может у кого-то был опыт, подскажите, как себя вести

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем. Ситуация у меня такая. Муж ушел к моей "подруге". Когда уходил, говорил, что сделает для нас все, чтобы было легче, прошло три месяца и..
У нас ребенок 3 года. "Подруга" общалась с нашей семьей с тех пор,Ю как я с ним познакомилась, у самой 10 летняя дочь, которая живет с бабушкой, рядом через дом. Мы с "подругой" тоже живем недалеко друг от друга. Так вот, на мне ипотека за квартру, взяла за три месяца до замужества . А в браке взяли в автокредит машину. Раньше со всеми кредитами справлялись, в августе стало туго. Он работает строителем на себя, если есть объект, щас уже 3 месяца работы у него нет. Неделю назад забрал машину и сказал, она моя, как и твоя, и я заплатил за месяц за кредит. Машина оформлена на мне. Вчера состоялся суд, у него отобрали права, но можно ездить еще 10 дней. Около суда он повредил машину, придется мне ее теперь ремонтировать с помощью КАСКО,мне машину так и не отдает. Орет на меня, чтоб отстала. Все три месяца говорит, что подаст на развод, но так и не подал. Хочу продать машину, но щас это очень трудно, нет спроса и машина в автокредите. Не знаю, как мне себя вести, куда обратиться, чтобы обезопасить себя и сына.

Екатеринбург

Оличка! Вот урод ведь

Суворик
Около суда он повредил машину,

жаль вашего детеныша
а по теме-отобрать машину, продать нафиг, отвязаться от автокредита
подруга-сучка "хватит " горя еще

просто посетитель
Екатеринбург

К юристу хорошему?

мама
Екатеринбург

Муж-ПОДОНОК!,А псевдоподруга-б...!на чужом несчастье своего счастья не построишь!!Терпения вам!!

Екатеринбург

машину отбирайте, продавайте.. он вам вряд ли чем то помогать будет. и у юриста проконсультируйтесь, как грамотно все сделать. я так поняла, вы еще ипотеку тянете??

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку, я щас думаю, слава богу прошло 5 лет совместной жизни и я увидела его истенное лица. Хотя до его ухода -у нас была очень хорошая семья - всегда вместе, скандалов крупных не было, всегда говорил, что он благодарен судьбе , что встретил меня. Три месяца назад - это был шок. Нам все друзья завидовали по-доброму. всен не верили, что он ушел. Но ... ушел. И сейчас ведет себя так, что я не видела за пять лет. Я не знаю -как отобрать машину. Пойти ли подать на развод самой. Причем сын был всегда с няней, щас на это денег нет, приехала сестра 21 год, няню уволили - сидит она. Мне нужно обеспечивать щас нас троих, плюс ипотека и автокредит, честно волосы шевелятся. Пока переживаю больше как выжить, а не то, что он от меня ушел. Просто, как поступить грамотно и четко, вот в чем вопрос

мама
Екатеринбург

Говорят" Бог не дает больше, чем мы можем вынести". Сил вам и терпения. А мужа выкиньте из головы и из сердца. Аукнется и ему и "подруге. Удачи вам и вашему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

я сочувствую вашему горю :( а муж Может не потеме вы намерены машину продать?ОТпишитесь мне в личку

мама
Екатеринбург

Соберитесь духом и подайте первая на развод-это будет удар ниже пояса.Он же этого не ждет.Сходите в юр.консультацию не тяните,лучше уже не будет ни когда.

мама
Екатеринбург

Главное не рубить с плеча.взвесте все за и против.У вас ребенок.Может у него это простое увлечение.Погуляет да и обратно вернется а там другой вопрос

Афтар

Суворик
автокредит

а поручители в автокредите есть? на алименты подайте пока... вам деньги лишними не будут...

автор
мама
Екатеринбург

автор555
а поручители в автокредите есть?

там только я как основной заемщик и муж, как второй.

Марьюшка
Погуляет да и обратно вернется а там другой вопрос

возвращался, просил прощение, говорил, что с ней плохо, через два дня опять к ней ушел, говорит, люблю ее. Она мне названивала, говорила - ты старая лошадь, отстань, он тебя не любит, ему - говорила, что вены режет, что не хочет жить без него, он бежал, спасал. Я уже никакой семейной жизни с ним не хочу - столько было сделано и сказано. Да, сыночка очень жалко, но если не будут счастливы родители, мне кажется и дети тоже не будут. И совместное проживание двух людей, которые перестали любить и уважать друг друга -, что будет видно ребенку - ему радости тоже не принесет. Сейчас, действительно, для меня важно решить вопросы с кредитами, с машиной, чтобы выжить, а там уже и другие вопросы решать.

