самодура..(

скроюсь
автор

дура я непролеченная.
вощем имею: развод, полученный мирным путем, поделенную кв (жить есть где), соглашение о проживании ребенка 50% пополам (подписанное тоже мирно) и содержание его тоже пополам.
изначально говорилось что деньгами поможет первое время.
на деле: деньги не выдаются. полезло г--но, типа я всю жизнь тебя кормил, а взамен ты пила мою кровь, ты мне ничего не дала, бла-бла, пшла ты лесом ниче тебе не дам, ребенок со мной а ты вали работать.

работу ищу, в поиске, но дело это не быстрое, при условии что няни нет (на мою зп не могу позволить), деть в д/саду, мама у меня далеко, страховать меня некому.
деть к отцу идти не хочет надолго. а тот жаждет получить ребенка добровольно-принудительно, т.к. тогда имеет полное право тогда мне бабла ваще не давать на него.

накидайте мудрых советов как поставить ум на место. сейчас эмоции, причем снова негативные. я ясен пень считаю своим долгом сохранить дружбу ради ребенка. там это знают и топчутся на больном.
и ваще когда не поздно на алименты подать ежли че?Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 14:32

Тула

На алименты никогда не поздно. Только наверное их начислят со дня подачи заявления. И вполне возможно это будет очень маленькая сумма,по сравнению с тем, что вы получаете на ребенка добровольно.

скроюсь
изначально говорилось что деньгами поможет первое время.

Первое время- это насколько? А так я согласна, должен только на ребенка. Найдите работу, хоть какую то, на первое время, сразу с большой зарплатой- на голову не упадет.Не поняла насчет квартиры, поделили, и живете, или поделили- и живете только вы?

будущая мама
Екатеринбург

скроюсь
а тот жаждет получить ребенка добровольно-принудительно, т.к. тогда имеет полное право тогда мне бабла ваще не давать на него.

максимум на сколько ему давали его? он готов денно и ношно воспитывать его, то есть полностью взять на себя нагрузку по воспитанию ребенка? сможет? или только языком чешет?
а то мож ему дать его на пару недель, сам будет просить его забрать
сколько ребенку?

Екатеринбург

скроюсь
когда не поздно на алименты подать

Пока муж жив. Можете подавать, даже находясь в официальном браке

будущая мама
Сысерть

на алименты прямо сейчас подавайте, а вообще до 18 лет не поздно! если алименты платить не будет, то долг будет капать ! и еще в иске укажите что он вам денег не давал на содержание ребенка ( по устному или писменному соглашению - не важно). Ребенку сколько? если нет 3х лет, то он еще обязан вас содержать! а вообще выше голову и хвост пистолетом!!! ;) у меня, например, отношения с БМ в какой-то степени улучшились после развода и алиментов ( в суд сама пошла после 2х лет ожидания: "авось все образуется" %) ). так получилось, что осталась одна с новорожденным и двухлетним ребенком на руках в съемной квартире без средств к существованию... сейчас все хорошо! и у вас все образуется, главное - не терять веру в себя!!! :)

мама
Верхняя Пышма

скроюсь

на алименты имеете право подать, независимо от мировых соглашений.

мама
Екатеринбург

скроюсь
я ясен пень считаю своим долгом сохранить дружбу ради ребенка. там это знают и топчутся на больном.

Дружбы в одностороннем порядке не бывает :) Вообще надо работу, мужика наверное жаба давит. Так то его понять можно, если вы не работаете, то получается ребенка содержит только он один. Или у вас есть какой то свой источник дохода? Просто получается условия договора в первую очередь вы и нарушаете. Где содержание то напополам? Или короче я тогда не поняла вас :)

просто посетитель
Екатеринбург

прекратить употреблять слова деть, ребзь и т.п.

Тема закрыта
Причина:
";