Бывший муж перестал приезжать к сыну

Аноним 81
автор

Был ли кто-нибудь в такой ситуации? Попробую рассказать кратко. Мне 29, в разводе 1 год, от бывшего брака сын 6-ти лет. С бывшем мужем разошлись пару лет назад без личных претензий. Вопрос о покупках для сына и выплате "алиментов" никогда не стоял, мы договорились о определенной сумме, которую он мне переводил на карту. До начала зимы они, как минимум, пару раз в неделю виделись. Но так было до того, как однажды он перестал приезжать и даже звонить ребенку. Полгода назад я подала на алименты, когда поддержка со стороны отца ребенка полностью прекратилась. Сплошные отговорки, типа трудности на работе, частые простуды... Возможно, у бывшего мужа новые отношения. Вопрос в том, как не травмировать ребенка? "Почему не приезжает папа?"-этот вопрос уже не в первый раз задает мне ребенок. 3 месяца в подвешенном состоянии... Лишать прав отца?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Лишать прав отца?

да кто его лишит то, наивная вы наша?

Аноним 81
автор

а что делать? сейчас полное молчание, а потом ему взбредет в голову и он приедет спустя еще пол года...

Аноним 81
автор

не платит алименты, никаких контактов с сыном

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы не платит алименты, никаких контактов с сыном

докажите. А для начала почитайте, что нужно сделать, прежде чем лишить прав.

Екатеринбург

Поговорить? Сказать как тяжело переносит ребенок отсутствие встреч. Попросить встречаться с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Имеет право хоть через 10 лет.
Он алименты то платит или нет?, если платит даже копейки, то лишить прав не сможете.
Ребенок не такой уж и маленький, пусть сам отца спросит.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) да кто его лишит то, наивная вы наша?

автор вообще то

Аноним автор темы Полгода назад я подала на алименты

бм до сих пор не производит выплаты, это я делю выводы со слов автора

Аноним автор темы поддержка со стороны отца ребенка полностью прекратилась. Сплошные отговорки, типа трудности на работе, частые простуды...

Таким образом на руках у автора не исполненное судебное решение, что может являться одним из оснований для лишения.

мама
Екатеринбург

настюша!!! Таким образом на руках у автора не исполненное судебное решение, что может являться одним из оснований для решения суда.

еще раз: вы почитайте, прежде чем судом пугать. Лишить прав отца ОЧЕНЬ непросто, хоть с решениями, хоть как.
Тем здесь было миллион, положительных итогов-полтора инвалида.

Аноним 81
автор

Алименты - это не главный вопрос, меня волнует ребёнок... Конечно, когда он вырастит, он сам все поймет. НО что говорить и как везти себя сейчас?

Аноним 678

к сожалению это классика - в основном отцы помогают и приезжают к детям пока не заведут новые отношения. Родительских прав лишить очень трудно, поэтому подавайте на алименты. Ребенку только не говорите, что отец его разлюбил и какой он козел. Этим вы только навредите своему ребенку, у ребенка начнутся комплексы, что его родной человек разлюбил. Скажите, что папа его очень любит, но у него сейчас очень много дел или вообще лучше сказать, что отец пока в другом городе живет, пока приехать не сможет. А ребенок вырастет, психика окрепнет и либо сами все расскажите, либо сам поймет.

просто посетитель
Екатеринбург

настюша!!! Таким образом на руках у автора не исполненное судебное решение, что может являться одним из оснований для лишения.

Может являться может не являться...
Почему решили что лишите то?

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) Лишить прав отца ОЧЕНЬ непросто,

дак я и не писала, что это проще простого я четко указала:

настюша!!! что может являться одним из оснований для лишения.

мама
Екатеринбург

настюша!!! я четко указала:

аааааа, указала ... тогда да, тогда сразу лишат, раз указала.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ ожет являться может не являться...

дак об чем и речь))) я вообще не автору а

Ольга (Лёлик)

отвечала, на ее

Ольга (Лёлик) да кто его лишит то, наивная вы наша?

написала, что основания таки у автора есть, а вот лишат или нет тут никто не скажет.

ВДУЧ Почему решили что лишите то?

я ничего не решаю, я не суд ))

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) ааааа, указала ... тогда да, тогда сразу лишат, раз указала.

не надо тут передергивать.

Аноним 81
автор

Говорю, что уехал и живет в другом городе. Говорю, что к сожалению, не знаю когда он вернется. На что сын отвечает, что есть телефоны и мог бы хотя бы позвонить...

Аноним 81
автор

Ну и деньги не оказались бы лишними,)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы телефоны и мог бы хотя бы позвонить...

пусть ребенок сам позвонит.

мама
Екатеринбург

Ну, или Вы позвоните. Со словами "Я не собираюсь ни к чему тебя принуждать, но хотелось бы прояснить ситуацию. Например, что мы говорим сыну?"

Camaro

Аноним автор темы

Лишение рп сложная процедура. Как правило добровольно практически никто не сдастся. Фиксируйое отсутствие алиментов и встреч ребенка с отцом. Через пару лет полного отсутствия возможно и стоит начинать сбор документов в суд на лишение. А если будет платить алименты то врядли лишат. Если только с ним не поговорить что сам написал отказ.

Аноним 858

Ольга (Лёлик) пусть ребенок сам позвонит.

это еще противнее, когда ребенок сам звонит, а ему не отвечают((( Вы сначала попробуйте сами дозвониться, или смс БМ напишите, что ребенок хочет с ним поговорить, чтоб перезвонил. Только сами с претензиями не выступайте сразу, чтоб БМ мог просто ребенку позвонить без общения с вами, но это только если ребенок в данной ситуации важнее всяких алиментов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";