пособие одиноким папам

автор
папа
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь пособия одиноким папам. Один воспитываю дочку :) ,И куда идти , если есть такие. (сам никогда не получал)

Екатеринбург

denisp
Один воспитываю дочку

по каким причинам один? И сколько дочке? Работаете, не работаете?

автор
папа
Екатеринбург

работаю И.П. дочке 6 . Жена много пила, гуляла., Поэтому развелся. :)Достали скандалы.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 22:19

мама
Екатеринбург

Узнайте в соцзащите. Я получаю 890р. (по-моему они до 18 лет),как одинокая мама. А вот насчёт пап не в курсе. :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 22:12

мама
Екатеринбург

вы в разводе, а не одинокий родитель(там подразумевается что изначально не было второго родителя, даже в свид.о рождении нет данных).Никаких пособий не положено, а вот на алименты со своей бывшей жены вы подать можете.И если у вас доход меньше прожит .минимума можно оформить субсидию на квартплату.

просто посетитель
Екатеринбург

denisp
работаю И.П.

не дадут субсидию

strizh
а вот на алименты со своей бывшей жены вы подать можете

эт да. только как я понимаю там брать то особо нечего??

так что учитесь вести разумное хозяйство ;)
и помошница подрастает ;)

автор
папа
Екатеринбург

Да , взять с неё нечего. не знаю где работает, Да и как то стрёмненько тянуть с неё деньги. Даже через алименты. Её по суду лишили родительских прав. Я являюсь единственым опекуном. :)

мама
Екатеринбург

strizh
И если у вас доход меньше прожит .минимума

И в этом случае можно оформить детские, не являясь одиноким родителем. Не только ведь одинокие мамы получают пособие на детей, просто у них оно удвоенное.

denisp
Её по суду лишили родительских прав.

Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. Если Вам с мужской точки стремненько подавать на алименты, то это понять можно. Ну а пособия на детей (независимо от того полная или нет семья) положены, если ваш доход ниже прожиточного минимума.

Екатеринбург

Ninca
И в этом случае можно оформить детские, не являясь одиноким родителем

доказать доход ИП...оооо :(

просто посетитель
Екатеринбург

denisp
Я являюсь единственым опекуном. :)

ну а че ты не родитель чтоли? ходил я узнавал чтоб опекунские получать мне надо через суд от отцовства отказаться.
если я родитель то опекунские не получаю.
http://www.det-sad.com/papa-club это папа клуб
детмские пособия в любом случае платят .у меня ИП и мы все с государства получаем.все выплаты.(с драной козы хоть шерсти клок)

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйжик.
у меня ИП и мы все с государства получаем.все выплаты

поподробнее можно? какие?
и на каком основании?

просто посетитель
Екатеринбург

Таганай
на каком основании?

с какой целью интерисуетесь гражданин? :popcorn:

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйжик.
с какой целью интерисуетесь гражданин?

с прямой практической.
думаю что это маловероятно ;)
делитесь опытом, коли он у вас есть :)

Тема закрыта
Причина:
";