Дилема как вести себя с бывшим мужем, когда он общается с ребенком

Аноним 84
автор

Не могу видеться с б.мужем, все еще не остыло и сердце прямо разрывается от мысли что мы уже не вместе, и что у него кто-то есть, но ребенку же нужен отец, и как так сделать, чтоб я не переживала, и чтоб у ребенка с отцом были нормальные отношения, как себя убедить , что все в прошлом, как вообще привести свою, голову в порядок? Подскажите, может кто- то что- то посоветует, из своего опыта.

мама
Екатеринбург

знаете я иногда тож задумываюсь об этом( больно я понимаю но раз вы решили что ВСЕ..може стоит обратить внимание на др мужчин???? попытатьс увлечься? работой хобби или мужчиной..

просто посетитель
Новоуральск

PUZZIK
обратить внимание на др мужчин

Клепа

Такая же фигня, не могу видеть его спокойно когда с ребенком общается , сердце на части рвется, а сделать ниче не могу, единственное что делаю уезжаю по магазинам когда он к ребенку приходит, так хоть спокойнее становится и отвлекаюсь от мыслей этих, чего и вам советую.... помогает. :)

бабушка
Екатеринбург

аноним
Не могу видеться с б.мужем, все еще не остыло

В таком случае старайтесь с ним не встречаться, а если передаете ребенка, то только здрасьте и все, чтобы не разжигать обиду и прежние чувства. Ну, и займитесь своей личной жизнью. А с отцом ребенка все равно придется соблюдать хорошие отношения, чтобы у ребенка не было проблем с отцом.

Екатеринбург

не общайтесь,он ж с ребенком апщается ,а не с вами-сдали дете и досвидос.

Jil
мама
Краснодар

а есть шанс его вернуть? если есть хоть призрачный я бы билась до победного.

просто посетитель
Екатеринбург

уходите из дома , пока он общается

это я

"не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней" (с)
меняйтесь, ищете новые связи, а с БМ стройте дружеские отношения и вам будет легче и ребенку хорошо.

Аноним 84
автор

PUZZIK
може стоит обратить внимание на др мужчин???? попытатьс увлечься? работой хобби или мужчиной..

дак еслиб было так просто найти другого мужчину, где его взять то?

Аноним 84
автор

Jil
а есть шанс его вернуть? если есть хоть призрачный я бы билась до победного. нет шанса нет, понимаю, что разбитую чашку уже не склеить

мама
Сургут

аноним
разбитую чашку уже не склеить

Дурацкое выражение, глупый штамп. Если человек чего-то по-настоящему хочет, пофигу на все народные пословицы :)

Екатеринбург

Самое главное,это не расспрашивать ребёнка после встреч с папой,что делали,где были,с кем.Постараться не встречаться с БМ вообще.Мой БМ заезжал за сыном,я доводила сына до дверей в подъезд,а БМ его с другой стороны двери встречал.Один раз расплакалась,глядя,как они уезжают на машине,запретила себе вообще смотреть в окно,когда БМ заезжает.Потом утихли чувства,стала спокойно смотреть.

Екатеринбург

Pani C
Дурацкое выражение, глупый штамп

Нет,к сожалению не глупый.Ложечки нашлись,а осадочек остался.И с этим осадочком неимоверно больно жить!

мама
Сургут

КатеринаВ
И с этим осадочком неимоверно больно жить!

Pani C
Если человек чего-то по-настоящему хочет

Екатеринбург

КатеринаВ
Самое главное,это не расспрашивать ребёнка

та ну а чо? ;) ведь жуть как любопытно блин ;)

мама
Екатеринбург

наверное Я
а с БМ стройте дружеские отношения и вам будет легче и ребенку хорошо.

:dada: Очень замечательно общаемся с БМ, дружеские отношения, созваниваемся по всяким разным вопросам (не всегда касающихся ребенка). Он с другой живет и я с другим, официально еще кстати не разведены))) Дружеские отношения, нет отчужденности между нами

Екатеринбург

Рыся
жуть как любопытно блин

Ога.Тоже,мля,порасспрашиваю,а потом ревууу....Да нафига бы это надо?Пшольвон! :)

Екатеринбург

настюша!!!
Дружеские отношения, нет отчужденности между нами

Скорее приятное исключение из правил.Я вот тоже простила БМ,а он меня почему-то до сих пор нет.У обоих другие семьи,при чём уже официальные.А он до сих пор не может со мной спокойно разговаривать...Орёт всё время... :(

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Самое главное,это не расспрашивать ребёнка после встреч с папой,что делали,где были,с кем.Постараться не встречаться с БМ вообще.Мой БМ заезжал за сыном,я доводила сына до дверей в подъезд,а БМ его с другой стороны двери встречал

Да, думаю, что так и надо. Точно также делаю.

КатеринаВ
настюша!!!
Дружеские отношения, нет отчужденности между нами
Скорее приятное исключение из правил.

Тоже согласна. Мало того.... Если их нет, не вижу необходимости ломать себя и их выстраивать, как дружеские. Вообще не представляю, что бы меня могло сподвигнуть на "дружбу" с БМ. Другое дело, что есть дети, которых ни мои обиды, ни мои усилия по их преодолению не должны касаться.

мама
Екатеринбург

Рыся
та ну а чо? ведь жуть как любопытно блин

Любопытно - понятно. Когда уже пофиг, то можно и любопытничать без последствий. А когда только еще на пути к пофиг... чего ранку-то раскорябывать?

Екатеринбург

cnovamama
когда только еще на пути к пофиг... чего ранку-то раскорябывать

это да ;) это да.

а часто вам приходится видеться по причине его общения с ребёнком? кто инициирует эти встречи - он или вы?Сообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 16:43

мама
Екатеринбург

Сдать ребенка и валить куда-нибудь развлекаться, либо собой заниматься! И нефиг сидеть и умиляться, как чудненько они общаются! Мой БМ забирает дочку к себе с ночевкой, ну или погулять...Либо сам заедет. либо я увожу. Как уж получится. Выходит так, что общение сводится к тому, что "здрасьте- во сколько проснулась- во сколько поела- сопли есть?" А пока Малышка у папы в гостях-у мамы "СВОБОДА ПОПУГАЯМ"! Хорошо всем!

мама
Екатеринбург

не позволяйте бм встречаться с ребенком на вашей территории и попросите кого-нибудь (маму или подругу), чтобы на встречу с папашкой провожали именно они, а не вы сами. Мне стало помогать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";