"Ссс...", - впервые подумала я про биопапу )

автор
самомама
Екатеринбург

коротенечко предысторию: )

  • ушла сама на третьем месяце беременности, моя тонкая и ранимая душа не вынесла вранья-гулянок-пьянства-тупых наездов и вообще. )
  • потом были предложения от НЕГО снова жить вместе, типа, "вернись, я всё прощу", я в ужасе открещивалась, хотя держала видимость нормальных приятельских отношений.
  • потом родился ребенок, я месяц подождала проявления отцовских чувств, предлагая общаться на уровне "ты-ребенок - пожалуйста, алименты не обязательны, но вместе жить не будем". реакции ответной не было, плюнула и в месяц зарегистрировала дочку на свою фамилию, и дала выбранное мною отчество.
  • с тех пор была еще пара предложений жить вместе, я продолжала гнуть линию "общайся с ребенком, если хочешь, вместе жить - извини, нет".

ну и вот.
дочке 2.5. живем, на мой взгляд, прекрасно. мужчины меня вообще как спутники жизни не интересуют. хотя многих знакомых представителей мужского пола искренне люблю и уважаю ) оправдываю свое равнодушие к поиску Мужчины мечты тем, что получила очень нехилый отрицательный заряд от биопапы, и пока от него отойти не могу.

одно время был бзик на тему, что все знакомые девчонки слегка нервничают, когда я мило общаюсь с их мужьями, ибо боятся, что я, вся такая озабоченная и самостоятельная, их "уведу". щас бзик, вроде, прошел. думаю, это были мои личные тараканы в голове.

ради интереса попробовала зарегиться на русском и зарубежном сайте знакомств. предложения были, но вот - НЕИНТЕРЕСНО! забила на это дело.

и вот, последние недели три, напрягает меня следующее. сильно напрягает, кстати.
дочке явно интересно мужское общество. даже с незнакомыми мужчинами на улице заговаривает сама (как дела, куда идешь, а я сегодня делала то-то и то-то), здоровается за руку, дает им руку, чтобы с лестницы вместе сойти, просит качнуть ее на качелях.
ну и я начала себя в моральном смысле грызть. что сделала не тот выбор, что ребенок растет без папы и вообще.
седня был очередной такой случай, и вот тогда я впервые (мой обычное отношение к нему - насмешливо-ехидно-презрительное) подумала про "экса": "Ссс..". хотя по большому счету, всё - мой выбор и моя вина.

смутно представляю, зачем пишу. ) спросить: девочки, КОГДА ж я сама захочу мужчину искать, а не наслаждаться покоем нынешним?
или спросить: мне срочно надо кого-то искать для ребенка?
или спросить: что делать-то??
не. чушь.

пока решила чаще (в рамках ненавязчивости) ходить к подружкам, у которых имеются мужья ) ятобы дите там общалось с ним по мере желания обеих сторон.
дедушка дома уже имеется.

что еще делать - не знаю. (
смутно надеюсь, что это у ребенка пока пройдет уже скоро. типа, как все увлечения поттихоньку сменяются на новые.

херассе... "коротенько"
а теперь взаправду коротенько давайте..

автор
самомама
Екатеринбург

ура! ура! я знала! ))
я знала, что первый отзыв будет таким ))
только ждала варианта "многобукаф" ))

мама
Екатеринбург

тараканчеги у тебя что надо ;)
у твоего ребенка есть мужчина, заменяющий ей отца - твой отец, дед
ребенку в принципе интересно общество мужчин, ничего сверхъестественного в этом нет

тараканов дави тапком
не нужен мужик, ну и фиг с ним - лишь бы тебе было удобно и хорошо :)

мама
Екатеринбург

Неждана зарегистрировала дочку на свою фамилию, и дала выбранное мною отчество.

и думали вы только о себе %)

Екатеринбург

А мужик совсем-совсем не нужен? Не как папа для ребенка, а как мужчина для женщины? А слабой побыть? А носом в подмышку уткнуться?

мама

лучше так, как вам лучше. Потому как если вы спокойны и довольны, то и ребенок тоже спокоен. А жить с кем-то, кто сильно напрягает - наверное, не очень много добра ребенку принесет.

