Лишить БМ родительских прав реально в такой ситуации?

Аноним 3
автор

Ребенку уже 13 лет, не воспитывает с 2 лет. С 2,5 лет ребенка воспитывает мой второй муж. Алименты через суд (добровольно не оказывал помощи), в настоящий момент (уже более года) ежемесячно по 1750 руб + имеется долг 25 тыс. руб. (было время вообще не платил). С ребенком до 8 лет не общался вообще, как и его мать. В 8 лет его матери приспичило пообщаться с внуком, она нашла его в школе выложила ему "всю правду", что у него есть настоящий папа, по ее настоянию они встретились раза 3. Потом было несколько сообщений в соцсетях, последнее год назад. Это все общение. Мать БМ периодически ребенку позванивает. О нем известно только, что проживает он в Москве, адреса нет даже у пристава. Судя по соцсетям живет в достатке, хорошая машина и квартира (последняя на его мать оформлена), пару раз в год ездит отдыхать в разные страны.
Хочу лишить его родительских прав, т.к. фактически в воспитании ребенка не принимает участия, алименты платит по каким-то липовым справкам о доходе, хотя его реальный достаток очевиден, иной помощи ребенку не оказывает.
Реально ли в такой ситуации?

Екатеринбург

Аноним автор темы: алименты платит

значит лишение под большим вопросом.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Реально ли в такой ситуации?

скорее всего нет( т.к.

Аноним автор темы: в настоящий момент (уже более года) ежемесячно по 1750 руб

хоть по 100р в месяц, уже не злостный не плательщик(

Аноним №7

Аноним ,
думаю нет.
У подруги отец сидит за убийство -в лишении прав суд отказал. Если отец хоть 1 рубль дал , или 1 раз в год позвонил - уже нельзя лишить прав.

Аноним 3
автор

Uma(Оборотень): значит лишение под большим вопросом

Hamingjusamura: хоть по 100р в месяц, уже не злостный не плательщик(

блин, он платить снова стал когда ему ограничение на выезд пристав наложила, он тогда заплатил половину долга и стал платить по 1750 руб

Хмурая Бровь: пусть у вас это получится

спасибо

мама
Санкт-Петербург

Lana: У подруги отец сидит за убийство -в лишении прав суд отказал.

у моей подруги БМ наркоман тоже сидит, лишили на раз-два. Сразу и развод и лишение оформили.

Аноним 3
автор

А мнение ребенка будет как-то учитываться?
Мы ведь даже его местонахождения не знаем, связаться с ним не можем. Два года назад ребенка не смогла в языковой лагерь в Прагу отправить из-за отсутствия разрешения

Аноним 3
автор

Murza: БМ наркоман

тут наверно как отрицательное влияние посчитали

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: тут наверно как отрицательное влияние посчитали

неверное. Ребенку ещё и года вроде не было. Его посадили и родители надоумили подругу - не будь дурой, сразу развод и лишение оформляй. Ей 18 лет было на тот момент, может судья просто пожалел дуру малолетнюю. ну и денег с него тоже не реально было получить. А так бы как матери одиночке льготы всякие, ну и от его претензий в будущем избавится.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А мнение ребенка будет как-то учитываться?

может вам узнать в опеке и попробовать сделать так чтоб ваш муж усыновил ребенка?

Аноним 3
автор

Hamingjusamura: и попробовать сделать так чтоб ваш муж усыновил ребенка?

для этого нужно сначала БМ лишить род. прав

Hamingjusamura: узнать в опеке

опека помогает в лишении род. прав в таких ситуациях?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенку уже 13 лет, не воспитывает с 2 лет.

Аноним автор темы: имеется долг 25 тыс. руб. почему такой маленький долг
Аноним автор темы: Мать БМ периодически ребенку позванивает. заблокировать ее номер.ребенок ее послать может?
Аноним автор темы: Хочу лишить его родительских прав, т.к. фактически в воспитании ребенка не принимает участия, алименты платит по каким-то липовым справкам о доходе, хотя его реальный достаток очевиден, иной помощи ребенку не оказывает.
Реально ли в такой ситуации? попробуйте.не сс первого раза может и получится
Аноним автор темы: А мнение ребенка будет как-то учитываться? да
Аноним автор темы: Два года назад ребенка не смогла в языковой лагерь в Прагу отправить из-за отсутствия разрешения

можно было через суд.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: опека помогает в лишении род. прав в таких ситуациях?

