Бывший уезжает работать в др. страну - как с алиментами быть?

Юмамик
автор

Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: сейчас бывший платит неофициально, не знаю как это будет происходить дальше, он уезжает в Казахстан, получается переводами будет отправлять, я случайно еще проценты с перевода не буду платить???

Екатеринбург

Yalo
я случайно еще проценты с перевода не буду платить???

ну или вы или он,как он захочет ;)

самомама
Екатеринбург

Yalo
я случайно еще проценты с перевода не буду платить???

за перевод платит тот, кто отправляет

Yalo
может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией

у меня такая, деньги просто передает с кем-нибудь, кто в Екб едет

Екатеринбург

Nastyushina mama
за перевод платит тот, кто отправляет

он может просто отправить сумму с минусом перевода ;)

Юмамик
автор

и перевод получается не в рублях...

Юмамик
автор

а процент обычно какой? а если официально сделать-то при перечислении бухгалтерией тоже какой то процент будет например при снятии с моей сберовской карты?

мама
Екатеринбург

Yalo
он уезжает в Казахстан

там действуют переводы Контакт, на данный момент самые дешовые. Хоть в юаннях может отправлять. За перевод платит тот, кто отправляет. Вы получаете ту сумму, что он перевел. Ничего страшного в этом нет.
Я немного наоборот отправляю маме в Казахстан, в рублях ( просто так удобнее ) обратно можно сделать так же

Nastyushina mama
просто передает

дремучий век :)

мама
Екатеринбург

Yalo
например при снятии с моей сберовской карты

это будет дороже . причем намного. :) и вам и ему. Ему при переводе, вам при снятии наличных.
Я 3 года назад именно по Казахстану мониторинг провела, не за алиментов конечно :) родители и сестра у меня там. САмые удобные это Контакт. просто найдите около себя ближайший банк , чтобы вам удобно было в него попасть и адрес банка дайте мужу. :)

Юмамик
автор

Lenka07
просто найдите около себя ближайший банк , чтобы вам удобно было в него попасть и адрес банка дайте мужу.

т.е. надо конкретный банк найти где есть система контакт и оформить там деб. карту?

самомама
Екатеринбург

Lenka07
дремучий век

кому как

Lenka07
найдите около себя ближайший банк , чтобы вам удобно было в него попасть и адрес банка дайте мужу

вот это как раз неудобно для нас:
если человек весь день тусит на пляже,
и не находится в черте города, где он будет банк искать?
а так отдал деньги, я здесь забрала...

Тула

Yalo
он уезжает в Казахстан, получается переводами будет отправлять, я случайно еще проценты с перевода не буду платить???

Оформите все нотариально,а то уедет-там вашими проблемами никто заниматься не будет.Где его искать потом?!"Заграница" все-таки... %) А так хоть какая-то стабильность будет.

мама
Екатеринбург

Yalo

не надо никаких карт. просто с паспотом приходите и получаете. Называете оператору ФИО, отдаете паспорт, сумму, что перегнали и кто перегнал :)
а адрес нужен просто при оформлении указывается в какое отделение надо перегнать, поэтому просто выберите себе удобное и все. У меня возле дома СКБ-Банк дык я его называю :)

Nastyushina mama
если человек весь день тусит на пляже,
и не находится в черте города, где он будет банк искать?

Казахстан это вам не ЕГипет ;) там пляжей то раз-два и обчелся. А банки и их отделения есть во всех населенных пунктах. Где найти банк это проблема уже мужа автора вообще то. Ребенку нужны деньги нефиг тусить, бегом в банк :)

Совиная охота
Оформите все нотариально

фигня полная. он ведь гражданство то не меняет. все лишь как гасторбайтер работать туда едет. вернется ещё на границе его за долг и повяжут. А так просто деньги на ветер, ИМХО конечно :)

Тула

Lenka07
фигня полная. он ведь гражданство то не меняет. все лишь как гасторбайтер работать туда едет. вернется ещё на границе его за долг и повяжут. А так просто деньги на ветер, ИМХО конечно :)

Если платит добровольно ,не повяжут.Официально ничего не зафиксировано.
Работать оттуда сюда едут,а этот-туда. Может и возвращаться не станет,новую семью заведет.

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Может и возвращаться не станет,новую семью заведет.

он гражданин Казахстана ? :) если нет, то ему в любом случае придется через какие то промежутки ехать обратно в Россиию. А на границе с Казахами на всех постах компы стоят с инетом ;) так что проскочить не удастся, если только контрабандой

мама
Екатеринбург

Не настаиваю на правильности своего мнения, но когда я, будучи бухгалтером, отправляла алименты, стоимость перевода была за счет получателя, было довольно сложно все это вычислять, чтобы в итоге получалось ровно 25% (алименты и стоимость перевода). Но это в случае, когда алименты отправляются официально, через бухгалтерию.

Юмамик
автор

Совиная охота
Оформите все нотариально,а то уедет-там вашими проблемами никто заниматься не будет

нотариально все офрмлено с самого начала, но пока сам платит

Lenka07
адрес нужен просто при оформлении указывается в какое отделение надо перегнать, поэтому просто выберите себе удобное и все

т.е. я ему называю банк, где мне удобно получать, так? или я туплю, просто я с Контактом никогда не контачила

Lenka07
все лишь как гасторбайтер работать туда едет

чтож вы так, обидненько даж

мама
Екатеринбург

Yalo
т.е. я ему называю банк, где мне удобно получать, так? или я туплю, просто я с Контактом никогда не контачила

да так :) адрес банка уточните тоже. Они бывают на одной улице несколько филиалов оказатся.

да я не хотела обидеть, просто это так принято иностранцев в другой стране называть. Другого слова нет. Ну есть ещё приглашенный специалист :) его писать просто дольше было :)

Юмамик
автор

Lenka07
да так адрес банка уточните тоже. Они бывают на одной улице несколько филиалов оказатся.

спасибо большое, завтра промониторю

Lenka07
приглашенный специалист

это ближе :)

Юмамик
автор

всем большое спасибо

Тема закрыта
Причина:
";