Исковое заявление о том, что ребенок проживает с мамой после развода

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Мы с мужем официально в разводе. Ребенок прописан у него, а по факту живет со мной. Муж получает детское пособие на ребенка до 16 лет (т. к. ребенок прописан у него и это пособие назначено было ему), мне пособие не отдает, алименты не платит. В соцзащите мне сказали, что нужно заключение суда о том, что ребенок проживает со мной после развода, тогда выплату ему прекратят. Может кто сталкивался с этим, может писали исковое заявление в суд? Образца заявление в суде нет, сказали идти к адвокату, а он естественно платный(( Помогите советом

мама
Екатеринбург

я могу ошибаться, но это очень просто делается, составляется заявление со свидетелями (подписи нескольких соседей) заверяется в своей управляющей компании, но будьте готовы к тому, что УК будет начислять вам квартплату на ребенка с того дня, которое указано в заявлении, если стоят счетчики, то ничего страшного, а если нет, то детские того не стоят ;)

автор
мама
Екатеринбург

А по какому принципу составляется это заявление?

мама
Екатеринбург

Иск называется "об определении места жительства ребенка". В свободной форме излагаете суть событий: я такая то, с такого то по такое то состояла в браке с тем то. От брака имеем ребенка такого то (фио), дата рождения. Дальше перепетии отчего и почему, почему настаиваете на определении мж ребенка с собой. Далее справку с места жительства (своего) , справку из школы-садика (штобы район видно было), мед.карта ребенка по какому адресу заведенеа, хар-ку из школы, хар-ку с работы на вас и бытовую тоже, справку об уровне дохода. И еще вопрос - почему решили что пособие до 16 лет выплачивается? Это что за такое пособие? Вроде бы до 1,5 лет, ну максимум до 3 - не? Алименты в судебном порядке взысканы? Или по соглашению м.у. родителями? Если официально - обратитесь к судебным приставам, решение суда надо исполнять.

автор
мама
Екатеринбург

Дело все в том, что я до декрета не работала, ребенок еще маленький в садик-школу не ходит. Пособие наз-ся "Ежемесячное пособие на содержание ребенка" выплачивается тем семьям, доход которых меньше прожиточного минимума на человека и выплачивается до 16 лет. Алименты взысканы, но не выплачиваются, т.к. не знаем места его работы на данный момент.

Тема закрыта
Причина:
";