она в любом случае участник в деле

Аноним 467

Вы бы не о лрп думали, а о том, как нклащить отношения БМ и ребенка,.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для этого нужно сначала БМ лишить род. прав

а шанса что БМ согласится нет?
Просто даже если долг по алиментам будет большой, и БМ придет на суд и поплачется то его могут не лишить

аноним: Вы бы не о лрп думали, а о том, как нклащить отношения БМ и ребенка,.

напуркуа?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для этого нужно сначала БМ лишить род. прав

Может он сам согласится? Спросите у мамы его, зачем ему платить еще 5 лет, а может и больше?

Аноним 467

Hamingjusamura,
Для пользы того же ребенка

Килька в томате

Аноним автор темы: связаться с ним не можем.

В соц.сетях не отвечает? Или вы даже не пытались?

мама
Екатеринбург

При таком раскладе мало шансов лишить отца р.п.

Hamingjusamura: напуркуа?

Мы как всегда одну сторону читаем.

Аноним 3
автор

kanistra: почему такой маленький долг

потому, что не платил только год, после чего ему ограничили выезд, он половину долга погасил, и далее стал платить 1750 руб каждый месяц, а эти 25 т.р. так и висят.

kanistra: заблокировать ее номер.ребенок ее послать может?

зачем теперь? ребенок уже все знает, я их общению не препятствую

аноним: Вы бы не о лрп думали, а о том, как нклащить отношения БМ и ребенка,.

ЗАЧЕМ??? Если БМ НЕ ХОЧЕТ??? Зачем я буду навязывать ему ребенка силой и уговорами?

Hamingjusamura: и БМ придет на суд

Вот я в такой ситуации вообще плохо представляю как его уведомить о суде? Какой адрес ответчика указывать, его последнее место прописки наша бывшая квартира, из которой он после развода, имея там долю, не выписывался еще 10 лет, а я за него коммуналку платила.

аноним: В соц.сетях не отвечает? Или вы даже не пытались?

Мне не отвечает, сейчас вообще профиль закрыл.

budlya: Может он сам согласится? Спросите у мамы его, зачем ему платить еще 5 лет, а может и больше?

Нет, "это же мой сын!". Спрашивала несколько лет назад. С его матерью я тоже не общаюсь, она обижена на меня за наш развод с тех пор не разговаривает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот я в такой ситуации вообще плохо представляю как его уведомить о суде?

Мамин адрес укажите.

Аноним 3
автор

budlya: Мамин адрес укажите.

Они давно переехали, новый адрес мне тоже не известен.

будущая мама
Екатеринбург

budlya: зачем ему платить еще 5 лет, а может и больше?

не больше.по 1750 - вообще ненапряжно платить.и вроде как хорший отец - платит же.

Аноним автор темы: от я в такой ситуации вообще плохо представляю как его уведомить о суде? Какой адрес ответчика указывать, его последнее место прописки наша бывшая квартира, где ведется исполинтельное производство?по какому адресу?приставы же как то его нашли, знаичт им адрес известен

Аноним автор темы: Нет, "это же мой сын!"

ну значит на суд он придет и пусти тслезу скажет, что она мне не давала общатьсяч, я ребенка люблю, и прочая ботва и никто его не лишит.можете даже не затевать.

Екатеринбург

Аноним ,
Вам нужно попытаться лишить его прав. Формально, вроде как, повода на это нет. Но в любом случае решение судья принимает, руководствуясь собственными убеждениями. Так вот, вам нужно убедить судью, что алименты ваш БМ начал платить только из корыстных побуждений, когда ему выезд за границу закрыли, а не из любви к ребенку. Ходатайствовать в суде, чтобы у приставов запросили всю информацию за этот период времени. Плюс ко всему фактического участия в воспитании ребенка не принимает, скрывается. Такие горе-папаши, как показывает практика, под старости лет подают на алименты со своих детей, на что по закону имеют право. Мол, я же тебя содержал, теперь твоя очередь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";