Очень нужен совет. Развод + недвижимость

А вдруг
автор

Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуация у подруги:
Когда она вышла замуж, они с мужем стали жить в квартире свекрови. Вскоре появилась возможность приобрести свое жилье. Но муж с мамой договорились, что в новую поедет она (свекровь), а подруга с мужем останутся жить где жили. Свекровь в новое жилье вкладывала свои деньги, но незначительные, около 10% от стоимости жилья. Со слов мужа, его мать потребовала оформить на нее 50% квартиры, для гарантии. Естественно моей подруге это не понравилось. В это время она сидела дома в декретном отпуске и ребенку исполнилось только 2 мес. Муж со свекровью стали ее изводить, в результате чего у нее пропало молоко и она все таки подписала нотариальное согласие на то, что ее муж покупает квартиру в долях со своей мамой.
Теперь настоящее время. Они разводятся и при судебном разбирательстве оказалось, что вся квартира оформлена на его маму. В свое время подруга видела только неподписанный договор долевого строительства. Что ей делать? У нас два варианта. То ли муж с мамой договорились со строительной компанией и подменили первоначальный договор. Или изначально все оформили на маму, а согласие у нотариуса брали только для отвода глаз. Как доказать, что квартира - это совместно нажитое имущество?
p.s. подруга уверяет, что платежи за квартиру производил ее муж, через банк и от своего имени. Но мой муж говорит, что платить может кто угодно, главное на кого договор. Так он оплачивал кредит, который брал другой чел.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2010 в 23:37

мама
Екатеринбург

У меня сейчас судебный процесс о признании единоличного права на квартиру... могу лишь подсказать тел своего адвоката...сама на нее вышла через знакомых... занимается только делами по недвижимости...8-9221349156 Екатерина Валерьевна

Тема закрыта
Причина:
";