Прописка ребёнка и БМ

Аноним 112

АнонимкА,
Спрошу не по теме - а у вас приставы какого района, что так работают? Мои уже год не шевелятся вообще (((

аноним автор темы: Развелись мы ещё в 2010 году

когда развелись, с кем суд определил жить ребенку?

курить...: нет. с согласия отца, а он ,по условию задачи, против.

у нас была похожая ситуация, в пасп. столе требовали решение суда о том, что ребенок живет с матерью, и выписывали.

да и можно временную сделать - для этого вообще никакого разрешения не нужно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как я могу прописать к себе ребёнка по закону?

Заходите на госуслуги и подаете заявление на смену прописки. Потом приходите в паспортный стол и пишите заявление какое-то что муж не против. Потом прописываете куда надо. Я так сделала. Когда через госуслуги выписываетесь - они особо не возникают.

аноним автор темы: Что я не смогу доказать фактически что ребёнок живёт со мной.

Это делается так: нужно взять бланк из ТСЖ о фактическом проживании, обойти трех соседей, чтоб они расписались что Вы проживаете с ребенком в такой то квартире, и потом заверить печатью ТСЖ ( или кто там у ВАс). После этого подаете на алименты. Странно что вы не сделали это 6 лет назад

Аноним 617

д-р Борменталь: Спрошу не по теме - а у вас приставы какого района, что так работают? Мои уже год не шевелятся вообще (((

можно я вас спрошу - как вы их шевелите? пришли, сказали? позвонили, сказали?
слова к делу не пришьешь...
пишем заявление с просьбой сначала возбудить дело. Потом пошагово все мероприятия (арест имущества, арест счетов и обращение их в вашу пользу, лишение прав при долге более 10 тр, и тд).
Затем, ровно через месяц пишете заявление в просьбой предоставить отчет за месяц о проделанных действиях. Далее к руководителю, письменно и без эмоций. К сотрудникам ровно и спокойно относитесь, уважительно.

Я исхожу из того, что если нет отношений - вам терять нечего. Содержать детей - это обязанность. И не надо прощать м444ков, пусть содержать своих детей.

Аноним 688
автор

detki_konfetki: аходите на госуслуги и подаете заявление на смену прописки. Потом приходите в паспортный стол и пишите заявление какое-то что муж не против. Потом прописываете куда надо. Я так сделала. Когда через госуслуги выписываетесь - они особо не возникаю

Вот через Госуслуги и подавала. Отказали потому что нужно согласие отца. Письменное. На алименты подано , дело у приставов. А вот с определением я не помню при разводе было или нет. У меня постановление с суда забрали в загсе, вроде, не помню. Но завтра съезжу в суд закажу копию

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Отказали потому что нужно согласие отца.

написали бы что его место жительства неизвестно, вобщем мы как то с первого раза выписались и легко.
в любом случае даже не меняя прописку, уже давно можно было подать на алименты на основании фактического места жительства.

Аноним 688
автор

detki_konfetki: места жительства

Да дело не в алиментах. Он не работает потому не платит. Дело по алиментам у приставов. Меня волнует прописка ребёнка с отцом. Что юридически ребёнок живёт с отцом а фактически со мной. А отец человек не предсказуемый как оказалось и чтоб нагадить мне может выкинуть какой нибудь фертель

Аноним 688
автор

detki_konfetki: аписали бы что его место жительства неизвестно

И там не волнует что мне не известно место жительства. Сказали подавайте в суд. Типа мы сейчас выпишем а объявится отец и он против и тогда проблемы будут у них. Как то так

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не приписывают без согласия отца. Нужно его согласие на выписку.

странно. у меня наоборот, в паспортном столе потребовали согласие отца на то, что он не против, что дети с ним остаются прописаны. разумеется, такого согласия он бы не дал и мне пришлось детей выписать вместе со мной и прописала у себя, естественно. правда, он был собственник квартиры и мы не были расписаны

аноним автор темы: Если я сама подам на определение места жительства какие документы или что надо в суд?

исковое заявление, копию св-ва о рождении, ну и вам написали, что можно в качестве доказательств приложить

OlgaIv: аявление коллективное от соседей о том, что ребенок фактически с матерью проживает , справку брали, что ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства матери

OlgaIv: в дет.сад ходит также в том районе, где мать зарегистрирована

detki_konfetki: нужно взять бланк из ТСЖ о фактическом проживании, обойти трех соседей, чтоб они расписались что Вы проживаете с ребенком в такой то квартире, и потом заверить печатью ТСЖ ( или кто там у ВАс).

