скрипит коляска - где смазать?

автор
мама
Екатеринбург

где смазывать коляску - стаскивать колеса и потом куда, подойдет ли для этого масло от швейной машинки и много ли надо заливать?

автор
мама
Екатеринбург

где же смазать коляску? Муж по телефону инструктаж дал, перед выходом смазывала - одно колесо вси-равно скрипит, телега, блин. подскажите - этот скрип - он навсигда?

Екатеринбург

да пропитается и пройдет!!!
у нас так же было.
у вас не инглезина случайно?

мама
Екатеринбург

Ооо, Инглезина скрипит ужасно! Позавчера папа поливал ей рессоры (пружины такие под пластмассовыми штучками) маслом каким-то бытовым (сказал, любое подойдет) - сегодня как белые люди ездили!:)

автор
мама
Екатеринбург

Делтим у нас

автор
мама
Екатеринбург

что такое рессоры? Я смазывала железки, на которые колесы одеваются, немного, муж сказал каплю - достаточно. Одно колесо вообще как скрипело, так и срипит - по улицам ходить стыднаа

мама
Первоуральск

momo

Машинное подойдет, нужно несколько капель. Для лучшего эффекта, перед тем как капать масло, лучше оси (железяки, а которые одеваются колеса) протереть хорошенько тряпочкой, удалив тем самым остатки отработаного масла и грязь. Наш папик так всегда делает.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2006 в 15:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

я мажу машинным маслом (продовалось в комплекте к швейной машинке). Мажу и внутри колеса, и в месте, где рама крепится к раме колесной (наверное это и есть рессоры, если только у вас коляска не на ремнях)

автор
мама
Екатеринбург

мы по-прежнему скрипим (уже одним тока колесом), сижу и никак не могу вникнуть в предложение - где рама крепится к раме колесной, где это? я туплю, согласна...

мама
Первоуральск

momo
где рама крепится к раме колесной, где это?

Это не относится к колесам. Если вы точно уверены что скрипят колеса, то тупить не нужно, просто в голову не берите!

Екатеринбург

Муж почитал топик и долго ржал. Грит смазывать на до солидолом или литолом, но уж никак не маслом от швейной машинки.

мама
Первоуральск

А скажите, плиззз, чем масло от шкейной машинки отличается от машинного масла???
Я вам скажу, что оно чище (качественнее).

мама
Первоуральск

Антарктида
солидолом или литолом

А это уж как повезет. Мы первую зиму солидолом мазали, дак замучались - скрепела коляска как старая телега.

мама
Екатеринбург

А я шрусом мажу. Он круче!!!
И не скрипит и колеса крутяться шикарно - быстро. ;)

мама
Екатеринбург

Только для коляски они оба слишком жидкие ;)

папа
Хмельницкий

\~TiRi\~
А я шрусом мажу

%O Это как? %)
Шрус - шарнир равных угловых скоростей. Механизьм такой в машине..

мама
Екатеринбург

Шрус - это, в данном случае, графитовая смазка. Она закладывается в гранаты переднеприводных авто. Вот. А про ваше определение слышу первый раз ;)

мама
Екатеринбург

Маргадон
шарнир равных угловых скоростей

Это чой - прикол такой?! Что за механизм? ;) Первый раз слышу!!!

автор
мама
Екатеринбург

да-да, понимаю, очень смишно. мы кстати потом уже не скрипели. Я просто сняла с коляски колеса и просто выкупала их в масле (по другому и не назовешь), перестали скрипеть... на 2 недели. Теперь после длительного стояния на балконе, она АПЯТЬ СКРИПИТ (пи-пи-пи). Все. Масла больше нет. Мужа тоже. Пойду повешусь!

мама
Екатеринбург

Да можно смазать обычным подсолнечным, залейте в пазы куда колесо ставляется и прокрутите колесо.

автор
мама
Екатеринбург

шо правда? боюсь даже пробовать. вы так делали?

мама
Екатеринбург

Конечно делала! Нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам очень помог силиконовый спрей,который продается в магазине автомобильных аксессуаров. У нашей коляски втулки пластиковые и никокое масло не помогало.

мама
Екатеринбург

Ничего скрипеть не будет, если ухаживать, любой механизм смазку любит, и машины, и коляски. Смазывать достаточно раз-два в сезон, например WD-40, продают в автомагазинах, стоит копейки.
Из инструкции: Благодаря своим проникающим свойствам, помогает деталям и механизмам работать исправно и эффективно. Устраняет скрип, вытесняет влагу с металлических поверхностей. Оставляет защитную пленку против коррозии и т.д.

\~Мамуся\~
Да можно смазать обычным подсолнечным, залейте в пазы куда колесо ставляется и прокрутите колесо.

НЕЛЬЗЯ!

Екатеринбург

Olla
НЕЛЬЗЯ!

:dada:
можно, но только один раз :) потом масло загустевает, и колесо вообще круиться перестает :)
и вообще, из растительных масел олифу делают - может, тогда сразу же ей мазать? ;)

Екатеринбург

Дифчонки! шо ж вы мучаетесь то так! У меня когда колеса начали скрипеть у коляски, я зарулила в автомастерскую и попросила чтоб мне их смазали :).
Там все чуть со смеху не умерли, даже денег не взяли
Два года потом ездила, не скрипела

Тема закрыта
Причина:
";