Алименты по судебному приказу

мама
Екатеринбург

быстрее, конечно, приказ, однако его легче оспорить отцу ребенка, если придет и напишет мировому судье, что не знал о его вынесении, суд приказ отменяет и придется вам обращаться уже с исковым заявлением, а по окончании получать исполнительный лист.

Аноним 533

Дейнеко: быстрее, конечно, приказ, однако его легче оспорить отцу ребенка, если придет и напишет мировому судье, что не знал о его вынесении, суд приказ отменяет и придется вам обращаться уже с исковым заявлением, а по окончании получать исполнительный лист.

да мало таких придурков, и чтоб оспорить тоже им маленький срок дается

Аноним 185

а судебный приказ кто переправляет в бухгалтерию? дальше они сами все считают? хочу попросить 25 %, а БМ кто -нибудь информирует?

самомама
Екатеринбург

Что значит хочу попросить.
В приказе будет написано 25%. Несите сами на его работу, пишите там заявление, прикладывайте реквизиты карты. Я бы оставила копию судебного приказа.
Оригинал параллельно отнести приставам.

самомама
Екатеринбург

Ему наверно суд должен направить, но я сама отдавала БМ приказ, он писал расписку в получении, расписку нужно вернуть в суд потом

Аноним 185

очень не хочется лично этим заниматься, на работе никто не в курсе его подлостей...

самомама
Екатеринбург

Отнесите приставу. Пристав будет заниматься

Аноним 572

Девочки , а если БМ прописан в области, а проживает в Екатеринбурге и работается тоже тут, как быть? Сходила к приставам своего района, они говорят нужен точный адрес, а я его не знаю, тогда сказали в область ехать или писать (а это 500 км!!!)
Но знаю название организации где он работает, можно было бы им отнести исполнительный, но у него долг за год, бухгалтерия же не перечислит мне сумму долга? Не знаю как лучше поступить! Раньше он официально не работал

мама
Екатеринбург

Дейнеко: Что мешает поехать к приставу в приемный день и все узнать?

+++

Не знаю что придумать: Она мне просто задолженность посчитала, а неустойку сказала адвокат должен считать.

открываете Семейный кодекс, ст. в районе 115 вроде (нет возможности прямо сейчас посмотреть) и считаете. Ничего сложного, в принципе

Александра 555: неустойку считает судебный пристав

аргументы? вы неустойку с задолженностью по алиментам точно не путаете?

Аноним: да мало таких придурков, и чтоб оспорить тоже им маленький срок дается

мама
Екатеринбург

Аноним: да мало таких придурков, и чтоб оспорить тоже им маленький срок дается

совсем ни мало, к сожалению...

Общество

Аноним: бухгалтерия же не перечислит мне сумму долга?

Нет не перечислит.
Но будет отчислять 50 процентов от зарплаты должника в которые входят 25 процентов алименты и 25 процентов на покрытие долга.
Пока долг не закроется - так и будут Вам перечислять 50 процентов.
Но опять же
Вам надо отнести ИЛ в бухгалтерию по месту работы лица исполняющего алиментные обязательства и плюсом надо дать все реквизиты банка и счёта - куда будут перечисляться денежные средства. А не дадите реквизиты - деньги не будут поступать. Всё очень просто.

Аноним 572

Общество,
Подождите!
У меня 2 детей и по судебному решению твёрдая денежная сумма 10 тыс на двоих, перечислять 33 или 50 % мне не будут. И опять же, как и кому в бухгалтерии я должна доказать какой у него долг? У меня же нет доказательств, что он не платит год.

Общество

Аноним: И опять же, как и кому в бухгалтерии я должна доказать какой у него долг?

НИ кому и НИ чего Вы НЕ обязаны доказывать.
Согласно исполнительному листу бухгалтерия сама видит по нему - с какой даты надо было произвести начисление алиментов.
Далее, согласно закона, именно бухгалтерия производит расчёт суммы алиментов и долга по алиментам.
ну и исходя из справки 2НДФЛ Вам будут перечисления.
Опять же по практике ни кто боле 50 процентов с зарплаты НЕ удерживает, а иначе на что жить прикажете должнику?

Аноним 572

Общество,
Так исполнительней лист от февраля 16 г, платил раньше, потом перестал и накопился долг с января 2017 г. В ИЛ же это не отражено

Аноним 838

Александра 555: заявления на ограничения выезда за границу
заявления на розыск имущества счетов
заявления на арест счетов
и имущество должника
все заявления в 2 ((( одно судебному приставу другое себе
ограничение на вождения автотранспорта

У нас это сделано. Счета его все арестовали - есть карточка новой жены. Заграницу он не ездит. Машину не водит. Официально не оформлен на работе, с друзьями работает. Имущества нет.

Вот и всё. Судебные приставы 8 лет молчат!!!! Хожу раз в год к ним. И смысл???

Общество

Аноним: Так исполнительней лист от февраля 16 г, платил раньше, потом перестал

Кто там платил на самом деле?
варианта два
1) либо платил сам алиментщик при отдельном совместном соглашении у нотариуса об твёрдой сумме.
2) платили Вам алименты путём перечисления с бухгалтерии от работы алиментщика

в первом варианте понятно - просто взял и не стал платить. Это понятно
во втором варианте - уже НЕ понятно. И пошли варианты развития событий - как то от уволился с прежнего места работа, так до то что предприятие перестало существовать или в связи со смертью должника.
Как сами видите - надо понимать кто Вам перечислял изначально деньги на счёт.
ибо во втором случае деньги Вам перечисляет уже НЕ сам должник, а бухгалтерия...
Так кто во втором случае перестал Вам деньги перечислять? - надо разбираться

Общество

аноним: У нас это сделано. Счета его все арестовали - есть карточка новой жены.


