девочки подскажите, кто прошел через развод..

Тула

Если оба согласны на развод-разведут сразу.Место жительство ребенка и алименты нужно обязательно на бумаге официальной зафиксировать.Имущество можно в течении 3х лет после развода делить.Но нужно доказывать,что имущество купленное после развода разделу не подлежит(а то поделят как совместное).

вопрос

Девочки,подскажите,плиз,сколько действительна справка с места жительства,квитанция об оплате гос.пошлины в сбербанке и,если муж не прийдет вообще,через сколько разведут,он мне заявил,что никуда не пойдет? Спасибо!

вопрос

Еще такой впрос-куда идти разводиться в Орджонекидзевском или Ленинском районе,адрес ,если можно

Аноним 139
автор

Венеция
разводят без проблем

Оказывается!

Венеция
Придете, скажите, что оба согласны (просто, если хоть один выразит сомнение, что можно еще что-то вернуть, помириться, то назначат срок на примирение не более 3-х месяцев, а если оба четко говорят, что нужен развод, то никто никого держать не будет).
Скажите, что вопросов по разделу имущества нет (если, действительно все решили и в суде делить не будете), с кем ребенок останется, кто будет платить алименты и в каком размере. И все, судья вынесет решение, идете счастливо по домам

вот так все именно и было!
Теперь придти за решением через 10 дней и все!

мама
Екатеринбург

Все зависит от судьи. Если дел много, то разведут сразу. Если судья относительно свободна, то попытается вникнуть в суть вопроса.

мама
Екатеринбург

Если еще необходимо, могу рассказать как эта процедура проходит в В-Исетском суде. Я разводилась в июле 2008г
Т.к. у Вас ребенок маленький, то нужно идти к мировому судье по месту регистрации брака. Лучше позвонить заранее и узнать приемные дни, они не каждый день принимают.
Вы пишете там заявление (не помню в двух или трех экзеплярах, но советую взять листов 10 А4, чтобы потом не бегать и не искать при допущении ошибок, заявление очень длинное и пишется от руки), прикладываете документы (к сожалению, уже не помню какие).
Вам назначают дату, когда должны прийти вы оба (примерно через месяц). И если вы оба явились, нет к друг другу претензий и во мнении сходитесь, то сразу разводят.
Через 14 дней приходите за своим экземпляром документов о разводе.
Потом в ЗАГС, где регистрировались, там выдают свидетельство о разводе.
Советую не тянуть, пока, на самом деле, муж в адеквате.
И еще по поводу алиментов.
Заявление на алименты пишется отдельно и потом, у них даже отдельный образец для этого.
Почему потом, потому что в заявлении указывается номер документа (решение судьи о разводе) - точно не буду утверждать, но я видела сам образец и документы, которые к нему надо приложить.
По поводу имущества - лучше сразу сходить к нотариусу и заверить кто на что претендует или нет, чтобы потом еще 3 года не трепать друг другу нервы.
Желаю Вам удачи и спокойного развода.
К сожалению я разводилась 6 мес, дело передавалось от мирового судьи в районный суд, на алименты даже не стала подавать, если хочет пусть платит, нет и без него нормально справляюсь))))
Удачи)

вопрос

AlisaAs

Спрашивали адрес,где ребенок будет жить?

вопрос

AlisaAs

Органы опеки присутствуют в суде?

мама
Екатеринбург

Нет, это все нужно в заявлении указывать. Заявление пишется по образцу.

мама
Екатеринбург

Старый Новый год

нет не присутствуют

вопрос

А когда лучше подавать на алименты? После решения суда о разводе или когда заявление пишешь о разводе?

вопрос

AlisaAs

Спасибо за ответы

вопрос

BonJoli
Причем мой БМ написал заявление что как Герасим со всем согласен

В какой форме? Как докажешь,что именно муж писал?

вопрос

AlisaAs
К сожалению я разводилась 6 мес, дело передавалось от мирового судьи в районный суд,

А причина в чем?

Екатеринбург

Старый Новый год
причина в чем?

Видимо, был спор о детях

самомама
Екатеринбург

разведут на первом же слушанье, моя подруга развелась с двумя детьми одному бало 3 другому год

вопрос

Loura
разведут на первом же слушанье, моя подруга развелась с двумя детьми одному бало 3 другому год

Видимо,папа был согласен,а наш сказал-не пойдет никуда,ничего писать не будет

Екатеринбург

про развод
развод назанчен на 15 е января

То есть как?Просто вызов к судье или уже слушание дела?

Джезва
Дадут время "подумать"

Ничего нам не давали.Муж подал заявление мировому судье мо моему м/ж,нас обоих вызвали к судье,задали вопросы по поводу споров(дети,имущество,алименты).Предложили написать завяление о просьбе рассмотреть дело в наше отсутствие(каждый о себе,естесственно).На через месяц было назначено слушание без нашего участия,через 10 дней решение вступило в силу и мне его прислали по почте.С этим решением я сходила в ЗАГС и получила свидетельство о разводе.

Старый Новый год
Спрашивали адрес,где ребенок будет жить?

Нас не спрашивали.Спросили только,решили ли мы с кем и где будет жить сын.

мама
Оренбург

С алиментами не тяни, не верь, что будет честно каждый месяц платить добровольно, ничего подобного, это первое время потом у них у всех кризис наступает. Подавай на официальные.

скроюсь

Subrosa
это первое время потом у них у всех кризис наступает. Подавай на официальные.

это когда заработок офиц обозначен.
а когда офиц зарплата 7 тыщщ?
так хотя бы надежда на то, что совесть проснется и вспомнит про ребенка, нежели обрубить надежду и получать симфолические рубли офиц...
лохушка? :(

просто посетитель

просто Ася
а когда офиц зарплата 7 тыщщ?

заявляйте алименты в твердой денежной сумме

мама
Екатеринбург

Венеция
заявляйте алименты в твердой денежной сумме

Например? Сколько можно заявить с 7000?

Екатеринбург

Subrosa
С алиментами не тяни, не верь, что будет честно каждый месяц платить добровольно, ничего подобного, это первое время потом у них у всех кризис наступает. Подавай на официальные.

Дак за три гда можно взыскать.Тут уж точно будет ясно,платит или нет.Куда спешить?А если подать,то БМ в позу некоторые встают-раз подала,то и не дам больше ни копейки.Тут спешка не нужна!

Тема закрыта
Причина:
";