Вопрос к тем, у кого второй брак, и есть дети от первого?????

Аноним 289
автор

Как живется вашим детям от превого брака в новой семье?? воспринимет ли ребенок нового мужа как папу, и как ребенок называет мужа ??Недавно вступила во второй брак , и не клеется отношения у мужа с ребетенком, подумываю о разводе, ребенку 5.5 лет мальчик, знаком с мужем с 3-х лет.живем вместе полгода :(

мама
Екатеринбург

Вышла замуж, когда дочке было 8 лет. Сейчас 15. Отношения с отчимом замечательные. Лучше, чем со мной .
Если бы были проблемы - наверное, развелась бы :( .
Во всяком случае, твердо дала бы понять мужу, что ребенок важнее. Что любить ребенка он, конечно, не обязан, но должен сделать все, чтобы ребенку в семье было хорошо. Одноклассника дочки бьет отчим, мама молчит. Такой талантливый, нежный мальчик - просто уму непостижимо. Иногда хочется просто взять биту и переломать этому отчиму ноги
Но в НОРМАЛЬНОЙ полной семье ребенку, конечно, лучше. Я бы сделала все возможное, чтобы улучшить отношения.
Кстати, моя дочка в семь лет тоже не любила моего жениха, говорила бабушкам, что он злой конлдун, который заколдовал маму и мама её больше не любит. :vis:

Аноним 289
автор

Базилика
Отношения с отчимом замечательные. Лучше, чем со мной

а как дочка называет отчима-по имени или папа??

мама
Екатеринбург

По имени, конечно. Папа у нее другой. Они редко общаются, но общаются.
А отчим с дочкой на равных, он не главный. Заставлять ее что-то делать (или не делать) он не может - об этом договорились на берегу.

Аноним 410

cтроить отношения отчима с ребенком, мамина работа и мудрость. Мама любит дядю,мама любит ребенка и надо постораться что бы и они полюбили друг друга

Мадам Кошкина

Вот так и расстались. И человек, вроде, хороший был, а с ребенком моим не пошло у них. Особенно, когда совместная дочь родилась. Теперь всем плохо.((

мама
Екатеринбург

У нас общий маленький ребенок. Постоянные обиды, что маленькой покупают больше одежды .
Но в целом все в порядке.
Может, вам к детскому психологу надо?

мама
Москва

Прямо скажу не сладко живется моему сыну в "новой" семье. Хотя семье уже 11-й год, сыну 2 года было когда сошлись с мужем. Я за это время поняла, что не бывает второго папы. Сейчас младшему третий год, вот ему это отец.

Екатеринбург

Стали жить с новым папой, дочке было 3,5 лет. Отношения сразу стали супер. Ещё до начала совместной жизни она начала называть его папой. Я особо в их отношения не лезу, месте живём уже 9 лет. Папа у нас строгий, но очень любящий и любимый. а это главное

Екатеринбург

:) а я апну,хочу еще позитива послушать ;)

у меня тоже сын от первого брака. Стал называть папой сам, после трех месяцев проживания вместе, тогда ему было 4 года. Хотя с родным отцом тоже общается. Второй папа иногда перегибает палку, но в силу СВОЕГО воспитания, а так все отлично! Правда , случаются и курьезы. Стоим на остановке, сыну говорю: папа просил диск принести. Сын: А который папа - тот или этот? Бабулька, стоявшая рядом обалдела, и долго за нами наблюдала, не в силах понять нас

Екатеринбург

у меня два сына от первого брака, сейчас ждем совместную дочку
сыновьям 4 и 12, со старшим отношения больше дружеские чем отеческо-сыновьи, а с младшим любовь неземная просто, иногда даже ревную
старший сын называет мужа по имени, а младший когда как, то папой, то дядяимя, то просто по имени
вместе живем третий год

У меня первая дочь. Мадам деловая и серьезная непогодам. Второго мужа зовет по имени. Папа у нас другой.Она так и говорит: Олег - мамин муж, Сережа - мой папа. Про отношения между ними - все в зоне приличия. Бывают конечно конфликты и недопонимания, но это мелочи, такое бывает в каждой семье.

соло
и не клеется отношения у мужа с ребетенко

Это зависит от многих факторов. От мамы как она преподнесет изначально своего нового мужа, от мужа - а вдруг он вообще детей нелюбит, бабушки иногда на уши тоже приседают. Я считаю, что отец может быть один, хороший или плохой он решать не нам. Вот вырастет ребенок и сам сделает выводы, кто из ху. Моя уже начинает.

мама
Екатеринбург

Живем вместе 5 лет, дети старшие зовут мужа просто по имени. У дочки с ним сложились хорошие отношения, у сына по разному, но у моего сына характер непростой. Он со всеми сцепиться может и со мной и с родным отцом. К младшему (совместному ребёнку) как ни странно, не ревнуют. Думаю, очень много зависит от мамочки, разговаривать нужно по поводу воспитания и с новым мужем и с ребёнком. Взаимного уважения никто не отменял, а любви требовать невозможно.

Базилика
Заставлять ее что-то делать (или не делать) он не может - об этом договорились на берегу. С этим не совсем согласна. Ребёнка порой необходимо заставлять что-то делать по быту (когда все прибираются в квартире, то это делать вместе со всеми; идти в школу; гулять с собакой ,если эта собака ребзя). Я за равенство и взаимное уважение живущих вместе, одной семьей. Но тиранить не позволю никаких детей, ни общих, ни раздельных.

мама
Екатеринбург

Джекулик
Ребёнка порой необходимо заставлять что-то делать по быту

Безусловно. Но это делают МАМА и ПАПА, то есть те, кто несет за ребенка отвественность. Отчим ответсвенности не несет, значит, и командовать не может.

Джекулик
Я за равенство и взаимное уважение живущих вместе, одной семьей.

Я тоже за - обоими руками :)
У мужа с дочкой равенство и взаимное уважение.

мама
Екатеринбург

Рыся
хочу еще позитива послушать

если был бы хоть малейший негатив, то совместного делать не стали бы ;)

мама
Екатеринбург

соло
Как живется вашим детям от превого брака в новой семье??

отлично! довольна! :)

соло
оспринимет ли ребенок нового мужа как папу, и как ребенок называет мужа

так и называет папа!

муж воспитывает с 5 лет.. щас ей 12!
родного папу не видела с 2х лет..

мама
Екатеринбург

Рыся
хочу еще позитива послушать

Когда я переехала к мужу сыну было 2,7, сразу стал называть папой. Отношения отличные (я иногда ревную) живем вместе 8 лет
Моего первого мужа сын не помнит, они не общаются.

Тема закрыта
Причина:
";