расписка за алименты.

автор
мама
Екатеринбург

ну в общем вопрос в том как правильно ее написать. может кто знает?

автор
мама
Екатеринбург

и все? те не надо никаких паспортных данных и тп.?

Тула

evabel

Надо.

автор
мама
Екатеринбург

Dead Moroz
Проще распечатать "рыбу", в которой менять только сумму и дату так я так и хочу сделать. но просто мне нужно знать как лучше ее написать.

Брянск

Когда мы писали расписку о получении задатка за жильё в ней было указано: паспортные данные, сумма прописью и числом, дата, подпись и также паспортные данные свидетеля,который присутствовал при передачи денег.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо.

Москва

evabel
ну в общем вопрос в том как правильно ее написать. может кто знает? Проходила это 10 лет назад Расписка эта никакой силы не имеет, если она юристом не заверена, туфта это. А что, муж требует её от вас? Наивный Напишите ему для собственного спокойствия, всё равно в суде можно сказать, что реальные алименты были гораздо меньше. Что я и сделала ;)
Вот если по почте деньги пересылать, то это другое дело, тут и сумма зафтксирована будет, и дата, и получатель с отправителем, а расписка - так....бумажка подтереть какашку

автор
мама
Екатеринбург

Гризабелла
Вот если по почте деньги пересылать, то это другое дело, тут и сумма зафтксирована будет, и дата, и получатель с отправителем, а расписка - так....бумажка подтереть какашку
а он не хочет на карточку я ему предлагала. ему лень заморачиваться.

Москва

evabel
а он не хочет на карточку я ему предлагала. ему лень заморачиваться. Ну и пишите расписку Потом просто он не сможет доказать, что вам что-то давал. Не советую ему это говорить )))

Тема закрыта
Причина:
";