только для самоман!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

вот вы стали самомамой, посмотрите на ваших родителей-у них так же как у вас жизнь сложилась или? не хотелось бы писать "Свой вариант"-хочу примерно синхронизировать варианты.
прошу не кидаться помидорами плиз, если чего не правильно пишу. просто хочу провести параллель.я вот повторяю сценарий мамы-у нее был первый муж вообще психопат,но в 26 лет она нашла свою настоящую любовь,живут 25 лет,обвенчались...)
ну ответы конечно не идеальные, но попробуйте примерно найти свой вариант

Выберите один из вариантов:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

LatiF
я-самомама, моя мать всю жизнь промучилась с алкоголиком мужем, но так и не развелась, а я смогла уйти

не обязательно алкоголиком даже,это может быть просто невыносимый для совместного проживания человек
психопатичный или очень ревнивый.
но суть в том, что она терпела его всю жизнь

мама
Пермь

а если я самомама волей судьбы, не по своей воле(его убили), то к какой категории меня отнести? или я не самомама? :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

зюня
или я не самомама? :(

нет
вдова

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

зюня

ужас
сочуствую

мама
Екатеринбург

моя мама самомама со мной, потом гражданский брак с алкоголиком (отец 2 ребзя), теперь без всяких там плохих мужчин рядом, и хороших к сожалению тоже. я самомама с 2 детками, замужем не была ни разу. ну так получилось, полностью сознательно. выйду ли за муж?.................. и хочется вроде, но привычкаааааааааааа жить одной, без никого рядом не дает строить номальные отношения. только так, для здоровья ;) . поэтому судьбу повторяю - да вроде не совсем, только то что детей двое. в общем своего ответа не нашла :)

Аноним 385

третий вариант

Аноним 866
автор

S@shenjka
выйду ли за муж?

S@shenjka
но привычкаааааааааааа жить одной, без никого рядом не дает строить номальные отношения

вряд ли
работайте с психотерапевтом если не хотите одинокой старости. исправляйте ваше отношение.

S@shenjka
судьбу повторяю - да вроде не совсем, только то что детей двое

ну ведь сценарий никогда в точности не совпадает,итог-то один....

мама
Екатеринбург

%) а у моей мамы брак то удачный, 25 лет вместе, безумно любят друг друга... но вот на опыте своего брака мне когда-то давно мама вдолбила, что на мужика нет никакого смысла надеяться :dontknow: и получается, что всего из всех вариантов у меня на половину

Аноним 866
автор

почему

Nancy
когда-то давно мама вдолбила, что на мужика нет никакого смысла надеяться

если

Nancy
брак то удачный, 25 лет вместе, безумно любят друг друга

странно мне это
т.е и на мужа своего она не надеется?

сын

LatiF
вот вы стали самомамой, посмотрите на ваших родителей-

Опрос не совсем корректен. Вы сразу спрашивайте, в каких семьях жили бывшие супруги. В полных семьях, или в разведенных.
Вот тогда картина будет еще более полная, ясная и четкая.

мама
Екатеринбург

Для меня тож нет варианта ответа, у меня муж умер, и папа умер. Т.е. можно сказать я повторяю сценарий моей мамы. Мама замуж не вышла, я надеюсь, что выйду.

мама
Екатеринбург

аноним
странно мне это
т.е и на мужа своего она не надеется?

да. последние годы у него только деньги ее проматывать получается(

мама
Екатеринбург

Для меня тоже нет варианта: моя мама развелась с отцом, когда дети были уже взрослые и самостоятельные, сейчас выходить замуж наотрез отказывается, в этом я ее повторяю

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Пицца

а че так?

просто посетитель
Екатеринбург

Пицца
Для меня тоже нет варианта: моя мама развелась с отцом, когда дети были уже взрослые и самостоятельные

:)

Тема закрыта
Причина:
";