Девочки, подскажите пож-та, нужны ли от отца ребенка какие либо документы, для получения пособия при рождении ребенка, если мы с ним в разводе?

Аноним 727
автор

Девочки, подскажите пож-та, нужны ли от отца ребенка какие либо документы, для получения пособия при рождении ребенка, если мы с ним в разводе?

мама
Екатеринбург

Надо справку с места работы отца, что он единовременную выплату не получал.

Аноним 727
автор

Smatrex,
Даже несмотря на то что в разводе, справку с него надо?

Аноним 727
автор

Аноним 719

Аноним ,
Подскажите, все-таки потребовали с вас справку от отца ребенка?

мама
Иркутск

Мы официально не женаты, но раз в свидетельство о рождении отец вписан, то с него док ументы обязательны. При разводе, думаю, также. Мы брали справку, что "пособие ему не начислялось, не выплачивалось и выплачиваться не будет". Но это для органов соцзащиты, поскольку я официально не работала. Если бы я работала и получала пособие по месту работы, думаю там ничего не надо.
Но лучше узнайте в "Моих документах", там справки в отдельном окне без очереди. Я с лялькой ходила.

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: несмотря на то что в разводе

Муж ведь с Вами развёлся, а не с ребёнком?

Екатеринбург

Princesse: Если бы я работала и получала пособие по месту работы, думаю там ничего не надо.

и там тоже надо :)

Аноним 168

Я когда оформляла через соц защиту. Мне сказали что если вы были даже в разводе,то справки понадобились и от вас от мужа бывшего

ZAI
мама
Екатеринбург

Справки нужны и на единоаоеменное пособие и на уход до 1.5 лет. Без них вам ничего не дадут.

Аноним 900

Вы в разводе, но права то у вас одинаковые. Хоть вы, хоть он можете в разводе получить пособие. Поэтому и требуют справку со второго, что не получал. Логично же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";