Совместно нажитое имущество-на что могу претендовать?

Аноним 155
автор

если живя в гражданском браке БМ купил имущество, недвижимость и т.п
могу ли я претендовать на половину сейчас(в разводе год)?
что для этого нужно?в суд?
в свидетельстве прочерк)на алименты подавать не хочу)

мама
Астрахань

Если брак не был официально зарегистрирован, а имущество оформлено на бывшего, то ни на что вы претендовать не можете. Разве что попытаться доказать, что на покупку были потрачены Ваши деньги (чеки, расписки и т.п.). Но и это очень сложно.

мама
Екатеринбург

анонимус
в свидетельстве прочерк)на алименты подавать не хочу)

ну вы этого и не сможете сделать ;)

Москва

Думаю не получится.
Вот вам, сторонники гражданских браков, небольшой примерчик

Аноним 155
автор

MamaNatasha

МДО

а откуда такая уверенность что не получиться?

Екатеринбург

анонимус
а откуда такая уверенность что не получиться

потому что по закону он вам ничо не должен

мама
Астрахань

анонимус
а откуда такая уверенность что не получиться?

Законы читайте. Вы друг другу с юридической точки зрения никто. Имущество можно поделить только если оно приобреталось в официальном браке. В остальных случаях хозяин тот, на кого оформлено. Ребенок ваш по документам тоже Вашему бывшему мужу никто. Даже если вдруг вы захотите подать на алименты, Вам придется доказывать отцовство, т.е. проводить генетическую экспертизу.

мама
Екатеринбург

в каком разводе? вы и в браке не были
как доказать по чеку что средства на покупку имущества были внесены обоим сожителями? только если ваш бывший МЧ потвердит, а так он вам ничего не должен.

Аноним 155
автор

Сорока-белобока
потому что по закону он вам ничо не должен

гражданский брак то же самое чт о зарегестрированный-те же могут быть права

папа
Екатеринбург

да нет такого понятия как "гражданский брак". У вас это просто сожительство. Вы сами говорите

анонимус
БМ купил имущество, недвижимость и т.п

Как вы можете на него претендовать?

мама
Астрахань

анонимус
гражданский брак то же самое чт о зарегестрированный-те же могут быть права

Кто Вам такую глупость сказал?
В семейном кодексе гражданским называется брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (в отличие от церковного, например). Все остальное - сожительство, не порождающее ни у одной из сторон никаких прав, в т.ч. и имущественных. Исключение составляют дети, которые получают те же права, что и дети, рожденные в браке. но Вам и это не подходит, потому что отец ребенка не признал юридически, поэтому отцом по закону не является.

мама
Екатеринбург

анонимус
гражданский брак то же самое чт о зарегестрированный-те же могут быть права

Ну вы же прекрасно понимали, что жили в незарегистрированном браке? зачем сейчас претендовать на что то?

хочу стать папой!
Екатеринбург

MamaNatasha
а имущество оформлено на бывшего, то ни на что вы претендовать не можете

бред, всего лишь надо доказать что проживали совмесно и был совмесный быт более 2-х лет, это будет легче если есть совмесный ребенок...

анонимус
недвижимость

в первую очередь надо понимать откуда средства на недвижемость, если сами заработали это одно, а если это родительские деньги то вообще безполезняк рыпаться :hihiks:

хочу стать папой!
Екатеринбург

а вообще, хазу отжать трудно даже у официального мужа, я бы даже сказал невозможно т.к. по желищьному кодексу хаза пренадлежит тому кому пренадлежит... :hihiks:Сообщение было изменено пользователем 17-04-2010 в 20:09

мама
Астрахань

Жмypик
всего лишь надо доказать что проживали совмесно и был совмесный быт более 2-х лет, это будет легче если есть совмесный ребенок

И что, если проживали? Мужик скажет, что куплено на его деньги. Общими средства считаются только в браке. Никаких прав у сожителей нет. Если автор докажет документально (не свидетельские показания, а именно документы финансовые), что она тратила свои средства на покупку имущества, то шанс есть. А если чеки у него, оформлено тоже на него, то бесполезно это все.
Такие дела рассматриваются в рамках не семейного, а гражданского кодекса. со всеми вытекающими отсюда последствиями.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ps
еще одна сначала ноги разводит, а потом думает как у БМ недвижимость отнять :nose:

Аноним 155
автор

Жмypик
бред, всего лишь надо доказать что проживали совмесно и был совмесный быт более 2-х лет, это будет легче если есть совмесный ребенок...

более двух
опыт есть
свидетели тоже

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимус
более двух
опыт есть
свидетели тоже

проконсультируйся у юриста чтобы правильно сформулировать требования в суде... и отжимай лоха по полной

Аноним 155
автор

Жмypик
проконсультируйся у юриста чтобы правильно сформулировать требования в суде... и отжимай лоха по полной

не ну если серьезно.....?вапще никак?хочу отжать участок, который он обещал сыну....и который мама моя купить помогла :) из принципа)
мне сам председатель предложил, что я могу сама оформить на себя,если найду кадастровый номер :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимус
что я могу сама оформить на себя,если найду кадастровый номер

а лошара потом не будет возбухать?

Аноним 155
автор

Жмypик
а лошара потом не будет возбухать?

пофиг не него)

папа
Екатеринбург

сожительство, сколько бы оно не длилось у вас, не порождает никаких прав и обязанностей.

анонимус
мне сам председатель предложил, что я могу сама оформить на себя,если найду кадастровый номер

это еще что такое? каким образом, можно узнать?

Аноним 155
автор

удалите плиз тему)
все узнала

хочу стать мамой
Екатеринбург

месяца четыре назад разговаривала с юристом как раз по подобному вопросу. Она сказала, что гражданский брак от тех лет и более может быть рассмотрен в суде при дележке имущества.
И не надо мне тут доказывать что то, пишу что сказала юрист.

Екатеринбург

анонимус
все узнала

нам то расскажите :)

Тема закрыта
Причина:
";