ну и при чём тут карточка его новой жены?
она то в чём виновата?
это НЕ она Вам должна по сути, это НЕ она с Вами жила и НЕ она с Вами нажила совместных детей.
Новая жена - это вообще левый человек для Вас.

аноним: Заграницу он не ездит. Машину не водит. Официально не оформлен на работе, с друзьями работает. Имущества нет.

Алименты начисляются исходя из прожиточного минимума? Или по средней зарплате региона проживания?
Собственно - алименты всё равно тикают.
А раз не платит - значит пора в суд и предъявлять неустойку.
Долг большой стал? - Подавайте в розыск и если приставы бездействуют ( а Вы ведь знаете где живёт должник т.к. знаете где живёт его НОВАЯ жена ) - то на приставов подаётся уже жалоба о бездействии. После ходя жалобы приставы обязаны отчитаться об проделанной работе вышестоящему начальству и маховик системы уже закрутится, ибо приставам НЕ выгодны такие жалобы ( лишение премии как минимум на носу )
Так что должника найдут и найдут способ как с него взыскать. А не захочет отдавать? - уже будут проблемы посерьёзнее чем запрет на выезд за границу и т.д. и т.п....
понятно?

Аноним 284

Можно тут спрошу?
Бм платит алименты раз в два месяца, официально или не трудоустроен, или минималка. Короче, каждый раз одна и та же сумма через месяц. Приказ у приставов. Ип закрыто тк нашли его бухгалтерию и передали.
Что то можно сделать?

Аноним 838

Общество:
ну и при чём тут карточка его новой жены?

Ни при чем) он просто ею пользуется в своих целях - там у него все деньги. А по бумагам она на жене оформлена, то есть у него нет ничего!

Мне до его жены нет дела никакого абсолютно) я Вам схему рассказываю, как это происходит
Все оплаты он получает на эту карточку, для приставов он гол как сокол.

Общество: Подавайте в розыск и если приставы бездействуют

Да они в курсе его места жительства. Даже выезжали как то раз. И что? И ничего.

От жены его отцепитесь. Я ее привела в пример, как собственника карты. Я ее даже не знаю!

Аноним 572

Общество,
Платил алиментщик сам по решению суда в твёрдой денежной сумме, потом перестал. Раньше официально не работал, сейчас работает и знаю место работы, но в бухгалтерии мне не доказать, что год не платит, поэтому видимо через приставов только надо действовать.

Общество

аноним: я Вам схему рассказываю, как это происходит

На самом деле - у Вас до такой степени с бывшим мужем испорчены отношения, до такой что зубы друг у друга сводит.
Были бы нормальные отношения без выноса мозга и всё по справедливости по отношению к друг другу, т.е. были бы нормальные человеческие отношения без злобы к друг другу, то мужчина бы спокойно содержал своего ребёнка и т.д. и т.п....
Всё это происходит от того что Вы друг другу готовы глотки перегрызть. ну может быть сегодня Вы скажете что Вам плевать на него и всё у Вас успокоилось, но ранее - ранее так и было поди?


Аноним: Платил алиментщик сам

ключевое слово "сам" - т.е. по обоюдному договору согласию...
а раз это по обоюдному согласию - то все эти платежи исключительно держатся на совести мужчины.
пока был в статусе безработный - были неконтролируемые платежи ( это постфактум )

Если честно - то Вам надо побеспокоиться чтоб ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ дошёл до бухгалтерии должника, а так-же реквизиты Вашего Счёта и банка. Тогда Вам снова будут перечисляться алименты уже бухгалтерией АВТОМАТИЧЕСКИ.
В исполнительном листе указано - с какой даты начать отчисления. И вот уже НЕ Вам будет что-то нужно доказывать, а мужчине доказывать своей бухгалтерии что он платил и что не надо с него снимать больше чем положено по листу...
Действовать через приставов? А не более ли это будет дольше путь чем самой?

мама
Екатеринбург

Общество: а Вы ведь знаете где живёт должник т.к. знаете где живёт его НОВАЯ жена

Вы в каждой теме пишете то, о чем автор или другие люди даже не упоминают. Вы про свою ситуацию каждый раз пишете? Вы чья-то НОВАЯ жена?

Аноним 838

Общество:
На самом деле - у Вас до такой степени с бывшим мужем испорчены отношения, до такой что зубы друг у друга сводит.
Были бы нормальные отношения без выноса мозга и всё по справедливости по отношению к друг другу, т.е. были бы нормальные человеческие отношения без злобы к друг другу, то мужчина бы спокойно содержал своего ребёнка и т.д. и т.п....
Всё это происходит от того что Вы друг другу готовы глотки перегрызть. ну может быть сегодня Вы скажете что Вам плевать на него и всё у Вас успокоилось, но ранее - ранее так и было поди?

Это очень смешно) Правда) Я давно в новом браке, с рожденными в этом браке детьми. И давным-давно в разводе.
С бывшим мужем не общаюсь, потому что не о чем. А он с детьми не общается - вот это не знаю почему) Алименты не платит, вот поэтому и написала сюда сказать, что приставы ничем не помогут.

Общество

аноним: А он с детьми не общается - вот это не знаю почему)

А не общается - это было с самого момента развода? Или постепенно ушёл в туман?

Общество

Tanitca: Вы про свою ситуацию каждый раз пишете? Вы чья-то НОВАЯ жена?

Истина где-то рядом.
всё об чём пишу - всё это удалось пережить на своей шкуре...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";