в труд. инспекцию, чтобы они помогли вам забрать трудовую книжку.

мама
Екатеринбург

кася попова
сочувствую, но у вас нет статуса матери-одиночки.
Единственное, что могу подсказать вам - обращайтесь в труд. инспекцию, чтобы они помогли вам забрать трудовую книжку.

матери-одиночки это те у кого в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. напишите в

кася попова
труд. инспекцию, ч заявление о невыплате декретных, пособия на ребенка до полутора лет, пособия до 18 лет. мужу вашему мало не покажеться, ведь до момента банкротства предприятия он обязан их вам выплачивать. а после наступления банкротства вам пособие будет выплачивать соцзащита, но для того чтобы его оформить вам нужно у мужа взять справку о банкротстве его предприятия.

мама
Калининград

Справка о низких доходах (или из службы занятости), копия лицевого счета и возможно еще что-то надо чтобы дали вам справку ,что вы малоимущая. А с этой справкой дают 50% скидку на услуги государственного детского сада. Из питания бесплатного вы уже выросли.
это все, что я знаю.

самомама
Екатеринбург

кася попова
сочувствую, но у вас нет статуса матери-одиночки.


можно собрать справки, что вы малоимущая, вроде 350рэ платить в мес будут (мда, они вас канечно не спасут) эт все в соц защите узнавать нада, адресная помощь еще есть, ну и на алименты подавайте в твердой денежной

мама
Калининград

А еще субсидии есть на услуги ЖК.

мама
Екатеринбург

MAMAKA_V
можно собрать справки, что вы малоимущая, вроде 350рэ платить в мес будут

это и есть

MAMAKA_V
адресная помощь 350 рэ в месяц на человека, переоформлять надо каждые полгодаСообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 00:12

мама
Екатеринбург

Амосик
Из питания бесплатного вы уже выросли

а сколько вам? я недавно узнавала, до 3 лет положено бесплатно, если НЕ посещает д/с.
как малоимущим, будут платить 345 руб/мес до окончания школы, но там надо подтверждать каждый год+ есть адресная помощь, на человека доплачивают 350 руб, но там куча справок нужна.

Аноним 284
автор

спасибо всем!

Тема закрыта
Причина:
";