Отношения с БМ

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Какие у вас были отношения с БМ в период развода? Как вели себя отцы по отношению к детям?

мама
Екатеринбург

спокойные.

alex2010
были отношения с БМ в период развода

alex2010
вели себя отцы по отношению к детям обычно. разводились то мы, а дети ни при чем.

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

evabel
обычно. разводились то мы, а дети ни при чем.

у меня Бм требует ребенка, причем складывается такое впечатление, что из вредности. он ему и не нужен, но возьмет, чтобы лишний раз докопаться. сегодня сказал, что если ты мне ребенка в среду не будешь давать (хотя ребенок в садике), тогда и не говори, что я с ним не занимаюсь. такое впечатление сложилось, что он к ребенку пришел, только для того, чтобы про него не сказали, что он не занимается! да я бы 150 000 раз "ЗА" была если бы он вообще даже не звонил и не писал, не то чтобы его рожу видеть! ребенку мужского внимания вполне хватает!

самомама
Екатеринбург

alex2010
у меня Бм требует ребенка, причем складывается такое впечатление, что из вредности. он ему и не нужен, но возьмет, чтобы лишний раз докопаться

а я в ответ, как будто не слыша его, "что звонишь? денег дать хочешь?" на этом общение и заканчивается

Екатеринбург

мама Славы
на этом общение и заканчивается

У нас также. ;)Сообщение было изменено пользователем 28-03-2010 в 20:16

мама
Екатеринбург

evabel
обычно. разводились то мы, а дети ни при чем.

+10000 согласна...

когда развод это война родителей страдают дети из за обиженых мамочек глупых...

у меня с создателем моего сына отношения проще "общайся с сыном, ко мне не лезь"
он звонит, видятся.... так всем проще...

мама
Екатеринбург

ulenka81
когда развод это война родителей страдают дети из за обиженых мамочек глупых...

А существование в природе глупых папочек даже не предполагается?

ulenka81
он звонит, видятся.... так всем проще...

Конечно, если видятся и общаются.....

У меня история такая: видится и общается ровно столько, сколько сам папа положил на это времени. Плач и просьбы сына.... Ну... сына и проблемы. Сначала пыталась просить о "переходном периоде" для ребенка - никакой реакции, считал, что я им манипулировать пытаюсь. Сейчас - просто молчу. Вижу, что для сына - это долгожданная радость (папин приход). Но их отношения только за счет ресурса ребенка держатся. смотрю на это с болью и сожалением. Но... повлиять на это не могу никак. Молчу.

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Indigо
типичный вопль обиженной тетки

а причем тут обиды вообще?

ulenka81
когда развод это война родителей страдают дети из за обиженых мамочек глупых...

никакой войны нет, ребенка я не делила никогда, просто вот ребенок папу неделю не видел, папа пришел, а ребенок заплакал, не хотел к нему идти даже, забыл совсем, руки убирает его типа не лезь, причем я про папу его только хорошее всегда говорю. пришлось сидеть вот, присутствовать при их общении так сказать... чтобы ребенок меня в поле зрения наблюдал,короче для мня это напряг, для ребенка еще больше напряг! а для папы просто для галочки!

Москва

alex2010
у меня Бм требует ребенка, причем складывается такое впечатление, что из вредности Мой на все жалобы, что не хватает денег, говорил: если тебе трудно, отдай мне дочь Хотя я предполагаю, что тоже из вредности и чтоб денег не давать ))))))))

Москва

alex2010
просто вот ребенок папу неделю не видел, папа пришел, а ребенок заплакал, не хотел к нему идти даже И у нас так же было. Съехала от него, когда доче 10 мес было, папуля пришел потом на ДР к дочке, а она его не узнает, ревет А он мне на это: Ты ребенка к себе привязала

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Гризабелла
Ты ребенка к себе привязала

во-во! ребенок меня не любит и в это все виноваты кроме меня самого!

