Про пособия или самомамы,посоветуйте что делать?

Мама
автор

В кои то веки решилась попросить помощи от родного собеса.Бывший муж на ребенка алименты не платил больше
пяти месяцев,а тут белая часть зарплаты как раз стала подходящего размера для назначения разных пособий.
Ну собрала я разные справки(в том числе от судебного пристава,что должник не платит) и вперед.На ежемесячное пособие на ребенка документы сдала ,собралась оформить жилищную субсидию и тут то узнала что БМ перечислил нам почти месяц назад целых 4 тысячи(признаю,что стоило сначала проверить прежде чем бумаги по инстанциям подавать,но за четыре месяца пустых вопрошаний на меня в банке косо смотреть начали да и не верила что там что то есть)
Так вот этих четырех тысяч достаточно только чтоб официальнный доход на одного человека в семье стал чуть больше прожиточного минимума и как следствие никакой государственной помощи. А у меня так получилось надо
выплатить еще долг по кварт плате,не очень большой но для моих доходов ощутимый. И еще-выплаты БМ нигде как алименты не оформлены,просто денежный перевод на мой счет.

Вот и мучаюсь как поступить? и что будет если пособия все же оформить ?

Тема закрыта
Причина:
";