Алименты с индивидуального предпринимателя.

Аноним 57
автор

Здравствуйте. подскажите мне. пожалуйста, как лучше действовать.
Планирую разводится.
Муж ИП, по декларациям показывает минимальный доход, реальный доход стабильно 60тыщ\мес.
Платит ему работодатель,просто он не оформлен, а как ИП оказывает услуги . У меня есть опасения, что по алиментам будут проблемы, в смысле будет платить минимум , который по закону положен, а нас с ребенком пошлет лесом.
Возможно ли мне как то доказать что ли, что истинная з\п 60 тыс?
Сейчас живем вместе, я готовлюсь, у меня есть доступ к его документам.
Договор его с работодателем о возмездном оказании услуг будет являться доказательством? Копия или оригинал? Вобщем, помогите продумать-что скопировать, может выписку с его карты взять заранее?Что будет являться в дальнейшем доказательством его дохода, если понадобиться бороться за нормальные алименты????Спасибо.

мама
Тюмень

Пробуйте все! Просите тв сумму раз доход плавающий или сдельный. Если откажут, то подавайте еще раз но уже 25 пр от оф дохода, че делать

Аноним 57
автор

Юстиция ,

Аноним автор темы: доход стабильно 60тыщ\мес.

доход не плавающий. просто он его не показывает в декларации.

Аноним 402

Аноним автор темы: в смысле будет платить минимум , который по закону положен,

а какой минимум положен по закону?его нет.25% от дохода, а уж какой он покажет - его дело.договаривайтесь.если мужик не хочет платить алименты, он и не будет.и ничего Вы не докажете

Аноним 57
автор

ну вот он показывает минимум рентабельности ИП, чтоб минимум налогов платить...
и что , если он не согласен, я даже имея доступ к его документам не могу ничего доказать? что реальный доход выше?..

Екатеринбург

Аноним автор темы: минимум рентабельности ИП

это что за система налогообложения такая? уж не ЕНВД ли?
Допустим, муж водитель, оформлен как ИП, занят перевозками...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: муж водитель, оформлен как ИП

6 тыщ, с них и скакать, ((((предположим, ибо к доходу еще и существует расход(затраты). у самого так, надеюсь не со мной разводиться собираются))))
а если без смеха, может действительно попробовать поговорить с мужем, пусть и бывшим в будующем

Екатеринбург

Наблюдатель73: предположим, ибо к доходу еще и существует расход(затраты)

я видела такие случаи, где суды просто запрашивали выписку банка на доходы и ахали 25% на всю сумму выручки. Ошалевший ИП шел в суд и говорил - так это....у меня расходы вообще-то.
Вот такого, чтобы прямо где-то на уровне высших судов было однозначно сказано, что делать, я не помню на память.

мама
Екатеринбург

оспади не захочет платить - закроет ип, устроится по найму, неофициально, на друга ип откроет - вариантов масса и утретесь вы своими бумажками. вы либо разводитесь цивилизованно, либо нет, вариантов тут 2 всего к сожалению

Анонимка

Сейчас на уровне высших судов установлено, что при взыскании алиментов с ИП, доход считают за вычетом расходов

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ошалевший ИП шел в суд и говорил - так это....у меня расходы вообще-то

надеюсь мне это не грозит

просто посетитель
Тюмень

Суд может установить выплату алиментов не в процентах, а в твердой сумме ежемесячно. Но это надо в заявлении вашем указать и сумму требуемую прописать. Конечно, в разумных пределах.

Анонимно

Раз есть доступ к документам, ну и делайте копии всего, до чего дотянетесь. Авось, пригодится. Договора, например, на суммы, в десятки раз превышающие показанный доход, в налоговой захотят увидеть, ну и для расчёта алиментов пусть будут.

Екатеринбург

Анонимно: Договора, например, на суммы, в десятки раз превышающие показанный доход, в налоговой захотят увидеть,

Договор не является доказательством того, что такую сумму он и получает. А расчетный счет налоговая и сама видит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ему работодатель официально по договору платит на расчетный счет? В договоре сумма указана? Тогда копию договора и выписку со счета.
Но он может и расторгнуть этот договор. Просите суд установить в тф 25 процентов от 60 тыс.
Главное быстро все сделать, на алименты можнл подать и до развода.

мама
Екатеринбург

Копируйте все, до чего дотянетесь и просите в суде твердую сумму в пределах разумного Напр, половину прожиточного минимума присуждают сразу, без разговоров. Но, склько бы вы не просили, и как бы вы не поступили, помните, что если он откажется платить - вы с него особо никак эти деньги не выбьете, и будут они у вас копиться виртуальным гипотетическим долгом. Есть и приставы, и методы их работы. и все такое. Но если мужик упрется - он будет день и ночь генерировать идеи как от аликов уйти. Дети в такой ситуации его не волнуют. К сожалению, нормальные адекватные разводы встречаются редко, а чтоб муж потом еще и обеспечивал детей по мере своих сил и возможностей - такое вообще на моей памяти только 2 раза видела.

Аноним 617

Банковские счета его вам тоже доступны?
Как страшно жить в браке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";