Посоветуйте недорогого адвоката по разводам

Аноним 293

Я тоже обращалась к адвокату по такому вопросу, я официально не работаю, уйду в съёмное жильё, поэтому муж со своими связями тоже может вывернуть в свою пользу. Услуга адвоката 15 тысяч, далее раздел машины примерно семь тысяч и раздел квартиры что то около тридцати, но мне без адвоката никак((( самой не справится, ребёнку десять будет летом, если дотянуть то там уже будет учитываться мнение ребёнка, с кем он хочет жить, можно и подождать

будущая мама
Екатеринбург

мама: хочу жить с ребёнком.. а порядок общения через суд тогда определять

Можно и мирно договориться.
Но как правило почему то мало у кого получается.хотя для детей однозначно лучше мирное решение таких вопросов.

мама

@ЛЁНА-я,
Да нет причин особых, просто отец его заманивает и шантажирует. Я не могу постоянно потакать ребёнку чтобы он со мной захотел жить.

мама

kanistra,
Лучше через суд, у нас сегодня договорились- завтра не с той ноги встали, договоры забыли..

будущая мама
Екатеринбург

мама: завтра не с той ноги встали, договоры забыли..

Да толку от этих решений суда, если отцу надо он их легко может обойти и замаетесь, как тут говорят пыль в судах глотать.
Отец такой же родитель как и мать.и даже если ребенок у него при наличии решения суда в пользу матери, допустим, он просто говорит что ребенок у него гостит.например.а если уж ребенок сам хочет к папе тут уж этими решениями только подтереться.

будущая мама
Екатеринбург

мама: не могу постоянно потакать ребёнку чтобы он со мной захотел жить.

Ну так вы думаете решение суда что то изменит в мнении ребенка?вам надо к медиаторам и психологам.налаживать отношения между друг другом.и в первую очередь с ребенком.а иногда стоит и отпустить.пустб живёт с папой.не вижу криминала если папа нормальный в общем плане.глядишь не будет видеть препятствий - перестанет на ребенка давить.

мама
Екатеринбург

Аноним,
При определении места жительства ребенка судом учитывается как условия проживания мамы, так и условия проживания папы. При этом сотрудник органа опеки попечительства всегда!!!! беседует с ребенком. И в своем заключении, не смотря на возраст, мнение ребенка указывает. При осмотре условий проживания съемное или свое жилье играет не главную роль. главное чтоб было чисто уютно и у ребенка было свое пространство, а также оборудованное пространство для учебы. Также учитывается как каждый из родителей организовывает досуг ребенка т. е. посещение кружков и секций. А расходы на все это родители должны нести пополам.

будущая мама
Екатеринбург

VIC2017: . А расходы на все это родители должны нести пополам.

Ага ага.у меня на суде органы опеки задали вопрос ответчику а почему вы платите такие смешные деньги?2000 в месяц?на что отец сказал у меня зарплата маленькая.они поулыбаличь и их ответ устроил.на мой вопрос опеке: если завтра я начну содержать ребенка на 2000 рублей через сколько вы приедете и заберёте у меня ребенка так как он будет голодный и плохо одет и ухожен, мне ответили - ну у вас же есть муж.

мама
Екатеринбург

С меня адвокат взял 15000 .И доверенность около 2000.

Аноним 293

VIC2017,
Благодарю Вас, как раз задаюсь этими вопросами, забыла у адвоката на консультации спросить

мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA,
Это вполне адекватная цена

Аноним 293

kanistra,
В твёрдой сумме вроде я так поняла доход отца не учитывается, если на ребёнка мама тратит более двадцати тысяч, конечно же нужно будет эти данные предоставлять
Кстати все траты приразводе сумма делится пополам, то есть муж мне должен будет возместить 50%

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пишите вопросы отвечу.

Аноним 293

SIDOROVAKOZA,
У вас не было раздела квартиры?
Просто для меня оказалось сюрпризом, что надо платить не малую сумму за раздел квартиры и машины

мама
Екатеринбург

Траты на что? На адвоката (представителя в суде) да Вам возместят в случае если решение состоится в Вашу пользу. А траты на ребенка суд во внимание не примет. С папы взыщут 25 процентов от всех его доходов. Если вы хотите взыскать твердую денежную сумму на содержание ребенка вы должны доказать, что у него есть такие деньги в доходах.А то что ваши затраты на ребенка составляют 20 000 рублей суд это примет во внимание, но на решение это никак не повлияет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Скорее всего речь идет о государственной пошлине.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да без раздела квартиры

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зарегистрировалась в связи с другой темой. клиентов мне дополнительных не надо. Просто хотела помочь. У меня своей работы хватает.

мама
Екатеринбург

А я при этом написала, что хочу вас видеть в своих клиентах? Я Вам написала, что для начала, надо узнать детали Вашей ситуации. Ни один профессиональный юрист не возьмется за дело не зная его деталей. тем более, что ваша информация, указанная здесь ничего о самом деле не говорит. Я только имела в виду, что 50 000 за такую категорию дел это завышено.

Аноним 860
автор

По поводу адвоката, подумаю. Спасибо. А вот такой вопрос. Если документы на развод будет подавать муж, это для меня плохо, если не договоримся мирно? Или все равно, кто инициатор развода?

мама
Екатеринбург

мама: а если ребенку 10 и он скажет на суде, что хочет жить с отцом - есть шансы у матери определить место жительство с ней? Стоит для этого нанять адвоката?

А смысл какой? судебное решение распространяется а взрослых. А ребенок может его запросто не соблюдать. Что ему за это будет? Ничего!

мама
Екатеринбург

У меня адвокат на начальном этапе стоил 5000 рублей (летом 2017 года), это для того чтобы подготовить все бумаги.
Плюс каждое судебное заседание то ли 3, то ли 5 тыс рублей должны были стоить... (у меня не дошло до этого, БМ забрал иск, в итоге я потратила только 5 тыс рублей)
Контора на ул. Мира находится, пишите в личку если надо....
Какие то цены вам озвучивают нереальные.... Либо вы не договариваете фронт работы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";