автор
мама
Екатеринбург

автор555
алименты подайте пока.

так он нигде не работает официально, какие с него алименты

мама
Екатеринбург

Суворик
Сейчас, действительно, для меня важно решить вопросы с кредитами, с машиной, чтобы выжить

Спарк
Самой подавать на развод , алименты, раздел имущества и долговых обязательств да-да

мама
Екатеринбург

а если с банком поговорить - раз машина в автокредите, банк же ее и заберет, если вы кредит не сможете оплачивать. Мож как то договариваются, банк продать помогает и сумма делится пропорционально долгу? И если вы разведесь, все нажитое в браке будет поделено пополам, ну там ребенка учтут канеш. И вот долги то тож пополам будут, так что не вы одна все потянете, уже проще.

Аноним 757

Суворик
Хотя до его ухода -у нас была очень хорошая семья - всегда вместе, скандалов крупных не было, всегда говорил, что он благодарен судьбе , что встретил меня. Три месяца назад - это был шок. Нам все друзья завидовали по-доброму. всен не верили, что он ушел. Но ... ушел. И сейчас ведет себя так, что я не видела за пять лет.

знакомо ... терпение , холодный разум и еще терпение. у меня ребенок на год младше был при точно таких же условиях, но без кредитной машины... выкарабкалась я, ну и за долевку долг был большой и быстро отдаваемый. Я справилась, его - как овно в прорубе мотающееся, терплю теперь редко приходящего, только ради дочери. и целый год я в голове мысли складывала как такая взрослая и продуманная тетка так могла проглазеть недодумать. и мысль главная "ср..ть мне на тебя , дорогой, на все твои выкрутасы, и то что ты нефига не принц. есть я и ребенок, мы справимся и бум счастливы, харэкришна" и мы почти справились. Правда с него я так ничего по деньгам-алиментам-кредитам так и не выкрутила, но квартира как и долги мои. а шалашевкам , уводящим мужей от жен и отцов от маленьких детей желаю целюлита и титек обвислых до пояса.

автор
мама
Екатеринбург

неспящая
желаю целюлита и титек обвислых до пояса.

это у нее уже есть:) хотя младше меня на 9 лет. Самый прикол - я у нее няней была, когда в институте училась, а ей 11 лет было. - Подруги прикалываются- сама воспитала

автор
мама
Екатеринбург

неспящая
... терпение , холодный разум и еще терпение

вот этого и не хватает :(

Аноним 757

Суворик
сама воспитала

судя по возрасту ее и ее дочери раннеспелая "подруга " у вас, плохо вы ее нянчали. ;)
У нас с вами дети ровесники судя по инфе, да и мы близки по возрасту. все пройдет , поверте выкарабкаетесь, и еще не раз просится будет ваш бм назад и нервов еще будет куча и слез, я 1,5 года выползаю после крушеня счастливого долгого брака. но именно цель заработать и доказать себе и ему, мое могу меня и держит в тонусе

автор
мама
Екатеринбург

неспящая
судя по возрасту ее и ее дочери раннеспелая

да, в 16 родила, ее бысро замуж выдали, но больше двух лет не прожила, потом бабушка забрала внучку, а ей сказала- ищи мужа. во и ищет семь лет- больше года ни с кем не жила. я знаю, что скоро они расстанутся и как это будет, но даже не хочу об этом думать, я просто не хочу , чтоб он опять начал ко мне таскаться

Аноним 757

Суворик
я просто не хочу , чтоб он опять начал ко мне таскаться

а будет, правда будет и про ребенка петь и про имущество и про чуства и про лучшие годы. все старо как фекалии мамонтов, конфетно-букетный период проходит и мало кто из мужчин оставляет свих брошенных половинок в покое. хорошо если он с ней зацепится всерьез и надолго и вы решите материальные разногласия. это будет лучший варианта для вас

Екатеринбург

Суворик
так он нигде не работает официально, какие с него алименты

очень просто - в твердой денежной сумме, а не в размере 1\4 заработка.

Тема закрыта
Причина:
";