Долги по алиментам

Аноним 591
автор

Подскажите, есть ли на форуме те кто смог добиться чтобы у должника по алиментам забрали водительские права, реально ли такое? Читала что достаточно суммы в 10 тыс.рублей, работает ли это на практике?

мама
Екатеринбург

Если права - средство к существованию не заберут.

Аноним 591
автор

Frona,

А если нет? Права просто для мужчины важны как удобство.

мама
Екатеринбург

Нужно к приставам постоянно ходить. Заявления писать. К начальству жалобы писать.

Аноним 454

У моего забрали.он справку принес что якобы водитель - вернули.хотя никакой он не водитель.но кто будет проверять.

Екатеринбург

Это достаточно сложная процедура. У моего БМ алименты равны сумме прожиточного минимума на ребёнка, 10492 в мес. естественно он не очень хочет их платить. В общем 14.12 я написала заявления на арест имущества и ограничении его специального права( в жизни лишение прав). Сначала его вызвали на беседу, потом предупреждение выдали, потом 24 или 25.01 он был ознакомлен со всем этим и только 5.02 было вынесено постановление об ограничении, и это не значит, что он лишён, у него ещё 10 дней на обжалование, теперь пишет чтобы я за деньгами приехала, а я болею и не могу съездить. Видимо во вт станет лишенцем

Екатеринбург

При всём при этом я пару раз в месяц езжу к приставам и пишу на них жалобы. Они говорят, что я слишком жестока, мол у него от первого брака ребёнок вообще получает по 2000, и третий родился год назад. Нельзя говорят такой ..укой быть. В общем им его жалко. Только после последней жалобы начали что то делать

Аноним 454

polisha: этом он не должен доказать что это его единственный заработок...и сообщить приставам где он работает, чтобы удерживали алименты из накоплений?

Из каких накоплений.
Мой принес справку от знакомого ИП что он там работает водилой.хотя ни налогов ни отчислений в ПФР нет.пристаыы говорят что это же него вина.ттпа работодатель же не отчисляет.
ProAlena,
Мои также говорят.у вас случайно не Чкаловский район я тоже такая растакая.

Екатеринбург

Я честно не знаю как это ограничение технически работает.
У моего БМ есть ограничение, но он как и прежде за рулем.
Права не изымают, а факт проверки номера удостоверения мал, если человек соблюдает ПДД.
Езжу с мужем в качестве пассажира, так вот за 7 лет у него права "пробивали" пару раз, ну нарушил чего-то.

Аноним 38

ProAlena,
Какие жалобы вы пишете , ответьте если не сложно,
Я очень давно подала на алименты, но пристав ничего не делает, хотя должник живёт по месту прописки,
Звонят при мне и вызывают его , в итоге бм не приезжает. А когда в следующий раз я приезжаю пристав уже другой работает! И все по новой!
Как добиться чтобы пристав начал нормально работать?

Екатеринбург

аноним,
Пишу, что недобросовестно свои обязанности выполняет, что подозреваю что пристав защищает интересы должника и все в таком духе. Пишите все, что Вам не нравится и чем чаще тем лучше, не ответили- пишите в прокуратуру и Управление ФСП

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если нет? Права просто для мужчины важны как удобство.

мужику более важна для удобства нормальная баба... а без прав можно жить даже лучше чем без бабы

Аноним 318

Жмурик: мужику более важна для удобства нормальная баба... а без прав можно жить даже лучше чем без бабы

Приспособленец безответственный

дедушка
Екатеринбург

ProAlena: При всём при этом я пару раз в месяц езжу к приставам и пишу на них жалобы. Они говорят, что я слишком жестока, мол у него от первого брака ребёнок вообще получает по 2000, и третий родился год назад. Нельзя говорят такой ..укой быть. В общем им его жалко. Только после последней жалобы начали что то делать

извените за нескромный вопрос - а вы о чем думали когда ложились с ним в пастель?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Приспособленец безответственный

это свойство всего человечества, иначе бы человечество бы не выжило )))

Екатеринбург

Жмурик,
Вопрос в теме был не об этом, но Вы прощены за свой вопрос)

Екатеринбург

Аноним ,
В общем завтра у БМ заканчивается срок обжалования постановления об ограничении права управления автомобилем. Сегодня пришла смс из банка- задолженность погасил, но пристав ошиблась в сумме, поэтому сегодня все пересчитает и жду следующее сообщение от банка. По процедуре, т.к. У меня ежемесячная сумма фиксированная 10492, то писать заявления каждый месяц...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";