нужна помощь самомаме

автор
мама
Екатеринбург

назвала тему так.
суть - осталась девушка "на улице" с годовалой дочкой на руках. сняла до декабря квартиру, потом надо искать другое жилье. помощи от мужа нет и не будет.
на данный момент в "активах" - двушка съемная, с котом в приданном хозяйским ))) готова взять в компанию еще самомаму

из "пассивов" - няня и работа. работу найдет, благо девочка не глупая. с няней сложнее - финансов сейчас нет совсем, будут только с первой з/п. реально ли найти няню как на оклад, с оплатой по окончании месяца? сколько вообще эта радость сейчас стоит? 15-25 тысяч в месяц?

предложения итогом: ищется самомама для совместной аренды жилья (р-н Парк Хауса), возможно с функциями няни, возможно няню для двух детей искать.

вопросы и предложения на телефон девушке - 8902-27-35-111, Ирина

ну и за ценные советы здесь буду благодарнаСообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 16:48

мама
Екатеринбург

Charme
с няней сложнее - финансов сейчас нет совсем, будут только с первой з/п. реально ли найти няню как на оклад, с оплатой по окончании месяца? сколько вообще эта радость сейчас стоит? 15-25 тысяч в месяц?

Скажу про поиск няни. Сама искала няню для дочки . Было это год назад. По объявлениям в и-нете, здесь на u-маме спрашивала.... Цены были тогда от 90 до 120 руб в час. Предлагали, правда, всякое разное раннее развитие... Мне этого не надо совсем было. Искала просто добрую, терпеливую, достаточно энергичную (для прогулок с ребенком) женщину. И еще, важно, чтобы жила рядом. В результате, написала кучу объявлений, развесила по микрорайону (включая садики и поликлиннику) - звонков было довольно много, нашла очень хорошую женщину и гораздо дешевле, чем предлагают в объявлениях (60 руб/час, еду ребенку я сама готовила на день). Ходила к ним домой, смотрела документы. Способ, согласна, не безупречный, но сработал (и не только у меня). По поводу оплаты, думаю, можно договориться (я платила понедельно). Хотя, мое мнение, "как на оклад" - проблематично. Я бы лучше попыталась занять под зарплату, а с няней расчитываться, как она попросит, ведь жалко, если только в это все упрется.
Няня для двоих детей вариант неплохой, только девочке - 1 год, по-моему, маловата, чтобы еще другого ребенка подключать. Хотя.. если ребенок будет лет 5-6.... Можно попытаться найти няню.

автор
мама
Екатеринбург

то есть няня не меньше 12 тысяч в месяц :( и это в лучшем случае

cnovamama
Няня для двоих детей вариант неплохой, только девочке - 1 год, по-моему, маловата, чтобы еще другого ребенка подключать.

вот тоже да, думала про это

про "занять под з/п" вопрос решаемый вроде как

сама прошла через подобное, эту ситуацию воспринимаю очень близко. у меня хоть бабушка некоторое время была на подмоге, а здесь вообще никого нет у девочки

мама
Екатеринбург

Charme
12 тысяч в месяц

не реально. на полный рабочий день, 5 дней в неделю, да еще и возраст мелкий. тыс 18 будет, не меньше

мама
Екатеринбург

Charme
готова взять в компанию еще самомаму

в личку загляните.. ;)Сообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 22:17

мама
Екатеринбург

Если ребенку год, то мама получает пособие. Тысяч 5 выходит нет? Как раз - оплата за съемную комнату. Самой маме можно ли выйти на неполный рабочий день? Чтобы сократить количество часов с няней? Искать подработку дополнительную на дому, в случае неполного рабочего дня. Некоторые мини-садики берут детей с 8 месяцев. (Например на ВИЗе по ул. Татищева, в новом построенном доме, есть хороший миник.) Возможно с миником договориться на неполный день для ребенка, с уменьшением оплаты.
Начать с того, чтобы найти такой миник.
Снять комнату рядом с миником.
Найти дополн. заработок.

Ну вот что пришло в голову в качесвте совета. :)

Екатеринбург

На е1 в вакансиях натыкалась на объявления требуется помошник воспитателя,возможно с проживанием,поищите,хороший вариант,и ребёнок при маме.

автор
мама
Екатеринбург

пособие около 6 тысяч сейчас. а после полутора лет пособие уменьшается же? там уже в соцстрахе оформляются тысячи полторы вроде?
на прежнее место работы на полдня не вариант - там заработок %% от продаж, а за 3-4 часа много не заработаешь, няня обойдется дороже.
ребенка в год в миник - жестоко ((( видела я такое, хорошего очень мало. и сильно оплату не снижают - т.к. забот с малышом больше, следить надо, плюс питание другое немного.

йех, поеду завтра к ней мозговой штурм устраивать :)

автор
мама
Екатеринбург

*Ан*На*Ан*

сенкс, сейчас поищу

мама
Екатеринбург

*Ан*На*Ан*
помошник воспитателя,возможно с проживанием

вклинюсь тоже.. сама звонила по нескольким, не берут с таким малышом
да и

Charme
ребенка в год в миник - жестоко

даже при маме рядом.. затопчут же

мама
Екатеринбург

bebika
не реально. на полный рабочий день, 5 дней в неделю, да еще и возраст мелкий. тыс 18 будет, не меньше

Да, 12, пожалуй маловато, у меня получалось где-то 13,5-14 тыс.руб. за месяц (как раз 5 дней в неделю, по 9-11 часов в день) , но это было из расчета 60руб/час. Чтобы найти няню подешевле, нужно ее именно искать среди соседских пенсионерок. Пенсионерки сейчас есть довольно молодые и энергичные. Просто живут такие женщины, порядочные, аккуратные и просто не знают, что они нам требуются. А мое объявление прочитали - и звонили, довольно много. Риск, конечно, есть (нужно всетаки не стесняться побольше с ними беседовать, сходить домой, документы изучить, попросить ксерокопии документов, когда уже определились с няней. Чаще всего люди с пониманием к этому относятся). Попробовать можно.

самомама
Екатеринбург

а как насчет подработки уборщицей на пару часов в день, можно найти чтоб утром в одном месте, вечером в другом, вот и сумма выдет примерно 8тр

*Ан*На*Ан*
на объявления требуется помошник воспитателя,возможно с проживанием,поищите,хороший вариант,и ребёнок при маме.

у меня подруга хотела так же пойти, с детьми не берут :(

автор
мама
Екатеринбург

cnovamama
Просто живут такие женщины, порядочные, аккуратные и просто не знают, что они нам требуются.

точно )))))))

cnovamama
документы изучить

какие?

Cherry*V*
а как насчет подработки уборщицей на пару часов в день, можно найти чтоб утром в одном месте, вечером в другом, вот и сумма выдет примерно 8тр

на данный момент - ребенку год, оставить не с кем.
похоже, с 20 сентября будет на 2-3 недели работа, уже праздник :) осталось няню на это время хотя бы найти ))

мама
Екатеринбург

в год ребенка можно уже в частный мини-сад отдать. я Аришу в 1,4 отдала. платить меньше чем няне.

Тема закрыта
Причина:
";