мама
Екатеринбург

Гризабелла
Мой на все жалобы, что не хватает денег, говорил: если тебе трудно, отдай мне дочь

Может, это "разговорник" какой издают? Ведь все как под копирку! Вот две крайности: либо ребенка отдай, либо сиди и не хрюкай! Вот все время "обиженных мамочек" призывают сохранять адекватное поведение, привлекать, не препятствовать.... Интересы ребенка - это что, только для мам? Малыш и так в ситуации... сложной, а давайте его еще от мамы заберем!

Москва

alex2010
ребенок меня не любит и в это все виноваты Ага! Сейчас дочери 10 лет, и он периодически берет её к себе на выходные, причем живет он на другом конце города, а для мегаполиса это расстояние ой-ёй-ёй! Она есссно после рабочей недели в школе не хочет ехать,устает, я уж и так и сяк её уговариваю, уговорю,ну и поедет, знаю, что с папой общаться надо %) Однажды, просто плюнула, сил на уговоры не хватило (большой ребенок то уже, личность, ёклмн, да и грудничок у меня исчо), думаю, ну что я её насилую, давлю на личность????
Так от него опять вонь пошла, что я ребенка против него настраиваю
Однажды вообще шоу отмочил )))))) Когда мелкий родился, он взял дочу на неделю к себе, привез потом и говорит: дай мне денег хоть 500 р., за то, что она у меня жила Мне кажется, таких экспонатов на свете нет больше

Москва

cnovamama
призывают сохранять адекватное поведение

Ага, тоже не раз слыхала. "Я тебе денег не дам, поскольку ты себя ведешь неадекватно" А как уж тут адекватной будешь? :=-O:

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Гризабелла
дай мне денег хоть 500 р., за то, что она у меня жила

посуточно ой нимагу))))))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Отношения были и есть нормальные, дружеские. На ребенка не претендует :) Раз в месяц (или реже) приезжает на полчаса-часик пообщаться с сыном. Раньше еще реже бывал, но сейчас сын постарше и БМ уже интереснее с ним играть. Ребенок по отношению к папе негатива никогда не испытывал. У меня только одна претензия: можно и больше уделять времени ребенку, но тут уже я не могу повлиять. Главное, что ребенок не переживает от редкости встреч (сын считает папой моего МЧ) и доволен, что у него есть аж два папы

мама
Екатеринбург

Гризабелла
Она есссно после рабочей недели в школе не хочет ехать,устает, я уж и так и сяк её уговариваю, уговорю,ну и поедет, знаю, что с папой общаться надо Однажды, просто плюнула, сил на уговоры не хватило (большой ребенок то уже, личность, ёклмн, да и грудничок у меня исчо), думаю, ну что я её насилую, давлю на личность????
Так от него опять вонь пошла, что я ребенка против него настраиваю

Живя с ребенком постоянно - и то не знаешь как "строить отношения" и чего вообще выстроишь... А живя порознь...Это требует огромных усилий, тем более, что ведь реально, отвыкаешь. А усиливаться ой, как не хочется! А себе в этом признаваться... тем более. Надо ведь и на елку влезть и задницу не ободрать. А общаться с ребенком, повторюсь, используя только ребенкин ресурс... Это ненадолго. А тут - виноватая, ходить далеко не надо!
Доживем еще до замечаний по поводу того, что и дети-то как-то не правильно воспитаны оказались...

Гризабелла
он взял дочу на неделю к себе, привез потом и говорит: дай мне денег хоть 500 р., за то, что она у меня жила

Так он, наверное перерасчет по алиментам произвел

мама
Екатеринбург

alex2010
Какие у вас были отношения с БМ в период развода? Как вели себя отцы по отношению к детям?

Тут ведь многое зависит кто как вообще к разводу "подошел".
Вот что меня просто "убило"... так это отношение к детям (старшему 4,5 года, младшей 9,5мес было). Дети поздние и долгожданные. Я думала, его не оторвать от них будет! Оказалось... Не надо оно! Причем сразу не надо! И сейчас дочь видит не чаще 1 раза в месяц (причем, в буквальном смысле только видит). С сыном - формальное общение. Думаю, никогда не буду спокойно это воспринимать, хотя внешне все ровно.

Тема закрыта
Причина:
";