Алименты без прописки ребенка. Возможно???

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, дорогие мамочки! Не буду писать много букв, вопрос такой, ребенку 1.5 мес, я прописана в Артинском районе, ребенка еще не прописала, нет возможности ехать в такую даль, да еще и не знаю согласятся ли прописать, т. к. это тетя... хочу подать на алименты, но в поиске увидела среди перечня документов выписку из домовой книги, ЖЭУ. Как быть, что без этой выписки никак???

просто посетитель
Екатеринбург

Все равно придется поехать и зарегистрировать. Чтобы ребенка к маме прописать ничье согласие не нужно.

просто посетитель

Прописка ребенка и алименты - никак не взаимосвязаны. Нужно доказать факт проживания ребенка с родителем (если другая сторона это не оспаривает, то и вопросов никаких не будет).

PolinaV
увидела среди перечня документов выписку из домовой книги, ЖЭУ

это не обязательно прикладывать )

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, а то уж думала еще и за 400 км придется ехать %) , а то у кого-то увидела по поводу этой выписки в скобках слово обязательно!!!

мама
Екатеринбург

PolinaV
слово обязательно!!! сходите конкретно в ваш суд и там посмотрите перечень документов.

автор
мама
Екатеринбург

А в суд какой, сейчас снимаю жилье в Чкаловском районе, к мировому судье Чкаловского района можно обращаться???

просто посетитель

evabel
сходите конкретно в ваш суд и там посмотрите перечень документов.

на стене (даже если это и суд) может быть написано, что угодно...
Но ГПК у нас один и требования к документам одинаковые, независимо от места расположения суда

Екатеринбург

Catpak

Он по семейным делам вообще?

просто посетитель

КатеринаВ
Он по семейным делам вообще?

ага, в Москве

Тема закрыта
Причина:
";