опытные - расскажите

скроюсь
автор

предварительное заседение у мирового судьи - что из себя представляет? как обычное? и по времени и по содержанию?
что будет если я не приду (явка обязательна)?/ оба не придем (опоздаем как вариант)?

возможно ли подать на алименты в фиксир. сумме после вынесения решения о разводе? ( в зависимости от того, как пойдет процесс. пока все дружны и миролюбивы)

спасибо за ответы!

Екатеринбург

аноним
что будет если я не приду

отложат заседание.

аноним
ли подать на алименты в фиксир. сумме после вынесения решения о разводе

можно,только вспотеете сумму доказывать ;)

самомама
Екатеринбург

Рыся
можно,только вспотеете сумму доказывать

ее нужно подтвердить чеками....
и если ответчик дакажет что он не в состоянии платить такую сумму, то ее уменьшат...

аноним
пока все дружны и миролюбивы

заключите мировое соглашение..по сумме алиментов

Екатеринбург

мама Славы
ее нужно подтвердить чеками....

вот это и вспотеете делать

мама Славы
заключите мировое соглашение..по сумме алиментов

вот,точно,забыла про это-самый безболезненный вариант и меньше всего проблем.

скроюсь
автор

мама Славы
заключите мировое соглашение..по сумме алиментов

Рыся
можно,только вспотеете сумму доказывать

вспотею доказывать в принципе? неужто нет положительных примеров? (хотя наверно гораздо проще доказать отсутствие денег)
мировое соглашение тоже возможно заключить после бракоразводного процесса? например я подаю на алименты, назначают заседние и мы сходили заключили его? или как?

Екатеринбург

аноним
мировое соглашение тоже возможно заключить после бракоразводного процесса

да,в любое время,как хотите,когда заподумаеться ;)
оно вобще заверяеться у нотариуса, к суду не имеет никакого отношения*-в этом и есть его простота ;)

самомама
Екатеринбург

аноним
вспотею доказывать в принципе? неужто нет положительных примеров? (хотя наверно гораздо проще доказать отсутствие денег

когда я хотела взыскать алименты в фиксированной сумме, с меня спросили чеки за 6 месяцев...проблема в том что я вещи детю иногда покупаю на рынке(раньше это было постоянно)+ квартиру снимаю не по договору (тож доказать не реально)...ну да и как ты можешь тратить сумму на ребенка, которой у тебя по просту нет...
а папе проще...принес справку о мизерных доходах...и все..

скроюсь
автор

мама Славы
чеки за 6 месяцев...

оо, ну наш папик продуманный, он как раз последние 4-5 месяцев основные траты взял на себя, типа не парьсо, и чеки и квитанции и все такое основно-крупное.... %) продуманный, собак...

Екатеринбург

аноним
ну наш папик продуманный, он как раз последние 4-5 месяцев основные траты взял на себя,

вопрос-на кой вам подавать на алименты

мама Славы
когда я хотела взыскать алименты в фиксированной сумме, с меня спросили чеки за 6 месяцев...

аналогично,поняла,что для меня это не реально %) %)

скроюсь
автор

Рыся
вопрос-на кой вам подавать на алименты

просто еще не разведены, а получив свободу все может измениться... надеюсь на лучшее канеш

Екатеринбург

[cit]Ту4ка
Я подавала на алименты в фиксированной сумме[/cit
скиньте в личку, пожалуйста, очень надо ;)

Тема закрыта
Причина:
";