алименты сама себе?!

автор
мама
Пермь

девочки, подскажите, кто знает! подавала на мужа на алименты, потом он погиб, я отнесла приставам копию свидетельства о смерти. пристав подала в суд на прекращение дела, ей отказали в связи с тем, что с даты подачи на алименты до даты смерти прошло почти 2 мес, за них не заплачено. типа, эти долги должны выплачивать наследники, а наследник- то первой очереди - я, а потом - наша дочь :=-O: ! мы что, сами себе платить будем?

просто посетитель
Екатеринбург

%)

просто посетитель
Екатеринбург

зюня
а наследник- то первой очереди - я

Разве бывшая жена - наследник?

автор
мама
Пермь

извините, что на этом форуме пишу, но мы не разведены - подавала на развод и на алименты, потом от развода отказалась, так что я не совсем самомама, а вдова :(

просто посетитель
Екатеринбург

зюня
вдова

тогда да

зюня
эти долги должны выплачивать наследники :(

просто посетитель
Екатеринбург

зюня
мы что, сами себе платить будем?

А вообще-то ребенку до достижения совершенноетия назначается пенсия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снежинка замерзлаДождинка
А вообще-то ребенку до достижения совершенноетия назначается пенсия.

+1000,если вы не работаете то и вам будет назначена пенсия до достижения ребенком 14-ти летия.

будущая мама
Екатеринбург

наследники-это родители мужа,сестры,братья это все наследники первой очереди

папа
Хабаровск

Тaнюшкa
наследники-это родители мужа,сестры,братья это все наследники первой очереди

наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители...

Екатеринбург

зюня
ипа, эти долги должны выплачивать наследники, а наследник- то первой очереди - я, а потом - наша дочь ! мы что, сами себе платить будем?

нет, надо по суду прекращать обязательство в силу совпадения должника и кредитора в одном лице.

автор
мама
Пермь

спасибо за ответы, пойду к приставу, будем разбираться :)

автор
мама
Пермь

я просто даже не думала, что возможна такая идиотская ситуация, они сами-то мозгами раскинуть не могут, что ли? вот в пн пойду, что "умного" скажут. никого не хочу обидеть - есть очень толковые юристы, но эта ситуация - просто абсурд :(

Тема закрыта
Причина:
";