автор
самомама
Екатеринбург

так они ж мои... родные.. как их тапком-то ))) я их лучше еще попитаю воспоминаниями о том, как дите дяде седня рассказывало, что вон та машина - "дэуматиссс", а та - "газель". ))

просто привыкла ребенку создавать райскую жизнь (правда, при этом все равно сохраняя некие педагогические принципы). лошадей любишь - ок, пошли искать настоящих, будем кататься.
зонтики любишь? не поленюсь из Москвы заказать нужный (сто рублей всего тем более что))

а вот с Мужчиной оно как-то посложнее и подольше)) это ж и себя заставить заинтересоваться ими. и найти идеального, что еще сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Неждана
КОГДА ж я сама захочу мужчину искать, а не наслаждаться покоем нынешним?

А когда ЕГО встретишь ;) Только уже и искать не надо будет. Сам найдется :)

автор
самомама
Екатеринбург

зарегистрировала как захотела - потому что думала о том, что надо регистрировать уже (особенность закрытого города) и о том, что насильно мил не будешь. и если человек не проявил за месяц интереса к ребенку, то ребенок емуи не нужен.

уткнуться и быть слабой... ну.. иногда, вроде, хочется. но у меня как-то так сложилось, что я вечно всё на себе тащила, так что нынешняя жизнь, когда сама всё продумываю и воплощаю, по большому счету, мое обычное состояние. (

просто посетитель
Екатеринбург

Неждана
мне срочно надо кого-то искать для ребенка?

имхо, да, кого-то на роль "папы погулять", лучше всего муж подруги, в общем, мужчина, который бы поводился и поиграл, но на 100% не смог бы стать маминым мужем

это мой нынешний опыт

мама
Екатеринбург

все гораздо было бы сложнее, знай ребенок настоящего папу, помни его
вот если бы она в твоих условиях

Неждана
просто привыкла ребенку создавать райскую жизнь (правда, при этом все равно сохраняя некие педагогические принципы). лошадей любишь - ок, пошли искать настоящих, будем кататься.
зонтики любишь? не поленюсь из Москвы заказать нужный (сто рублей всего тем более что))

просила папу ей вернуть - вот куда бы ты бежала, а:)))
так что выдохни и живи, как удобно

еще сложнее объяснить уже взрослому ребенку, почему родной папочка им не интересуется, не звонит ему, не приходит и т.п. и смотреть на него и чувствовать вместе с ним его боль и переживания от отсутствия отца

Екатеринбург

Неждана
а вот с Мужчиной оно как-то посложнее и подольше)) это ж и себя заставить заинтересоваться ими. и найти идеального, что еще сложнее.

ну вот с такой установкой "потому что папа нужен" искать имха бесполезно. ток расстроишься, потому что тебе будет казаться "все не то"
это или выстрелит вспышка и там уже подет притирание тебя его и дочери или нет.. по расчету заради того чтоб был - нафиг надо
у меня не стреляет ни в сторону пугаться что его нет, ни в сторону искать. сами появляются, сами отваливаются. но у нас папозаменитель мощный - дед. мы тут играли с сыном, я называю детеныша животного ( медвежонок) , а сын папу, маму. в итоге он заинтересовался как у медвежонка зовут дедушку.. эт канеш может и искривление возможно, но мне чет даже не грустно. ну вот так оно есть и чего теперь? ломица за тех кто ему подходит за ради того чтоб был я не смогу. а такой прецедент был, с моим лучшим другом (мам, а давай Вова у нас будет папаой?)

автор
самомама
Екатеринбург

Леда, вот в том числе исходя из очень точно описанного тобою состояния детей, которые знали своего отца, я и решила обезопасить своего ребенка от этого тяжелейшего ожидания "папы" и поставить прочерк в графе "отец". с тем человеком ничего не вышло бы хорошего, хотя я даже и потом еще была не против общения их. но оно так и не состоялось. к счастью, наверное.
понимаю, что на самом деле в шоколаде пребываю. сама ушла, нормально устроилась, и ребенок не знает, что такое ждать равнодушного папу-пофигиста-эгоиста.

pt-pt-pt, надеюсь так и сделать.в меру интеллигентности ) потому что понимаю, что у людей своя жизнь, и не надо на них свои проблемы свешивать... присмотрела еще классного педгога дополнительного образования. но это только года через три...

