для окружающих о самомамстве

Аноним 967
автор

вот я уже больше года как разошлась с мужем ребенка. больно до сих пор и противно. Но не в этом суть. просто сегодня пришлось мое самомамство как довод привести , что называется " в защиту бедных" Первый раз , надо сказать, за все время. на работе конечно некоторые в курсе, но я стараюсь не афишировать и уж тем более не пользоваться этим. хотя , ох как не просто без папика и помощи родителей, при маленьком ребенке . Но вот сегодня в кадрах, дядька-начальник выбесил и пришлось мне ему рявкнуть, "что я вообще одна и короче.... ну войдите в положение и ты и пы"
Интересно у него да жt тон сменился на жалобливый и участливый. И призадумалась, ведь есть полагаю, те, кто этим делом пользуется, с личной выгодой. хотя беееее, для меня мое самомамство, до сих пор как клеймо ущербности.
так вот с чего тема, что много тех кто этим званием трясет для личной выгоды и где?

Екатеринбург

неспящая
разошлась с мужем ребенка

???

мама
Екатеринбург

обычно все пользуются этим в отделах образования.
а больше всего бесят,фективные.

Екатеринбург

Странный вопрос. В любом случае, мне кажется, что по жизни нужно идти с высоко поднятой головой. Типа - я лучшая и все. Ну, а такой ситуацией, как Ваша, можно еще и пользоваться, если есть возможность. А почему нет?

Екатеринбург

неспящая
Но вот сегодня в кадрах, дядька-начальник выбесил и пришлось мне ему рявкнуть, "что я вообще одна и короче.... ну войдите в положение и ты и пы"

А ему вообще должно быть параллельно, одиночка ты или где. И вообще... ты думала, что под тебя прогнется весь мир? Спешу тебя огорчить - ты очень сильно ошибаешься

Екатеринбург

У меня подруга активно пользовалась таким статусом, выбила садик именно какой надо, оформляет все возможные пособия. Когда была беременна вторым ребенком даже умудрилась устроится на работу чтобы декретные получать. А уж про мелочи всякие я молчу

Екатеринбург

Лампа На Работe
У меня подруга активно пользовалась таким статусом

я считаю правильно, если она при этом себя комфортно чувствует-почему нет?
главное, чтобы когда ребенок не подрос, он этого не видел. например, дочку матери одиночки очень ранит, если она пальто за счет школы получит

Аноним 692

Лампа На Работe
У меня подруга активно пользовалась таким статусом, выбила садик именно какой надо, оформляет все возможные пособия

КАК?скажите мне-я тоже мать одиночка!нада саадик!!!

просто посетитель
Сочи

неспящая
пользуется, с личной выгодой.

Я пока что не нашла область, где этим воспользоваться

неспящая
как клеймо ущербности.

%) ну вы чего ?

просто посетитель
Сочи

неспящая
разошлась с мужем

Да, кстати, вы и не являетесь матерью - одиночкой, если ребенок в браке родился и отец в свидетельство вписан.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это ведь от человека все зависит и не важно самомама или мать-жена и т.д.У меня подруга самомам,она не стыдится но и не пользуется этим.Рожала для себя,сынульку любит,обожает и все для него сделает.Ни у кого не клянчит,родители конечно помогают,ну и все.А вторая знакомая кричит на каждом углу что родила только для себя и воспитывать будет как хочет,и что все делает для ребенка.Но ребенок живет в деревне за 300 или 400 км,от екатеринбурга и мать к нему ездит раз в два-три месяца,а то и реже.И при этом считает,что она его воспитывает а не ее родители у которых девочка и живет.В город в гости привезет так и то ищет кто бы с ее ребенком посидел,лишь бы спихнуть.Зато считает себя самомамой.

просто посетитель
Сочи

Рыба Акула
Это ведь от человека все зависит и не важно самомама или мать-жена и т.

Во-во...самомама-не самомама, если человек халявщик по натуре , он везде найдет, за что уцепиться...И не потому что бедствует, а лишь бы урвать

Тема закрыта
Причина:
";