как реагировать на отношения между МЧ и ребенком?

*****
автор

С МЧ живем больше года)) Он ОЧЕНЬ внимательный, заботливый,,,меня просто на руках носит :) + пылинки сдувает (в прямом смысле слова..) Но вот к доченьке относится ровно-если попрошу накормить либо спать уложить-сделает. Если не попрошу-ноль внимания :( и это всего касается...я конечно понимаю, что это не его ребенок, но так хочется чтобы и ребенок получал мужское внимание с его стороны(( уже и говорила ему, а он мотивирует тем, мол у ребзя есть родной папа, который должен принимать участие в ее воспитании, а я не родной :( вот как то не очень приятно на душе сразу...и задумываешься либо оставить все как есть-либо незнаю как поступать в этой ситуации

Jil
мама
Краснодар

любимыш
если попрошу

не просить наверное от него ничего в этом плане, чтоб не усугубить
внимательно наблюдать за их отношениями
и не пытаться объять необъятное

просто посетитель
Екатеринбург

любимыш
у ребзя есть родной папа, который должен принимать участие в ее воспитании

ваш МЧ не обязан любить вашу дочку, относится ровно - уже хорошо

мама
Екатеринбург

любимыш
Но вот к доченьке относится ровно-если попрошу накормить либо спать уложить-сделает

Мне кажется это естественно,конечно люди есть разные.

любимыш
мол у ребзя есть родной папа

Думаю в этом вам его не переубедить

Екатеринбург

любимыш
попрошу накормить либо спать уложить-сделает

нормальное отношение,негатива нет и то + игнора тоже

любимыш
ребзя есть родной папа, который должен принимать участие в ее воспитании, а я не родной

нормальное мнение, адекватное, имеет место быть.
кто вам сказал,что ваашего рбенка обязаны обожать %)

будущая мама
Севастополь

У вас просто требования большие.У моей сестры муж так же к детям относиться, так родной отец! ;) Со временем все нормализуется, да и от того на сколько счастлива мама на столько же будет счастлив и ребенок.Мужчины сами по себе к детям более ровно относятся. :)

Jil
мама
Краснодар

Lakshmi
да и от того на сколько счастлива мама на столько же будет счастлив и ребенок

фигня. многие мамы вполне счастливы при отчимах насилующих их дочерей к примеру.

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальное отношение со стороны молодого человека. Не нужно ребенка навязывать, чтобы не усугубить ситуацию.

будущая мама
Севастополь

Jil

Ну это просто извращения, а тут речь идет о нормальных людях!

*****
автор

Рыся
кто вам сказал,что ваашего рбенка обязаны обожать

Ни кто. Я и не прошу ее обожать. Просто со стороны сразу чувствуется разница-как будто я и дочь разные люди :)
Я впервые столкнулась с этим,,, и честно говоря раньше всегда думала, КАК МЧ будет относиться к ребенку, такое и будет к нему отношение,,

Бармалей™
Ты не поверишь - но он его даже кормить-одевать не обязан.

А об этом его точно никто не просит :) Я сама могу прекрасно обеспечить своего ребенка! Я не про финансы говорю,,,

просто посетитель
Екатеринбург

любимыш
как будто я и дочь разные люди

так и есть :)

Аноним 482

У меня есть подружка так ее МЧ .
Дочку любит как свою.все зависит от человека.
А есть подруга у которой отчим пытался её изнасиловать,а когда она маме говорила та ей не верила.т.к он к ней С ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИЛСЯ пылинки сдувал.Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 15:28

мама
Екатеринбург

Jil
Lakshmi
да и от того на сколько счастлива мама на столько же будет счастлив и ребенок
фигня. многие мамы вполне счастливы при отчимах насилующих их дочерей к примеру.

И наоборот. Иногда мы, взрослые, слишком много значения придаем событию, мимо которого ребенок пройдет, не оглянувшись.

Екатеринбург

любимыш
я и дочь разные люди

а это не так?

любимыш
КАК МЧ будет относиться к ребенку, такое и будет к нему отношение

хм,и что вам мешало придерживаться этого мнения и далее? %)

Екатеринбург

любимыш
со стороны сразу чувствуется разница-как будто я и дочь разные люди

вы и так разные люди. И отношение к вам никогда не будет одинаковым.

Jil
мама
Краснодар

любимыш
как будто я и дочь разные люди

вы и есть разные люди %)

Jil
мама
Краснодар

ваше желание понятно. но во первых, это если и происходит, то зачастую не вдруг, а с течением достаточно длительного времени. то, что ваш МЧ так говорит об этом, на мой взгляд, свидетельствует о том, что он об этом много и серьезно думает. и это хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все же предельно просто: или вы выбираете МЧ, который будет без ума от вашего ребенка, либо живете с тем, что есть, но ничему не удивляетесь.
Человека не переделать.
А уж тем более: человека, который вас любит. Не исключено, что он воспринимает вашу дочь, как плод вашей любви с каким-то неизвестным (и по понятным причинам неприятным) ему мужиком...

Тула

любимыш
задумываешься либо оставить все как есть-либо незнаю как поступать в этой ситуации

Ога, а когда у вас общий деть родится, он попросит вашего ребенка к бабушке жить отправить.А то на общего денег не хватит и вашего внимания.

мама
Екатеринбург

может не торопить события?
Я встречаюсь с МЧ более трех лет. Сначала отношение к ребенку было ровно-прохладное. Потом появилась дружеское участие. Сейчас мальчики могут подуреть без моего участия, у них появились общие игры и интересы.

Совиная охота
Ога, а когда у вас общий деть родится, он попросит вашего ребенка к бабушке жить отправить.А то на общего денег не хватит и вашего внимания.

самое мерзкое их всех возможных развитий ситуации, но реально настолько, что тошно... моё мнение - бесперспективно всё это.

Екатеринбург

Совиная охота
а когда у вас общий деть родится, он попросит вашего ребенка к бабушке жить отправить.А то на общего денег не хватит и вашего внимания.

какие к этому предпосылки ,исходя из описаной автором ситуации? %)

Тема закрыта
Причина:
";