автор
самомама
Екатеринбург

Лиса, а у меня есть положительный пример с таким дядей Васей ))

подружка в возрасте шести лет сказала дяде (коллега с работы ее мамы пришел им прибить качель дома. даже не сильно знакомый коллега, мама попросила целую смену мужиков помочь, отозвался один): "ты будешь моим папой". и он стал. ) прошло уже тридцать лет. в семье любовь и согласие.

смутно мечтаю о таком варианте. типа, я лежачий камень, а чистая детская душа сама выберет наш идеал ))

просто посетитель
Екатеринбург

Неждана
в меру интеллигентности ) потому что понимаю, что у людей своя жизнь

;) чур не путать интеллигентность с робостью и банальной стеснительностью) она ни к чему))

Екатеринбург

Неждана
"ты будешь моим папой". и он стал. ) прошло уже тридцать лет. в семье любовь и согласие.

у меня лучшая подруга так папу себе пригласила, но там другой финал - еле квартиру приватизировали на себя с матерью пополам, этот отчим-ахламон долго сопротивлялся и кричал "моя квартира!" ..когда мать ее вообще по наслудству получила...

мама
Екатеринбург

Неждана
смутно надеюсь, что это у ребенка пока пройдет уже скоро. типа, как все увлечения поттихоньку сменяются на новые

пройдет, только в том смысле, что вас перестанет спрашивать. Дети ведь очень чуткие, видят, что такие вопросы маму травмируют. Поэтому многие перестают их задавать, все в себе держат...
А травма - может и на всю жизнь отпечаток наложить, а может и без последствий все оказаться. Чужая душа - потемки (детская тоже).

Потому и пугает легкость, с которой сейчас заводят детей "для себя", отбрасывая папу как ненужный балласт. Естественно, есть такие отцы, которые этого звания не достойны даже в малейшей степени... но зачем таких выбирать? Может, чуть-чуть подождать, подумать, разобраться в человеке, с которым спишь и детей планируешь...

мама
Екатеринбург

у нас есть папа, но дочка ко всем мужчинам тоже очень тянется. хотя нам 1,5 всего. думаю вам надо просто жить, любить и не париться Сообщение было изменено пользователем 12-05-2010 в 14:48

мама
Екатеринбург

не знаю че писать по ситуации... но , автор, судя по тексту- вы клевая))

мама
Екатеринбург

только хотела сказать

Anka-Manka
у нас есть папа, но дочка ко всем мужчинам тоже очень тянется

только у меня сын :) но тянется ко всем мужикам на улице, иногда даже как то стыдно, кажется что думают со стороны "типа ребенка подсылает" для знакомства..
вобщем к сути темы: травите Вы своих тараканов, не жалейте, травите!!
хочется жить одной-прекрасно! живите и наслаждайтесь пока не появится прЫнц на белом коне :)

Екатеринбург

А что, она только исключительно к дядям подходит или к тетям тоже? Может вы просто на дядь реагируете, а на теть нет?

ДоброжелателЬ 😊

Leda
лишь бы тебе было удобно и хорошо

угу, а на потребности ребёнка - НАС...ТЬ!

Django
и думали вы только о себе

вот именно..

noodles
то и ребенок тоже спокоен

с чего вдруг?
Он УЖЕ тянется к ДРУГИМ мужчинам!...

жить в обществе, но ВНЕ ОБЩЕСТВА - возможно, но это потом скажется, во взрослом возрасте...

мама
Астрахань

Anka-Manka
у нас есть папа, но дочка ко всем мужчинам тоже очень тянется.

У друга моего мужа дочка одно время всех мужчин называла папой, в транспорте, например. Маме ее тоже было очень неудобно.
Причем папа у нее есть, и очень хороший, заботливый. Но вот кликануло что-то девочку, потом прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
А травма - может и на всю жизнь отпечаток наложить

может, девочки, может :(
у меня отложилось на всю жизнь - обида на мужчин и вылилось в поиск идеального папы для моих будущих детей... папу нашим детям я нашла - муж из него фиговый... вообщем все для детей, для меня сплошная нервотрепка :(
это психолог мне популярно объяснила
а в детстве и подростковом возрасте - чувство вселенского одиночества...при любящей и заботливой маме...
но правда муссировалась тема моего внешнего и внутреннего сходства с отцом - вот в этом не надо повторять ошибки моей мамы

Тема закрыта
Причина:
";