БМ платит алименты не по исполнительному листу, а как вздумается

Аноним 769
автор

Здравствуйте!

В разводе 4 года. За это время бм платил по исполнительному листу года полтора. В последнее время часто меняет работу. Есть долг. Исполнительный лист на работу не отдает, лениво ему ездить за ним. Переводит по почте не больше 1500.

Куда обратиться, чтобы проверили, что он платит 25 % с дохода, как написано в ИЛ. Мне он свои доходы не афиширует.

И еще вопрос, если он продаст квартиру, он что-то должен ребенку с этого или это в доход не входит...

Аноним 421

Аноним автор темы: Куда обратиться,

Как куда? к судебным приставам исполнительный лист несите

Аноним автор темы: если он продаст квартиру

если у него будут деньги на счету - то он сможет погасить образовавшийся долг.

Аноним автор темы: это в доход не входит...

нет, это в доход не входит, с продажи квартиры он Вам ничего не должен.

Аноним 769
автор

Аноним: ак куда? к судебным приставам исполнительный лист несите

простите, а где ареал обитания судебных приставов?

я разводилась и на алименты подавала через мировых судей, приставы там же?

Аноним 769
автор

Аноним: с продажи квартиры он Вам ничего не должен.

то есть ребенку

мама
Екатеринбург

Самое время посетить сайт фссп

Аноним 769
автор

девачко: Самое время посетить сайт фссп

спасибо!

Аноним 421

Аноним автор темы: простите, а где ареал обитания судебных приставов?

Генеральская 6

Аноним 769
автор

Аноним: Генеральская 6

спасибо!

Аноним 185

Аноним автор темы: И еще вопрос, если он продаст квартиру, он что-то должен ребенку с этого или это в доход не входит...

А вы, если продадите, выделите фактическую долю ребенку ? С продажи недвижимости не насчитывают алименты.

Аноним автор темы: Мне он свои доходы не афиширует.

Ну вам не афиширует, а там , где он работает? Доход официальный есть?

мама
Екатеринбург

вторник с 9 до 14 четверг с 13 до 18 часы приема (((НАПИШИТЕ ПРИвлеч ПО 5.35 статье , ОГРАНИЧЕНИЯ водительских прав.выезд за границу . арест всех счетов на карточках.

Аноним 769
автор

Скрываюсь:
Ну вам не афиширует, а там , где он работает? Доход официальный есть

То есть, то нет. Сейчас точно есть, но так как переводит он сам, а не его организация, то хочется узнать, что он платит как положено?

Аноним 185

Аноним автор темы: но так как переводит он сам, а не его организация

ИЛ в бухгалтерию на работу БМ

самомама
Екатеринбург

Скрываюсь,
Так он поли и место работы скрывает от автора

Аноним 769
автор

Скрываюсь,
Я не знаю, где он работает, но знаю, что работает.

хочу стать папой!

Мой БМ так платил, я ему выкатила расчет того, сколько я теряю из-за того, что он неофициально платит алименты и припугнула, что если не начнет платить официально, обращусь к судеб.приставам, и ему еще долг за 3 года насчитают. А я, не получая офиц.алименты, теряла на тот момент: субсидию жкх 6000, бесплатное питание детей в школе 6000, пособие 900 руб. (т.к. женщина, неполучающая офиц.алименты, не считается в нашем государстве нуждающейся в поддержке )Платил он неофициально 3000 руб. Я ему очень доходчиво объяснила, что теряю гораздо больше, чем получаю от него. Результат: начал платить официально 4500 руб

Аноним автор темы: Есть долг. Исполнительный лист на работу не отдает, лениво ему ездить за ним. Переводит по почте не больше 1500.

Обратитесь к судеб.приставам, они должны насчитать задолженность за последние три года. В таком случае из его офиц. зарплаты должны удерживать до 50% до погашения долга; на сделку по продаже квартиры приставы могут наложить запрет до погашения задолженности.

Аноним 769
автор

мама мужичков: Обратитесь к судеб.приставам, они должны насчитать задолженность за последние три года.

А как насчитываются алименты, если он не работал 3 месяца?

Вот он не работал, июнь, июль, август. В сентябре устроился. В октябре перевел по почте за сентябрь. А что с теми месяцами, когда он не платил? Сколько переведет, столько и переведет? К примеру, переведет тысячу и напишет в назначении перевода, что алименты за июнь, июль, август. Имеет право?

Фурия

Аноним автор темы: Вот он не работал, июнь, июль, август.

Вроде как мрот он должен платить. Для безработных что ли 10тр щас

Аноним 185

Катрэн: ак он поли и место работы скрывает от автора

Давайте не устраивать детский сад, не в лесу дремучем работает. К приставам, пусть выяснят, это на раз два сделается.

Аноним автор темы: А что с теми месяцами, когда он не платил?

Через суд... Он может не работать, а алименты платить обязан

хочу стать папой!

Аноним автор темы: А как насчитываются алименты, если он не работал 3 месяца?
Вот он не работал, июнь, июль, август. В сентябре устроился. В октябре перевел по почте за сентябрь. А что с теми месяцами, когда он не платил? Сколько переведет, столько и переведет?

Я не судебный пристав, это они точно знают, как это рассчитать Но если не работал, должен был в службу занятости обратиться и платить из пособия. Если он этого не сделал. его проблемы, судебные приставы ему долг за этот период все равно насчитатают, как и за последние три года, что он не платил вам официально. Даже если вы (или он) покажете те суммы, что он вам перечислял добровольно в этот период, они все пересчитают и обяжут его выплатить недоплаченную за этот период сумму.
Но судебных приставов надо пинать, прямо регулярно туда ходить (дозвониться туда обычно ооочень сложно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";