+характеристика на ребенка из школы/садика и секции. В инете образцов много. Сами пишете, в школе/садике/секции подписываете у директора/заведующего. В характеристике напишите, что ребенок проживает с матерью и бабушкой. Уход за ребенком осуществляет мать. Отец на собрания не ходит, учебой/воспитательным процессом в садике не интересуется.
также можете на себя характеристику сделать от соседей, также заверяете в ЖУЭ или ТСЖ, характеристику с места работы.

аноним автор темы: Сказали подавайте в суд. Типа мы сейчас выпишем а объявится отец и он против и тогда проблемы будут у них.

у вас какой район? почему мне так легко детей выписали без согласия отца?????

Аноним 27

При определении места жительства ребенка суд смотрит не на прописку, а на то, с кем ребенку будет лучше проживать, кто фактически осуществляет уход за ребенком и т.д.

Аноним 964

В нашей стране человек не обязан жить по прописке. Ну прописан у него, ничего не мешает по факту жить в другом месте.

мама
Екатеринбург

аноним: При определении места жительства ребенка суд смотрит не на прописку, а на то, с кем ребенку будет лучше проживать, кто фактически осуществляет уход за ребенком и т.д.

+++
вот про это я и говорила

мама
Екатеринбург

место жительства по суду определяют если есть спор
у вас и спора-то нет

можно на лишение рп подать только чтобы бм подергать
а прописка-не прописка без разницы, одна выгода от коммуналки

мама
Екатеринбург

detki_konfetki: пишите заявление какое-то что муж не против. Потом прописываете куда надо.

не делают так
нужен муж с паспортом или нотариально заверенное согласие или решение суда о лишении рп
меня ни в какую не хотели выписывать с ребенком без бм из МОЕЙ КВАРТИРЫ в новую

мама
Екатеринбург

два раза прописывала-выписывала ребенка без участия БМ. Пишу каждый раз заявление, что местонахождение неизвестно, ответственность несу.
Крайний раз прописывала в июне 2016 г. (Ленинский р-н), там даже заготовку дали, на которой только подпись ставится.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: не делают так

мне сделали ( полтора года назад было) , какую-то бумажкульку написала и все

Sahara: Пишу каждый раз заявление, что местонахождение неизвестно, ответственность несу.

+++

Аноним 688
автор

Если бы я тоже была там с ними прописана то да проблем нет выписали бы со мной и все. А я прописана в другом месте.

Екатеринбург

аноним автор темы: Если бы я тоже была там с ними прописана то да проблем нет выписали бы со мной и все. А я прописана в другом месте

ни разу не спросили разрешения отца. Куда хочу, туда и прописываю

мама
Екатеринбург

Frona: нужен муж с паспортом или нотариально заверенное согласие или решение суда о лишении рп
меня ни в какую не хотели выписывать с ребенком без бм из МОЕЙ КВАРТИРЫ в новую

блииииин. ну почему у меня не требовали согласия отца?????? как так-то? я б с радостью детей оставила прописанными с отцом. замаялся бы бегать выписывать их потом. меня одну не хотели выписывать без детей!!! только с детьми или несите согласие, что он не против, что дети у него остаются прописаны.
район чкаловский.
неужели разница только из-за регистрации брака и официальной процедуры развода?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я тоже была там с ними прописана то да проблем нет выписали бы со мной и все

а вот и нет
любая выписка с бм
я из СВОЕЙ квартиры в новую вместе с ребенком не могла выписаться
Верх-Исетский паспортный стол

Аноним 688
автор

Frona: а вот и нет
любая выписка с бм

Вполне может быть, я не спорю. Я говорю что меня развернули и сказали согласие отца. Не знаете где он тогда через суд. А юрист сегодня сказал что юридически ребёнок живёт с ним. Хоть и фактически с вами. И если отцу приспичит придёт заберет со школы например и пока я буду доказывать что да почем он ребёнка может мне не отдать, а ещё может смело отозвать алименты и подать в ответ на меня. Короче я в растерянности

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: если отцу приспичит придёт заберет со школы например и пока я буду доказывать что да почем он ребёнка может мне не отдать,

что за глупости вам юрист наплел
отец ребенка имеет право ребенка забрать с любой пропиской и увезти
только лишение рп это право снимает (на бумаге)
заработать хочет на вас юрист на голом месте, в топку таких

Аноним 688
автор

Frona: аботать хочет на вас юрист на голом месте, в топку таких

Те не стоит рыпаться с судами и определением места жительства ребёнка? Я не препятствую свиданиям ребёнка с отцом. Я просто не знаю что у того на уме. Почему он сперва орал выписывай типа мама за него платит, а сейчас уперся нет и все. Вот и переживаю чего ждать

Аноним 688
автор

И ещё такой вопрос, а БМ может без моего согласия выписать и прописать ребёнка в другом месте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";