Реально ли вообще подать на алименты?

Аноним 153
автор

Перелопатила кучу сайтов и так и не поняла ни чего. Подскажите если кто-то сталкивался пожалуйста. Бывший муж нашел новую даму сердца и она ему подсказала, что раз я сама на развод подавала, то и содержание ребенка мои проблемы) С начала года он перестал давать мне на расходы на ребенка оговоренную сумму, которую до этого исправно платил. На алименты я не подавала. Сейчас решила подать. НО! мы прописаны с ребенком в разных местах. Я у родителей, она у отца. Живем на съемной. Ее прописку я трогать не хочу, нам через год в школу, по той прописке школа хорошая и живем мы рядом сейчас. Как мне получить справку о составе семьи? Подойдет ли временная регистрация нам с ней в одном месте? Везде пишут по-разному. Кто реально сталкивался, подскажите. Заранее спасибо

Краснодар

Аноним автор темы: что раз я сама на развод подавала, то и содержание ребенка мои проблемы)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Бывший муж нашел новую даму сердца и она ему подсказала, что раз я сама на развод подавала, то и содержание ребенка мои проблемы)

Ерунду полную говорит эта дама.
Подавайте в мировой суд иск о взыскании алиментов.
Прописка ребенка не имеет никакого значения при этом. Просто указываете, что ребенок проживает с вами и находится на полном вашем обеспечении, БМ финансовой поддержки не оказывает.

Аноним 328

Аноним автор темы: Подойдет ли временная регистрация нам с ней в одном месте

Я подала именно так,причем на том месте наша временная прописка истекла 2 года уже назад.
Сейчас жду ,могут что то попросить поменять,а как???если папаша не идет в паспортный давать свое согласие на прописку ребенка со мной.
Посмотрим)))

Аноним 130

Аниме: Подавайте в мировой суд иск о взыскании алиментов.
Прописка ребенка не имеет никакого значения при этом. Просто указываете, что ребенок проживает с вами и находится на полном вашем обеспечении, БМ финансовой поддержки не оказывает.

и даме скажите, что будет лезть - так и срок по алиментам три года, и подадите и за три предыдущих года тоже и пофиг что там он платил
советчица, блин!

мама
Екатеринбург

подавайте по месту жительства ответчика, никаких справок не нужно

Екатеринбург

Если ребенок маленький, то и по своему месту жительства возможна подача искового заявления

мама
Екатеринбург

А отец то почему эту даму послушал? Сразу ребенка забыть решил? Дети с появлением у папы новой дамы - кушать и расти перестают?))
По теме - вне зависимости от места прописки - пишите заявление по своему месту жительства мировому судье на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, заявление бесплатное, готовность приказа неделя. И несете ему на работу или судебному приставу. На сайте любого суда есть образец заявления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";