Вопрос по алиментам, как быть?

Аноним 633
автор

По суду бывший муж должен выплачивать на двоих детей 12000 алиментов. Он сразу сказал, что это на его взгляд, слишком большая сумма. Платит каждый месяц стабильно по 5-6 тысяч, ни больше, ни меньше. С детьми практически не видится, подарков и т д не дарит, даже на праздники практически никогда их не поздравляет. Зп у него 25000 где-то. Как бы вы сделали? Отнесли исполнительный лист без раздумий приставам, чтобы платил, сколько положено. Или смирились с 5-6 тысячами, главное, что хоть сколько то платит?

Аноним 362

ваши дети есть хотят?

Аноним 718

Аноним ,
Удивительно как муж с вами развелся, вы же святая! Без стеба!

Аноним 633
автор

А он бы и не развелся сам. Моя инициатива была

Екатеринбург

Я отнесла исполнительный лист на работу ему. Сразу идут мне отчисления. Не верю его обещаниям, поэтому платит то что назначили.

Аноним 718

Аноним ,
Смело несите приставам, пусть платит как положено. У него совести совсем нет, что такое 5-6 тысяч на двоих детей, это же крохи. Пусть приставы им занимаются, не будет платить будет долг, на долг проценты, не будет работать подадите в твердой денежной сумме. Боритесь за права своих детей! И не обольщайтесь, что вот сейчас платит и будет дальше платить, нет, он потом скажет и этого много, потом и вовсе фигушку покажет. Ну надо же бессовестный какой, нее к ногтю его.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Отнесли исполнительный лист без раздумий приставам, чтобы платил, сколько положено

Именно так.

Грохнуть его, по потере кормильца выплаты будут больше и стабильнее.
Автор, сочувствую , он просто урод.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Платит каждый месяц стабильно зачем вы развелись с этим золотом? стабильный же

Екатеринбург

Исполнительный лист приставам!
Пусть копится долг.
Далее иск по неустойке.
Ибо нефиг. Детей нужно кормить и одевать.
Он мужик здоровый, пусть второе-третье-пятое-десятое место работы найдет.

мама
Екатеринбург

Конечно несите. Благодетель какой -5-6 тысяч. А остальное кто должен обеспечивать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По суду бывший муж должен выплачивать на двоих детей 12000 алиментов.

Аноним автор темы: Зп у него 25000 где-то. Обычно 33% на двоих детей начисляют. При такой зарплате он должен был платить ежемесячно 8250 руб.

Согласна с Кариес полностью(((

Аноним 424

Django: Обычно 33% на двоих детей начисляют. При такой зарплате он должен был платить ежемесячно 8250 руб. nj У меня так же алименты 6000 рубей, научите как получить исполнительный на 12 000?

аноним,
О твердой денежной сумме слышали?

У меня больше 8 алименты. Теоретически. Фактически ни копейки не получаю и не получу , ТК при наших законах если человек мудак, то ему ничего в общем то не будет за неуплату. Ну максимум посадить можно, так нашему пофиг, он не боится.

Аноним 424

Фeникc: О твердой денежной сумме слышали?

слышала, но ее назначают если нет официальной работы. зп у бм 20 000 рублей.

Аноним 633
автор

аноним,
Алименты в твёрдой сумме. Назначены были, когда у него не было официальной работы.

аноним,
При хорошем юристе можно и при зп 20 тыщ присудить в тдс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Алименты в твёрдой сумме. Назначены были, когда у него не было официальной работы. Начнёте требовать положенной по суду суммы и БМ может подать на уменьшение суммы. Договоритесь хотя бы, чтобы 8 тысяч платил, а не 5-6 как сейчас.

Аноним 159

аноним: а мужик есть не хочет?

А дети не хотят есть? А одевать детей не надо?
На мужика 13000р останется.
На детей отдавать должен по ИЛ 12000р То есть на каждого по 6000р плюс мать добавляет такую же сумму и всем поровну. Если мужик больше заработать не может, то пусть на 13000р учится жить. Почему женщина должна изгаляться и себя урезать, если мужчина не дает положенное по суду? Она больше не просит вообще то.
А если у ребенка проблема со спиной, а если у обоих есть проблемы? Сколиоз - надо массаж, потом бассейн или логопед требуется? То и положенных 12000р на двоих впритык. А 6000р только на обувь демисезонную хватит.
Я не говорю, что мужчину надо обдирать как липку, но и дети уж в рванье не должны ходить. Я своей обувь к каждому сезону перестала обновлять в 13 лет, рост ноги остановился и сейчас она нормально носит прошлогодние сапоги. Но бурчит, что мода уже другая))))) Но я деньги не рисую,к сожалению))))) Моя доля в содержании ребенка в 3 раза больше доли БМ, я бюджет давно веду. На что БМ сказал отмени все учебы, оставь только школу и одежды поменьше и в отпуск не надо её возить. Да, пусть бездельничает(((((. Хотя своих детей в новом браке возит за границу по 2 раза в год. Только он таким отношением уже отдалил от себя дочь и зря. Она у меня очень замечательная. Уф. Высказалась)))))

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Уф. Высказалась))))) Полегчало?
Я не защищаю бывшего мужа автора, однако предлагаю взглянуть правде в глаза.
Она конечно может действовать по закону, пойти к приставам и требовать ежемесячной выплаты 12 тыщ на детей. Но и мужчина может начать действовать в рамках российского законодательства. При своей зарплате 25 он только 8 будет отдавать на алименты. А возможно и того меньше если доход неофициальный. Не захочет и вовсе платить не будет. Тем более дети ему особо и не нужны раз он с ними редко видится. Так что мой совет автору договариваться полюбовно.

Аноним 159

Django: Полегчало?

Да)))))

Django: Так что мой совет автору договариваться полюбовно.

Согласна. Но не всегда можно договориться, к сожалению. Мы с БМ смогли договориться только через 4 года после развода. Долго это.

аноним: Дети - не пуп земли, у них еще и мама есть, которая их тоже обязана содержать

При равном вложении мамы я всё написала вам выше. И у мамы точно также есть оплата проезда на работу и КУ. Вы можете спорить т грубить и оскорблять. Я веду бюджет несколько лет. Ни одной копейки из алиментов БМ на себя не потратила. Трачу на ребенка намного больше, но у меня один. А у автора два ребенка. Даже не представляю все её расходы.

аноним: В общем, мужику всяко удачи.

Дак у него всё хорошо итак))))))

Екатеринбург

аноним: Из которых после оплаты ку и проезда до работы и обратно копейки остаются.
Дети - не пуп земли

Это у нас анонимно мужчины подтянулись или Новые жены?

Дети не пуп, но если уж говорите о том, что

аноним: у них еще и мама есть, которая их тоже обязана содержать. ,
то не забывайте и о том, что обязанности по воспитанию тоже равны должны быть.
Готовы уводить-забирать-стирать-готовить-уроки делать-на собрания ходить и тд?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";