суд

автор
мама
Екатеринбург

Девочки расскажите пожалусто, что происходит на бракоразводном процессе? Судья что спрашивает, выказывает ли он свое отношение к тому или иному участнику процесса. И вообще что говорить, почему ,и как? Мне предстоит проити через этот "экзамен",очень нервничаю, просветите пожалусто.

мама
Екатеринбург

спрашивала по сути иска. причина развода, с кем дети останутся. в общем что в иске написано то и спрашивала.

nysa
выказывает ли он свое отношение к тому или иному участнику процесса. нейтрально. иначе это не судья. отношение высказывают адвокаты и прокуроры, а не судьи. у нас все слушание заняло минут пять, если не меньше. дольше ждали вызова, а потом когда напечатают решение.

Екатеринбург

evabel

nysa
что происходит на бракоразводном процессе

это еще зависит от участников процесса... у нас было три заседания, т.к. бывший целые спектакли разыгрывал, как он нас любит и как мы ему дороги. после суда исчезал- ни тебе общения с горячо любимым сыном, ни алиментов. Короче, разводилась почти год, но ничего. выжила. Держитсь, все будет хорошо! :)Сообщение было изменено пользователем 27-03-2010 в 10:40

мама
Екатеринбург

А нас вопще развели без нашего участия в суде. Мы пришли на суд а нам сказали пишите заявление и судья без вас рассмотрит дело. Вот так! Но у меня ребенок прописан у меня и не кто против не был, общего имущества тоже.

Анонимка

Девочки, тоже вот предстоит это дело, очень нервничаю.
Я когда звонила в суд, мне сказали, что даже если муж и не согласен, могут сразу развести, не давая трех месяцев? Насколько вескими должны быть основания? Если он не работает, и соответственно от него мы никаких дене не получаем - это основание? плюс первому ребенку он не платит алименты - уже его за это раза три судили?
И ещё, девочки, подскажите, мне вот ребенка вообще не с кем оставить, с ним можно на суд будет придти?

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку

мама
Екатеринбург

I am
И ещё, девочки, подскажите, мне вот ребенка вообще не с кем оставить, с ним можно на суд будет придти? ребенку то сколько? я не думаю что там все так против будут,но наверно все таки лучше найти когото кто может посидеть с ре. всетаки суд не самое лучшее место для детей.

Анонимка

1,5 годика. оставить реально не с кем, только если искать типа няни или минисадика на время суда. Но никогда так не оставляла, неизвестно, как себы поведет. Он и так со смной почти всегда ездит по моим делам(или нашим с ним :) )

вопрос

А других родственников пускают на суд.вдруг свекровь будет рваться заступиться за сына?

вопрос

Еще такой вопрос-если муж не явится три раза по уважительным причинам-разведут?

Екатеринбург

мамача
А других родственников пускают на суд.вдруг свекровь будет рваться заступиться за сына?

меня вот тоже этот вопрос интересует.очень не хочется ее там видеть а тем более слушать какая я нехорошая %)

Екатеринбург

мамача
А других родственников пускают на суд

на кой онитам %)

мамача
разведут?

да,дистанционо ;)

Екатеринбург

I am
1,5 годика. оставить реально не с кем

Напишите заявление, что вы не можете присутвовать на заседании по такой-то (уважительной) причине, на расторжение брака согласна (если вы ответчик), прошу рассмотреть дело в мое отсутвие. Там только другие сроки вступления решения в законную силу. А таскать ребенка я бы не стала.
Еще по самой процедуре: не знаю, как в других судах, мы в В-Ис, там была сначала беседа, где судья знакомился с материалами и обстоятельствами, предвариетльно спрашивал о претензиях, спорах и пр, а потом уже назначал время самого заседания, на котором уже решение и выносилось

Тема закрыта
Причина:
";