.

автор
мама
Улан-Удэ

.
Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 19:44Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 19:45

мама
Екатеринбург

позвоните в ЗАГС, где ребёнка регистрировали.

Екатеринбург

vikamamalerika
как быть и что надо

мне кажется никак ;)
лишайте отцовских прав ,и меняйте на свою.

мама
Екатеринбург

У нас вот конкретно- гражданский брак, сын на фамилии отца, в свидетельстве папа есть, и я не парюсь что у меня и сына разные фамилии,- он что меня любить меньше будет, если честно и расписываться не хочу... и так все устраивает- если есть штамп в паспорте- кто то стал от этого счастливее?

Екатеринбург

gemeni
я не парюсь

а автор париться-вот и фся разница ;)
я то тож была и на разных фамилиях с сыном,счаз на одной,пофигу ;)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 10:59

самомама
Екатеринбург

мне говорила что нужно в опеку идти...и ток с согласия отца или

Рыся
лишайте отцовских прав

Екатеринбург

мама Славы
мне говорила что нужно в опеку идти..

естествено, а вы как думали?? это ДОКУМЕНТ,захотела так,захотела сяк? %)

vikamamalerika
женицца не хочет,

нафиг было на него ребенка записыввать %) жисть себе поусложнять???

gemeni
У нас вот конкретно- гражданский брак, сын на фамилии отца, в свидетельстве папа есть,

это странно, я когда семь месяцев назад оформляла свидетельство, мне в загсе конкретно сказали, что нельзя вписывать отца с его фамилией ( тогда не знала, какая меня ожидает засада впереди, хотелось по-человечески), т.е. имя отчество его, а фамилия моя, раз брак не зарегистрирован. так и сделали, в общем. фамилия у меня с дочей одна и слава Богу. а, дошло, вы отцовство установили сразу...Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 11:35

Екатеринбург

vikamamalerika
был уговор

апманул

vikamamalerika
в загсе даже не спросили

нуну, приходит такой левый дядько с улки, со справкой с роддома на вашу хамилию, и говорить-хочу быть отцом вот ентого дитя ;) а в загсе ему да наздорооовье

Екатеринбург

vikamamalerika
вместе конечно,ходили

значит ВЫ конечно писали согласие на усыновление,а он заявление на это усыновление,так что не надо ляля и строить из себя невинное детя..Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 11:44

мама
Екатеринбург

vikamamalerika
да и не привыкла она еще к фамилии своей

vikamamalerika
ребенку 1.3. решила мстить

а когда она по вашему должна была успеть привыкнуть? хорошо, что хоть имя пока свое говорит

gemeni
У нас вот конкретно- гражданский брак, сын на фамилии отца, в свидетельстве папа есть, и я не парюсь что у меня и сына разные фамилии,- он что меня любить меньше будет, если честно и расписываться не хочу... и так все устраивает- если есть штамп в паспорте- кто то стал от этого счастливее?

+много.....я тут дочери сказала, что папа мне не муж (хотя мы сами всегда говорим: муж, жена), так дочь была в раздумьях ровно 5 мин Что ее действительно от этого любят меньше? И она в свои 4,8 уже четко знает какая у нее фамилия и какая у меня.

vikamamalerika
был уговор,что женицца..и молчок

vikamamalerika
мстить.хочу,хочу,хочу...наверно,из вредности.

Из-за вашей прихоти 1) менять фамилию ребенку никто не будет. В противном случае-лишайте отцовства, а это ток через суд и вероятности 0,01%
2) уж лучше с вашим мужем (гражданским) говорите на тему женитьбы, свадьбы и пр....
3) если вам действительно важно, чтоб вы были замужем. Тут ведь самое главное-любовь. Если любит, а вам очень-очень хочется быть женой..., то почему бы и нет? ;)
Ну а если отказывается совсем-совсем, то ищите причину. Может она в том, что вы ему не нужны? Если так, то по мне, что муж-что не муж, раз не любит, нафиг он нужен????

Екатеринбург

vikamamalerika
любым способом.

очередное удовлетворение амбиции %)
лишайте род прав- и вперед и с песней

Екатеринбург

Таюнэ (TV)
раз не любит

а кто сказал?? %)

Екатеринбург

vikamamalerika
может...

имеет право ;) врем ялечит

vikamamalerika
мотивирует отсутствием средств на свадьбу.

весомый адекватный повод

Екатеринбург

vikamamalerika
..скока ждать то

пока он не будет готов..
и перестать уже мужика шантажом брать..

Екатеринбург

vikamamalerika
я ешшо не начинала терроризировать его

но в голове план уже составила %) дело ведь не в разности фамилий.. ;) это просто повод уколоть мужика..

Тема закрыта
Причина:
";