Лишение БМ родительских прав. С чего начать???

автор
мама
Екатеринбург

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Развелась в начале 2008 г. На алименты не подавала. После развода он как в воду канул, никакой помощи ребёнку. Место его жительства и прописка не известны. Российского гражданства нет. Ребёнку сейчас 5 лет. Чтоб подать на алименты нужен адрес. В розыск его подавать что ли?

мама
Екатеринбург

Аля-ля
В розыск его подавать что ли?

наверное
хотя вам будет трудно лишить его родительских прав, если

Аля-ля
На алименты не подавала

:(

Екатеринбург

почту гляньте ;)

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело, что судья не приняла в одном заявлении на развод и алименты (т.к. нет фактического места проживания, последний адрес проживания мой, да и то сколько лет назад)). Ладно хоть развестись успела. В заявлении на алименты нужно обязательно указывать адрес.
я слышала, что берётся справка (платно) о том, зарегестрирован данный человек в Св. области или нет. Потом вроде в милицию (какое то время будут искать 1-2 года), дальше в суд. Признают беззвестно отсутствующим. Но это всё не точно. У меня сейчас нет возможности ходить узнавать всё (маленькая лялька ещё :) ).
Может кто-то сталкивался с подобным? То я приеду с ляликом в милицию, не знаю к кому куда подойти или сначала вообще в другую инстанцию надо идти?

мама
Екатеринбург

запрос на Крылова делается точного адреса не знаю

Екатеринбург

Аля-ля
У меня сейчас нет возможности ходить узнавать всё (маленькая лялька ещё ).

у вас сейчас самое время все узнать, потом лялька подрастет и уже не будет так спокойно сидеть (иди спать( в коляске, так что вперед!

oxanaa
Крылова делается точного адреса не знаю это Крылова 2, там городской адресный стол, работают пн, вт, ср с 9 до 18 с обедом с 13 до 14 и в пт с 9 до 16,45 без обеда

автор
мама
Екатеринбург

Пасиба, буду узнавать :)

мама
Екатеринбург

По идее надо сначало на алименты, а потом когда алименты не платит, т.е. не выполняет свои родительские обязанности, тогда на лишение родительских прав, регистрации я так поняла у автора нет? Думаю тут надо купить просто себе регистрацию в любом общежитии, только сейчас не знаю сколько это дело стоит и может ли автор позволить себе такое, а так по большому счету моя старшая сестра подала на алименты и розыск своего БМ,когда совсем без регистрации был и паспорт потерял, так его нашли через 10 лет только и только сейчас состоялся суд по лишению родительских прав, вообще автору советую начинать эту процудуру как можно раньше потому что она длительная нудная, и очень грязная, сужу по суду о лишении родительских прав второй моей сестры, мужчина скажем так оказался весьма и весьма своеобразный, будучи оказывается женатым завел дите на стороне с моей сестрой, а она не знала о его женатости, и представляете пошел ведь ребя на себя записал типа он отец, и все такое, она тогда так радовалась дурочка, что вот подрастет немножко доча и мы поженимся чтобы свадьба нормальная была, не совсем с лялькой, повеселиться можно было. А потом он решил что с него хватит и завел себе еще одну семью, получается уже третью ))). Вот такой вот мужчина. И сейчас чтобы от него отвязаться сестра уже задолбалась по всем судам бегать, он приходит на заседания и ее грязью поливает, типа она гадина хотела его такого благородного от семьи увести, а он не дался. %) Короче дурдом. А недавно сказал что добровольно откажется если она ему заплатит полтора миллиона. Звездец полный! Так что ушел и ушел, а прав лишайте поскорее, пока он на вас на алименты не подал.

автор
мама
Екатеринбург

Вы не совсем меня поняли. У меня как раз таки всё есть, и регистрация (это б/м не местный), и новая семья и т. д.
Просто старший сын подрастает, называет нового мужа папой 2, 6 года (сейчас 5 лет)
Мне не удобен сам факт, что у ребёнка другая фамилия. Подрастёт ещё, начнёт задавать вопросы....
Алименты мне не нужны, но как я понимаю это обязательно для процедуры лишения.
Как я узнала, судья обязан(а) принять заявление на алименты, даже если не известно место прописки, регистрации и т.д. И уже суд подаёт в розыск. Но они не принимают!!! а по закону должны!
Тут без юриста-семейника не обойтись. Нервов- меньше, пользы-больше

автор
мама
Екатеринбург

Первые шаги:

  1. Взять справку в УФМС (готовится какое-то время)
    Крылова,2
    пн, ср - 9-18 обед 12-14
    пт - 9-16
  2. Копия заявления из Загса
  3. Подать в розыск
    Крылова 1-а
Екатеринбург

Аля-ля
Взять справку в УФМС

о чем?

Аля-ля
Копия заявления из Загса

какого?

Аля-ля
Подать в розыск

а разве этим не компетентные органы занимаются?

автор
мама
Екатеринбург

В милиции не ищут родственников утративших родственные связи и иностранных граждан, за исключением, если это отец вашего ребёнка. По факту ответили, что заявление примут, но искать всё равно никто не будет.

автор
мама
Екатеринбург

УфМС занимаются иностранными гражданами. у них можно получит справку о регистрации или прописке кого вы ищите, на основании св-ва о разводе, браке или рождении общего ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

архивные копии и Загса, всё что касается БМ нужны для милиции.
Потом в суд и прилагаете все док-то, что вы предпринимали какие либо действия по розыску, а не бездействовали

Аля-ля

Моя подруга тоже переживала, что сын про биологического отца узнает. Фамилия его была. Она поменяла ее на свою. Как то делала через опеку. Сыну сейчас 12 - пока не догадался. Процесс лишения в ходу.

автор
мама
Екатеринбург

Решили мы работать с юристом :P

автор
мама
Екатеринбург

Оказывается не подавая на алименты, можно сразу подать на лишение родительских прав

Тема закрыта
Причина:
";